The 57th Rock&Roll Birthday 

Текст и фото: Андрей Chicago

    Событие, произошедшее 57 лет назад, 12 апреля 1954 года, перевернуло мир с ног на голову. Дата совпала с первым полетом человека в космос с разницей в 7 лет. Даже есть предположение, что в СССР так грандиозно отпраздновали день рождения Рок-н-Ролла.

    Черно белое изображение Билла Хейли на американском телевидении 54 года прошлого века в стиле ритм-энд-блюз, заставило танцевать планету Земля в новом танце, который породил новые стили музыки. Яркость события полностью отобразилась в стиле одежды и образе жизни. Удивительный факт - рокабильный образ в автомобиле строении и архитектуре напрямую является прототипом эры покорения космоса. Несмотря на давность события, все новые и новые поколения влюбляются в эту музыку и не дают ей кануть в лету. Вот и в этот раз, Москва отметила не менее шумно и ярко это торжество. Рокабильное состязание разыгралось в самом сердце города на Новом Арбате в Chesterfield баре.

    Этот ритм заставляет стучать сердце в такт музыке. Сцена и танцпол живут в унисон.  А девушки, это, наверное, самый сексуальный и желанный образ, алая губная помада, ресницы подчеркивающие выразительность глаз и эти парящие юбки, открывающие ножки, облаченные в чулки. Да просто не возможно не влюбиться! Струны гитары, басистый звук контрабаса, металлический блеск микрофона, не дающий замолкать динамикам, Московский Alligators и Diamond Hand, Питерские The Spootniks и Olya Subbotin, Эстонские Tri-Tones, усиливают веру в бессмертие и безграничность Рок-н-Ролла.
     Rock&Roll НАВСЕГДА!!!

ГАЛЕРЕЯ








Форум К оглавлению Поиск по сайту Архив журнала