RURIDERS - FORUMS




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2008, 01:36
Аватар для Адвокат
Адвокат Адвокат не присутсвует на форуме
Дедушка
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,381
Адвокат is on a distinguished road
По умолчанию Автомобилист об аварии с мотоциклистом!

Вот от сюда:
http://community.livejournal.com/ru_auto/11199983.html

Штришки к ПДД...
И штрафы повысили, и Великий Пу стращал, и гайцы бдят неустанно, а воз и ныне там...
Москва с ее больной перистальтикой, отсутствие нормальных дорог, права продают направо и налево...
Да и ПДД, по-моему, устаревают помалу.
Я видел некоторое количество аварий, где виновный по букве закона на деле, на мой взгляд, оказывался если не потерпевшим, так просто случайным участником.
То ли Краснодонская улица, то ли Краснодарская... Какой-то совершенно уебищный перекресток телефонной звездочкой, чудовищный светофорный режим.. Не то, что бы пробка, так, набитость перед светофором.
Небольшой левый для меня изгиб улицы, для встречных, соответственно, правый. Недоезжая до перекрестка корпусов семь, въезд во двор. У бордюра, как и положено, ряд припаркованных. Мы стоим в два ряда. На встречной стоит "девятка" и моргает поворотником, умоляюще прося пропустить во двор. Машин за десять от меня, но видимая благодаря изгибу улицы. Успевшие на зеленый уезжают, а оставшиеся притормаживают, пропуская... Чинно, мирно... Одновременно оба ряда, а куда спешить, мол...
Между моей машиной и девяткой всего трое..
Девятка, дернувшись, трогается.
Сзади справа слышится нарастающий шмелиный звон, боковым зрением отмечаю пятно, несущееся вперед, вижу удар мотоцикла в переднее правое крыло девятки, слышу удар...
Низенько-низенько чудо в шлеме продолжает свой полет, находя стыковку с припаркованной около тротуара Газелью...
Закономерный итог: мотоцикл фхлам, мотоциклист, когда я уезжал, еще подавал признаки жизни, на девчонку из недомашины жалко и страшно было смотреть. Настолько, что хотелось добить этого долбоеба на жужалке...
Про психику девушки молчу, сел за руль - держись. Но по существующим правилам виноватой, скорее всего, признают ее. Хотя по ситуации однозначно виноват идиот, лавирующий между рядами. Существует некоторая натянутость отношений между мотоциклистами и автовладельцами, мне, лично, всегда было наплевать. Однако из всех мотоциклистов уважения достойны лишь дядьки на тяжеленных Харлеях и иже с ним, аккуратно фырча, едущие вместе с потоком...


Мля.... там человек погибает, а этот ублюдок.... Вот тебе и вопросы на тему "Зачем нужна акция Внимание - Мотоциклист!"
gun
__________________
С Уважением, Адвокат!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2008, 10:02
Аватар для senvas
senvas senvas не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 272
senvas is on a distinguished road
По умолчанию

Парня конечно жалко (сктати не факт что погибает), но бл... если поток машин почему-то не тогается должно же это хотя бы насторожить нетвёрдую субстанцию в шлеме (мозги)!!! am
Так что акция должна быть обращена не только к автомобилистам, т.к. некоторые, пересев с "девятки" на два колеса, "девяточную" психологию с собой вместе пересаживают, типа "расступись народ в рощу ср..ть бегу". gun (Дабы не обидеть всех адекватных водителей девятой модели наименование взято в кавычки и спользуется в переносном смысле.)
Если рассмотреть ситуацию не с точки зрения закона, а с точки зрения здравого смысла, то кто был не прав?!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2008, 13:02
Аватар для admin_forum
admin_forum admin_forum не присутсвует на форуме
Администратор
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: москва
Сообщений: 8,546
admin_forum отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Виноват тот, кто нарушал правила. Для этого их и придумали. Если мотоциклист шел по правилам он имел право расчитывать на адекватное их соблюдение с другой стороны....
gun
__________________
________________
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2008, 10:28
Аватар для senvas
senvas senvas не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 272
senvas is on a distinguished road
Angry А хер ли!

Пардон, а если бы вместо машины дорогу бабуля с внучком переходила: бабуля к богу, внучка жалко, мотоциклист опять же улетел. Виновата конечно бабуля, что в неположенном месте переходила, а сядет мотоциклист.
Не надо требовать внимания к себе любимым - надо быть самим внимательнее. С такой мотосолидарностью мы докатимся до того, что мотоциклист, въехавший в столб, будет кричать: "А хер ли тут столбов понаставили?", а мотобратство эхом: "А хер ли, а хер ли, ..."
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.04.2008, 12:17
Аватар для admin_forum
admin_forum admin_forum не присутсвует на форуме
Администратор
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: москва
Сообщений: 8,546
admin_forum отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Бабуля же виновата....
__________________
________________
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.05.2008, 14:01
Аватар для hoolegangster
hoolegangster hoolegangster не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 103
hoolegangster is on a distinguished road
По умолчанию

солидарен в точке зрения с Сенвасом (редкий случай) и желаю дополнить, что лично меня как мото и авто владельца напрягают скутеристы, а именно: табуреточники в своём большинстве ездят абсолютно без правил и зачастую невменяемо, а при совершенных ими ДТП взять то с них потерпевшему автовладельцу и нечего - номера нет, скутер 400-800 баков, да и свалит соответственно с места аварии, но самый главный вред от них то, что большинство народу (автолюбители) не видит разницы между мотоциклистом и скутеристом и своё зачастую праведное раздражение переносит со кутеристов на мотоциклистов
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.05.2008, 15:36
Аватар для admin_forum
admin_forum admin_forum не присутсвует на форуме
Администратор
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: москва
Сообщений: 8,546
admin_forum отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Итог! Соблюдать правила и все будет как в раю...

Меня добила другая весчь, человек говорит об аварии, знает, что мотоциклист правил не нарушал, но тональность посыла такова, что "А хули вы тут разъездились!!"

Вчера на Ярославке в пробке от Сергиев-Посада был хороший пример именно такого отношения к человеку за рулем мотоцикла. Все стоит. Естественно, что мотоциклы едут между рядов, с дальним светом, между машинами два метра, едут на первой передачке, аккуратно. Мудак на мазде 6-ке тупо перегораживает проезд!
По правилам? НЕТ. Ширины ряда хватает и для машины и для мотоцикла. Вопрос, зачем??
Ответ: "А хули Вы тут разъездились, когда я стою!"
Посидел бы он в пробке на 1700 кубиках раскаленного харлеевского железа!!

Про скутеристов это уже старая тема. Тут спору нет, для этого класса двухколесных правил вообще нет. Сам пару раз уму разуму учил на дороге подростков. Но ведь мотоцикл в любом случае предполагает наличие водительского удостоверения. Почему же к водителям камазов нет такой агрессии. Перед ними сложнее правила нарушать, они большие и машинку поцарапают больно! Так что-ли.

Если есть правила, они для всех равны. Даже если нам нельзя на автобанах больше 90 ездить
__________________
________________
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.08.2008, 13:49
Читатель
Гость
 
Сообщений: n/a
Question

Чертово колесо
Мотоциклисты становятся самыми опасными участниками дорожного движения
ЛЮДМИЛА НАЗДРАЧЕВА, ЮЛИЯ САБЕРОВА

Вчера в Москве байкер на полной скорости врезался в рейсовый автобус. Мотоцикл вместе с водителем отлетел метров на 20. Управлявший им молодой человек получил серьезную черепно-мозговую травму. Сотрудники ГИБДД отмечают, что печальная статистика ДТП все чаще стала пополняться именно за счет мотоциклистов, которые сами и становятся виновниками аварий. Правозащитники утверждают, что байкеров не привлекают к ответственности за нарушение ПДД, потому они и лихачат на дорогах.

Пересекая двойную сплошную и лихо лавируя между машинами, мотоциклист Дмитрий Быков с ревом ставит свой «Харлей» на дыбы. Автомобилисты, которых он обогнал, в бешенстве начинают ему сигналить. «Не понимаю, что все так встревожились, – смеется, беседуя с «НИ» Дмитрий. – Я всего-то разогнался до 100 километров в час». Проезжать по кишащей машинами трассе на одном колесе – излюбленное развлечение любого байкера. Правда, не у всех это хорошо выходит. Так, в конце прошлой недели на Коломенской набережной в столице молодой человек, маневрируя на мотоцикле Yamaha на одном колесе, хотел продемонстрировать подруге свои байкерские навыки, однако не справился с управлением и въехал в толпу пешеходов. Три женщины скончались на месте. Подружка байкера, которая сидела на заднем сиденье, получила серьезную черепно-мозговую травму. В состоянии комы ее доставили в НИИ имени Склифосовского. Сам лихач ударился о стоящий рядом автомобиль и умер.

Самое удивительное, что, по данным ГИБДД столицы, у погибшего не было прав на вождение. «Мотоциклисты часто ездят без прав, да и регистрировать свое средство передвижения не торопятся, – поделился с «НИ» старший инспектор по особым поручениям отдела пропаганды ГИБДД Москвы Игорь Колосков. – Вот и получается, что они попадают под колеса автомобилей». К концу каждого сезона мотоциклисты подсчитывают свои потери. Этот год – один из самых неудачных для московских байкеров. На столичных магистралях за это лето погибли около 40 отчаянных мотоциклистов.

«Прежде, чем начать лихачить на трассе, я три недели тренировался на дорожке рядом с торговым центром, – признался «НИ» студент одного из московских вузов Кирилл Иванов. – И только потом решил попробовать свои силы рядом с машинами. Эффект совсем другой, больше адреналина». Однако Кирилл, увы, скорее исключение из правил. Мотоциклисты подчас не боятся демонстрировать свои трюки даже на МКАД. «После таких выходок автомобилисты просто ненавидят байкеров, – рассказал «НИ» президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. – Втайне все водители завидуют мотоциклистам, ведь те могут обогнуть их и проехать, минуя любую пробку». Смелые хозяева авто способны перейти к действиям: они прижимают обладателей двухколесного транспорта к обочинам или подталкивают их к другим машинам. «Я всегда отвечаю своим обидчикам, например, отбиваю ногой боковое зеркальце на машине, – продолжает байкер Дмитрий Быков. – Потом главное быстрее рвануть. Это очень хороший метод отучить автомобилистов эгоистично вести себя на дороге». Впрочем, столичные байкеры могут зайти и дальше. На одном праздновании закрытия сезона они перевернули и сожгли джип столичного предпринимателя, который вклинился в их колону и задел кого-то из мотоциклистов.

Эксперты утверждают, что мотоциклисты ведут себя так потому, что за нарушения этических норм поведения и Правил дорожного движения их никто не наказывает. «Кто из гаишников их сможет догнать, когда они пересекают двойную сплошную или бесцеремонно проезжают между машин? – продолжает г-н Травин. – Байкеры чувствуют эту безнаказанность и лихачат, рискуя не только своими жизнями, но и жизнями пешеходов». Сотрудники ГИБДД признаются, что не останавливают мотоциклистов, если те серьезно не нарушают ПДД. «Из-за штрафов терять столько времени и сил никто не будет, – заявил «НИ» один из сотрудников столичного ГИБДД. – В погоню за ними мы устремляемся, только если байкер кого-нибудь собьет».

http://www.newizv.ru/news/2008-08-20/96331/


Ну и как оно Вам?????
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.08.2008, 14:01
Аватар для Адвокат
Адвокат Адвокат не присутсвует на форуме
Дедушка
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,381
Адвокат is on a distinguished road
По умолчанию

Мда... опять всех под одну гребенку. Писал человек явно далекий от реалий..
__________________
С Уважением, Адвокат!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.08.2008, 16:09
Аватар для Lusien
Lusien Lusien не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Новочеркасск 61rus
Сообщений: 121
Lusien is on a distinguished road
По умолчанию

а мне понравилось про типа с аж!!! трехнедельным стажем поездок на куске асфальта перед лихачеством, твою ж мать! люди на оттачивание своего ездового мастерства годы тратят, а этот 3 недели преподносит как колосальный опыт! ну что тут еще можно сказать: родина в опасности с такими молодыми людьми!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.08.2008, 11:53
Аватар для MAXOTA
MAXOTA MAXOTA не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 292
MAXOTA is on a distinguished road
По умолчанию

"...проезжать по кишащей машинами трассе на одном колесе – излюбленное развлечение любого байкера. правда, не у всех это хорошо выходит.."

вот из-за таких умников и растет агрессия среди автовладельцев(

а вот насчет отрываний зеркал - может выйти и боком...не всегда уедишь по пробке от "откушанного", могут догнать и вломить или еще хуже мусорнуться и сказать, что произошло дтп, а мотоциклист скрылся с места аварии!
__________________
что мне снег, что мне зной - когда друзья со мной
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.08.2008, 11:26
Аватар для admin_forum
admin_forum admin_forum не присутсвует на форуме
Администратор
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: москва
Сообщений: 8,546
admin_forum отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"Берегись мотоциклиста". Сюжет по РТР

http://rutube.ru/tracks/954404.html?...6bda10e025d43d
__________________
________________
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.12.2008, 23:38
Аватар для Tor
Tor Tor не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Липецк-Москва
Сообщений: 134
Tor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
"Берегись мотоциклиста". Сюжет по РТР

http://rutube.ru/tracks/954404.html?...6bda10e025d43d
Блин посмотрел сюжет и аж зла не хватает. Кругом и всюду у них мотоциклисты виноваты. А хрен же они не снимают сюжеты про мудаков которые перед мотоциклом из крайней левой полосы на правый поворот уходят и про идеотов у которых хватает ума перебегать дорогу перед быстро приблежающейся фарой.
__________________
Даже самый близкий и любимый человек может тебя предать, мотоцикл не предаст никогда.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.12.2008, 12:49
Аватар для MAXOTA
MAXOTA MAXOTA не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 292
MAXOTA is on a distinguished road
По умолчанию

да что говорить... пока права покупаются на сдачу, оставшуюся после покупки машин в кредит - таких уродов количество будет расти
В этом году в сентябре была поражена выходкой чувака(или девушки)...ссори от неожиданности лицо не успела разглядеть, т.к. все произошло быстро...и как-то нелепо. Некое существо, управляющее салатовой машинкой через 2 сплошные решило со встречки прямо передо мной повернуть во двор...и тормознуло в повороте(наверное к габаритам не привыкло, т.к. сидения были еще в чехлах)
А я тока стартанула со светофора,шла по правой полосе, скорость маленькая, за мной-плотный поток, слева - БМВ Х5...и тут опа...выезд со встречки этой зеленой сопли и тормозит....оттормаживаться было уже некуда,попыталась объехать(спасибо чуваку на бэхе пустил в свой ряд) чтоб не присесть вместе с мопедом на соседнее кресло с водителем, но долбанула все таки по жопе машину. Мотик чудом удержала, а салатовая машина-убийца с пробуксовкой свалило во дворы...От неожиданности и такой наглости, сразу не сообразила, что делать, да и бросать мотик на дороге, и бежать за уехавшей машиной....посчитала стремно. Обидно, что в такой ситуации ни номеров, ни точную модель машины, ни упыря не увидела....только бок машины и салон в чехлах
__________________
что мне снег, что мне зной - когда друзья со мной
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.12.2008, 21:02
Аватар для Tor
Tor Tor не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Липецк-Москва
Сообщений: 134
Tor is on a distinguished road
По умолчанию

А так всегда бывает. В такой ситуации ты меньше всего думаешь о том чтоб номер запомнить. Да и мото братия уже совсем не той стала, раньше при виде байкера народ наооборот сторонился и боялся, а щас всем похрену, подрезают сбивают, оскорбляют. Популяризация бдя.
__________________
Даже самый близкий и любимый человек может тебя предать, мотоцикл не предаст никогда.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.12.2008, 11:13
Аватар для senvas
senvas senvas не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 272
senvas is on a distinguished road
По умолчанию

Маша, ситуация конечно жутко обидная, но хочется тебя немного утешить: раз салон в чехлах - значит машину или только купили, или собрались продавать, по любому свежая царапина на жопе не самый приятный момент в жизни того дебила.
__________________
Админ - сволочь, мне и без аватара было не плохо
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.12.2008, 08:42
Аватар для Локи
Локи Локи не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Локи is on a distinguished road
По умолчанию

"Проезжать по кишащей машинами трассе на одном колесе – излюбленное развлечение любого байкера"-ага, особенно этим увлекаются голдоводы и вообще всевсе чопирасты. Ездют исключительно на заднем!

"Я всегда отвечаю своим обидчикам, например, отбиваю ногой боковое зеркальце на машине, – продолжает байкер Дмитрий Быков. – Потом главное быстрее рвануть. Это очень хороший метод отучить автомобилистов эгоистично вести себя на дороге». тоже суперски -нагадить и свалить а потом другой не при делах ответит его подсекут, зажмут и спихнут с дороги.
Пидорги захватили мир
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.12.2008, 18:08
Аватар для Tor
Tor Tor не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Липецк-Москва
Сообщений: 134
Tor is on a distinguished road
По умолчанию

"Пересекая двойную сплошную и лихо лавируя между машинами, мотоциклист Дмитрий Быков с ревом ставит свой «Харлей» на дыбы."
А вот эта фраза ни у кого улыбку не вызвала?
__________________
Даже самый близкий и любимый человек может тебя предать, мотоцикл не предаст никогда.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
ruriders.com