RURIDERS - FORUMS




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2013, 13:31
deth_rider deth_rider не присутсвует на форуме
Начинающий
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: ukraine
Сообщений: 1
deth_rider is on a distinguished road
Cool 1% по Украински

Был я не давно в Одессе и увидел одну интереснейшую картину прямиком возле входа на знаменитый Гоблин шоу стояла толпа Bandidos MC и супорты Halls Angels. А немного позже нашел одну интересниейшую статейку как раз о этих событиях
http://bikepost.ru/blog/39836/1--Made-in-Ukraine.html

Хотел поведать вам об одной противоречивой истории, которая в силу своей специфичности весьма меня озадачила и поставила под сомнение авторитетность некоторых известных нашему кругу, а так же тем кто интересуется мотомиром, объединений и людей. В онлайн тусовках я не сижу по скольку считаю что в интернете правды нет, но сейчас об этом пишу потому что думаю что те кому интересно должны знать о таком пренеприятнейшем моменте.

Довелось мне давече побывать на всем известном мероприятии «Осенний Рок-н-ролл» проводимом в Одессе уже не первый год хорошо всем знакомым Гоблином. Ехал просто так, повисеть отдохнуть, с друзьями возможно повидаться да и новых узнать — в общем как и все. И вот волею судеб совпало так что я приехал тогда же когда в гости к гоблину приехал хорошо всем известный международный МС Bandidos. Ситуация конечно необычная что такой серьезный мотоклуб решил приехать на свободный слет, хотя учитывая что Гоблин проводит свое мероприятие в Одессе, подконтрольной одесской чепте клуба, все вполне логично. Если Гоблин выполняет все правила как того требуют понятия байкерской движухи то у одесских бандосов так или иначе карт-бланш на вход, ну а вместе с ними и у всего клуба.
Так вот! Смотрю я на толпу красно-золотых жилетов толпящихся у ворот, и все бы ничего но понять не могу почему так долго … Затем замечаю что за воротами, явно не в качестве обычных наблюдателей, стоят кто бы вы думали — красно-белые — суппорты Hells Angels.
О том что на прошлом Гоблин-шоу летом представители этого известного клуба присутствовали я слышал, но никак не мог предположить что уже в конце сезона они так серьезно будут претендовать на права соорганизаторов Гоблин-шоу. Тем более что своих людей на территории Одессы у них нет.
Ну да ладно — эти нюансы мне по сути не интересно — претензии такого характера пусть клубы обсуждают между собой.
Очевидно что приехавшие как к себе домой на Гоблин-шоу красно-золотые не были особо удивлены когда вслед на цивильными организаторами на воротах говорить с порывавшимися попасть внутрь бандосами вышли проспекты проспект чепты Хеллсов из Киева. Вероятно те были в курсе кто правит бал, и этот визит по сути не был визитом вежливости. Не мне судить о целях которые преследовали и те и другие, но зная не по наслышке о принципах построения отношений между 81-ми и Bandidos у нас в стране да и в целом по Европе (от которых отталкиваются локальные политики чепт), все прекрасно понимают что так как делить в этой стране им нечего — ни бизнеса ни территорий за которые стоило бы бороться как скажем это было в Дании в 94-97 годах, тут нет. Соответственно и доктрины взаимодействия строятся по принципу «не провоцируй, и на провокации не поддавайся». Поэтому вполне допускаю что со стороны красно-золотых это было показательное выступление, визит «на посмотреть». То есть не ясно что могло бы произойти на самой территории после того как они вошли бы но изначальная цель была просто организованно попасть внутрь и, как и все, посидеть, расслабиться, угоститься напитками и едой … И конечно это это была проверка того на что за заявленные права способны 81-ые.
Итак. Вышли проспекты. Во главе их был несменный бывший президент Silver Bullets MC теперь же просто проспект (судя опять же по патчам на груди) Владимир Мессер. По самым скромным подсчетам вместе с ним к около-воротской территории стянулись все его люди включая и проспектов его чепты и суппортов из разных регионов и было их в сумме около человек 25-ти. В то время как только около ворот толпилось уже около 30 красно-золотых одного клуба, и еще 10-15 стали вылезать из машин (!!!) как только на горизонте появился Мессер.
Кстати про машины … не берусь судить почему они приехали на машинах, то ли из-за погоды по регионам, то ли потому что на машинах была возможность привезти с собой то что нельзя привезти на мотоциклах, но машины явно не бедные, — мерины, кубик, короче норм упакованные тазики.
Для предупреждения вероятного конфликта у ворот свзанного с появлением Мессера, туда же выдвинулись из машин высшие чины Bandidos MC. В их главе бывший президент некогда цельных Sculls MC Вова Бжез. Он проходил как раз мимо меня со всей своей свитой, и до того момента пока он не вышел у меня было предостаточно времени рассмотреть патчи на тех кто был на улице.
Я достаточно неплохо разибраюсь и в тех и в других символах на жилетах — и на той и на другой их стороне, и вот заметил что товарищи из Одессы, полноцветные мембера с нижнем рокером «Ukraine», впереди снизу справа имеют сайдрокер — «Southport». Закономерно — это название региона Одессы — Южный порт. Фулл мембера из Киева — «Golden Gate» — думаю всем понятно … больше сайд рокеров я не видел, возможно связанно это было с тем что этот знак надо заслужить прежде чем просто нашить. Но суть в том что у Вовы Бжеза сайд рокер был вовсе не один из вышеперчисленных. У него справа внизу жилета красовалась надпись Europe. Еще одна такая же была у еще одного человека идущего вместе с ним, его я не знаю. И на том месте где еще пару месяцев назад на фотографиях с ним виднелся патч «Президент» и «Киев» помимо всех остальных наград — сейчас был только патч «National». А когда он прошел мимо и показалась его спина но нижним рокером была надвпись Vice Presidente, с явным намеком на испанское произношение. В общем я достаточно много до того перешуршал инвы о красно-золотом клубе, об их иерархии, и принципах идентификации их должностей, и хотя информация крайне скудная, очевидно было что человек носящий такие патчи явно уже куда выше чем президент киевской чепты, и сайд-рокер Европа просто кричит о принадлежности к более высокому звену руководителей клуба, выше чем одна страна. По сути получается что в его полномочиях рулить политику клуба в вверенном ему региону, не перед кем особенно не отчитываясь. Разве что, исходя из приставки Vice на нижнем рокере, только перед президентом Европы.
Итак, Бжез пошел к Мессеру. Они конечно же друг друга знают не первый год. И они тут же отошли на разговор.
Должен сознаться в воздухе начали мелькать молнии как только они встретились взглядом. Воздух был таким наэлектризованным что у тех кто не в теме волосы начали шевелиться. К эпицентру их беседы скопились все с обоих сторон. Было похоже на некое подобие подготовки к кулачным боям стенка на стенку — только цветовая гамма добавляла осознания того кто с кем.
И как оказалось бы все ничего — поговорили они видимо и до чего-то договорились, или не договорились, нам сие неведомо по скольку говорили они тет-а-тет. Но если одесские СМИ ничего не написали о том инциденте то значит все прошло мирно. И вот тут хочу прояснить почему все прошло мирно. Учитывая количественные показатели и формальную причину такого большого собрания человек «не с улицы» и в мыслях бы не подумал что финал возможен по сценарию «давай пожмем друг-другу руки». Но этого не произошло!
И вот почему! Ниже я тут приложил втихую сделанную фотографию. Если присмотреться то можно разобрать фронты стоящие друг против друга 81-ых и 2-к, говорящих Мессера и Бжеза, и … кто бы мог подумать! … двух товарищей в погонах с камуфляжем, с полной выправкой, бронежилетами и калашами на перевес!!!
В общем картина обстоит таким образом — понятное дело что в качестве обязательного пункта социального договора на таких культурных мероприятиях как Гоблин-шой милиция присутствует всегда. Одна машина обычных патрульных в синих рубашках и туфлях стоит на входе. Пьют они чай, прогуливаются по территории удостоверяясь в том что «в Багдаде все спокойно» да и все. На этом их функция заканчивается. По сути даже в случае частного мордобоя между приезжими байкерами они и носом не поведут — не их это дело. В нашем случае таковых в сама начале не было — когда красно-золотые только подъехали на входе были только организаторы. Менты появились буквально через минуты 3 после того как начался разговор о входе внутрь. Они приехали и демонстративно встали на въезде. Они участия в разговоре не принимали, занимали с самого начала исключительно наблюдательную сторону. И все бы ничего, в тот момент когда появился Мессер, и соответственно Бжез, с полосы противоположного движения, с мигалками и сиреной через двойную осевую, через трамвайные пути к воротам подскочил бусик, из которого вывалились четверо в бутсах, с гранами и автоматами, и сжатой грудью в тугую натянутыми брониками. Они встали не рядом со своими коллегами с синими воротничками, а по периметру места встречи и явно не со стороны красно-золотых, устремив свои орлиные взгляды на тех из них кто стоял максимально близко к 81-ым. Это все не казалось бы таким странным если бы не еще одно мое наблюдение — как только подъехали бронежилеты, в толпе бандосов началось активное движение — было заметно что они не ожидали встретить ту такой спец-наз. Кто-то начал бегать к машинам и обратно (хрен его знает зачем))), кто что сдвигался в другую сторону … Удивление в их глазах было очевидным. Чего напротив не скажешь о красно-белых товарищах. Они и оком не моргнули — как стояли как вкопанные так и продолжили стоять.
В свете такого общества итог таков — после разговора Мессера с Бжезом, красно-белые проспекты ушли куда-то внутрь территории — по всей видимости на собрание. Повестка собрания видимо была — что делать с приехавшими — пустить или не пустить. Понятное дело что с точки зрения статусности и территориальной принадлежности это решение было тяжелым … Бжез со своими пацанами после совещания Мессера его выслушали … и развернулись и уехали! … Откровенно говоря другого после того как подъехали бойцы Беркута я и не ожидал — по всей видимости Мессер разыграл этот козырь как нельзя лучше — понятно дело что если бы не беркута то 45 заранее подготовленных человек против 25 пусть и в половину отдыхающих и пусть даже осведомленных о приезде гостей 81-ых — исход очевиден. И камня на камне не осталось бы и от Гоблина и от его шоу. Но Беркута … никто не хотел связываться с полномасштабной и совершенно бесперспективной возней с органами.
Итак внимание вопрос! Откуда взялись на территории Гоблина, и именно в такой подходящий для Мессера момент бойцы калаша и гранаты? Как известно как и Бандидос так и Хеелс Энжелс — это все 1%-ые клубы, славящиеся своим отношением к власти, органам правопорядка и связями с сотрудниками той что меня бережет. Так откуда вдруг, так внезапно и так подготовленно там повились снаряженные по полной беркута? Очень чет я сомневаюсь в том что они сидели и с самой среды дежурили в ожидании какого-либо казуса на Гоблине, прямо одетые и готовые к выезду где-то неподалеку за углом. И очень я сомневаюсь что красно-белые не были оповещены о том что к ним если не едут, то как минимум могут приехать бандосы и эскалация конфликта неизбежна.
Так вот теперь я сомневаюсь в том что товарищи проспект-чепта Hells Angels MC она же Ukraine MC реально стоят того чтобы носить 1% уж слишком это показательная история как по мне, человеку который немало знает тех кто за годы до дыр протер свой патч 1% и не знает другого закона чести чем этот. И то же самое могу сказать в адрес тех кто надел на себя суппортов красно-белых — весьма сомнительная эта компания.
Ну и вообще … я конечно дико извиняюсь за свой плохой французский, но как то это не пацански прикрывать свои жопы ментовскими дубинками, коль скоро сами решили кому-то что-то доказать.

В общем не пошел я на это Фуфел-шоу после увиденного, и крайне пошатнулась моя вера в праведность представителя самого старого клуба Киева Мессера, и в законность по понятиям нахождения в Украине Prospect chapter 81-world Ukraine MC.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: d8a3f6ea5a72.jpg
Просмотров: 911
Размер:	82.8 Кб
ID:	26945
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2013, 22:40
Аватар для Lusien
Lusien Lusien не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Новочеркасск 61rus
Сообщений: 121
Lusien is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deth_rider Посмотреть сообщение
Halls Angels
хто й то? )))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2013, 09:00
Аватар для ChicagO
ChicagO ChicagO не присутсвует на форуме
Дедушка
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 3,910
ChicagO is on a distinguished road
Wink Ну это как Adidas

И Atitas Наверное новый клуб

ХАЛСЫ
__________________
Moscow Point
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
ruriders.com