RURIDERS - FORUMS




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.11.2009, 18:41
Аватар для Leon
Leon Leon не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 187
Leon is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diplomator Посмотреть сообщение
А ты чего, все еще на Интрудере катаешь???
Вроде ж Харлей ждал... ?
В прошлом году Половский спортстер взял, теперь кстати думаю его продавать или перекраивать, что безумно жаль делать...
__________________
Жестянка, слесарка, электрика любой сложности... Доставка любой позиции по каталогам из Европы и США. Срок - две недели. т.+7(916)244-46-45.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.11.2009, 00:22
Аватар для Diplomator
Diplomator Diplomator не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 531
Diplomator is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
убил...так то доктор хороший, только вот зарезал пятерых на столе

Согласен. Звучит конечно смешно... Только для меня, к сожалению, актуален вопрос денег. Причем реально - весьма актуален. Они делают дешево. Но и качественно. Я имею в виду только работу по двигателю. Потому как хороших двигателистов все же не много.

А вот что реально расстраивает - это какие-то мелкие работы. Типа после сборки и установки двигателя - поставить глушитель (и не закрутить. Потому как спешили обрадовать клиента, что уже готово! ).
В общем, я понимаю, что звучит бредово. Но делают реально дешево и качественно (сама работа). Другие берут дороже.
В общем, бред, бред... Но пока денег не особо, приходится прибегать к их услугам... Хоть свои косяки признают и делают без вопросов...
Парадокс кризиса, мля...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.11.2009, 13:03
Аватар для Локи
Локи Локи не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Локи is on a distinguished road
По умолчанию

всегда неохотно отдаю моц в чужие руки, стараюсь что могу делать сам, но уж если отдаю, то только тому кому доверяю. Ну а деньги-предпочитаю заплатить нежели потом думать что у меня может отвалиться на скорости в дороге. Это ж как парашют. Сам не сложил -читай отходную;)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.11.2009, 21:22
Аватар для Igor218
Igor218 Igor218 не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 121
Igor218 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diplomator Посмотреть сообщение
Удивительно, но лампочка загорелась за 1000 км. до Москвы. Значит, при масляном голодании проехал этот самый штуцер км.
В результате имею заклинивший мотор с... практически нетронутым коленом, которое восстановили в заводских параметрах за 7700 рублей, и 1 чуть "подогретый" поршень.
Ремонт выйдет в... тысяч 15 рублей, полагаю (говенный японо-мото )
Мой тебе совет, продавай его...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.11.2009, 01:56
Аватар для Diplomator
Diplomator Diplomator не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 531
Diplomator is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
стараюсь что могу делать сам, но уж если отдаю, то только тому кому доверяю...
Я тоже делаю сам, что могу. Но для ремонта двигла нужна ремонтная база - ее у меня нет.
Отдал бы, кому доверяю. Но цена в 2 раза ниже обозначенной тем, кому доверяю, оказалась более привлекательной, поскольку опять же - фактор денег
Ну а все остальное легче заставлять переделывать тех, кто уже лазил за бесплатно/дешевле, чем тем, кто будет делать все с нуля.
Кстати, тот, кому я доверяю, сколько ни смотрел на работу сервиса, где делал я, но в итоге сказал: "Знаешь, по-чесноку: у меня к ребятам вопросов нет. Грамотно делают. Декомпрессоры я бы и сам не заметил". Еще бы не распиздяйство, но с этим справлюсь

Цитата:
Сообщение от Igor218 Посмотреть сообщение
Мой тебе совет, продавай его...
Совет великолепен (правда, не пойму, чем может не нравится мотоцикл, который "жмет-прет-рулится", еще и доказал, что может без масла проехать 1000 км... и практически ничего)
Однако "чтобы купить что-нибудь ненужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное. А у нас денег нет!"
Ну, а если серьезно, то мотоцикл-то мне нравится. Но, конечно же, хочется больше комфорта и (теперь уже, практически семейному человеку) прежде всего - для пассажира. Ну, и где-то там, глубоко, того самого пресловутого "понта"
Да я бы уже давно продал и купил бы себе либо Роуд Кинга, либо Глайд, либо Электричку. Но все, к сожалению, упирается в финансы. А посему, полагаю, еще сезон отъезжу - поднакоплю деньжат.
Можно, конечно, продать да купить Дрозда... Но это такая... заветная тема-мечта. Когда-нибудь. Вторым мотоциклом (ух, зараза. Нравится он мне)...

Последний раз редактировалось Diplomator; 23.11.2009 в 02:01.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.11.2009, 07:57
Аватар для Igor218
Igor218 Igor218 не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 121
Igor218 is on a distinguished road
По умолчанию

Дык продай его и купи того-же минстрика без проблем, посвежее.
Сумма ремонта, кхмм весьма сомнительна. Даже у нас в провинции, ни один уважающий себя мотомастер за столь мизерный бюджет не возьмется делать.
А на эксперименты со "своими мастерами" я насмотрелся выше крыши...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.11.2009, 08:09
Аватар для Diplomator
Diplomator Diplomator не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 531
Diplomator is on a distinguished road
Wink


Игорь, ты не совсем понял.
Несмотря на то, что двигатель стуканул, ремонт оказался минимальным. Колено уже восстановили в заводских параметрах, за 7700, причем не сами мастера, а отдавали на фирму, занимающейся изготовлением деталей для спортивных (и не только) двигателей.
Ну, и по мелочи.
Просто наученный горьким опытом, другого подержанного возьму - тоже нарвусь (не дай бог), а денег-то уже нема!...
А тут хоть знаю, что да как...
Сезончик отъезжу, а там и до Электрички недалеко
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.11.2009, 08:14
Аватар для Igor218
Igor218 Igor218 не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 121
Igor218 is on a distinguished road
По умолчанию

Дай то Бог! Может и впрямь повезет...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.11.2009, 21:37
Аватар для admin_forum
admin_forum admin_forum не присутсвует на форуме
Администратор
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: москва
Сообщений: 8,546
admin_forum отключил(а) отображение уровня репутации
Thumbs up Дизельное моторное масло для мотоциклов – копаем стандарты

Интересная версия от moto.swissblog.ru

уществует много мнений, какое масло лить в мотор мотоцикла при его замене. Причем они часто бывают противоположными: от «лить только самый дорогой гоночный Мотул» до «лить любое автомобильное масло». Лично я смотрю, чтобы на покупаемое масло было сертифицировано JASO MA. Если же мы обратимся к руководству по сервисному обсдуживанию большинства мотоциклов, то обнаружим там следующие требования к маслу: вязкость масла SAE 10w40 и сертификация по API SG/SH. Как ни странно, но упоминание о том, что мотоциклу требуется специальное «масло для мотоциклов», там отсутствует. Хотя нет, достаточно старые документы утверждают, что использование полностью синтетеческого масла может вызвать проскальзывание и выход из строя мокрого многодискового сцепления. Отсюда следуют глобальные выводы о том, что синтетика более скользкая. В общем, все запутано, поэтому начинаем рыть стандарты, а выводы пусть каждый делает для себя сам.

(more…)

все тут:
http://moto.swissblog.ru/dizelnoe-mo...tandartyi.html
__________________
________________
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
ruriders.com