RURIDERS - FORUMS




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2008, 12:10
Аватар для Diplomator
Diplomator Diplomator не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 531
Diplomator is on a distinguished road
Angry Вчера чуть не убрался из-за пешеходов

Ну, сперва поздравьте!
Наконец-то открыл сезон!!!!!!!

(хоть на фотоконкурс выкладывай фотки с рассказом "Как я ждал мотоцикл")

Эт я


Ну а теперь, собственно, как чуть не приложился (да и вообще, чуть не поубивал) двух идиотов.
Еду по Тверской вчера в 11 вечера (ночи?). Подъезжаю к перекрестку кинотеатр "Пушкинский"-Макдональдс (ну, не помню улицу вторую) со стороны Маяковки, в сторону Красной площади, короче.
Еду по левой полосе, справа 2 ряда машин стоят. Еду небыстро, километров ну 30 наверное, и то - в лучшем случае.... И тут из-за машин справа выскакивают парень и девушка. Причем делают это не высунув, скажем, головы и потом решая, бежать или нет, а просто: раз - и они передо-мной! Метрах в 5-7 максимум. Причем аккуратно ПРЯМО на проезжей части!
Инстинктивно жму на тормоз... Да....... Мин Стрик....... Считаются чуть не лучшие тормоза в классе (передний тормоз от "9-го Нинзи"). В общем, на мотоцикле - считанный, ну, где-нибудь 6-ой час с момента знакомства, пережал чуток, а я ж еще пытаюсь их объехать, рулем верчу... и вот, я слышу ВЕСЬМА неприятный звук скольжения заблокированного переднего колеса по асфальту (ну, вы знаете, этот звук практически всегда предшествует громкому БАБАХ!!! и заставляет голову слегка вжаться в плечи), переднее колесо уходит в правый снос и я просто заваливаюсь влево...
В общем, в случае с травмоопасностью, упираться на ходу ногой в землю - та еще затея. Но все ж делаешь инстинктивно: на ходу левой ногой резко топаю в пол... и мотоцикл выравнивается. Эти двое - (блин, назвал бы педерастами, да одна - баба ) с перепуга не стоят на месте, а еще и мечутся как курицы вправо-влево. Однако, успеваю объехать 2-х идиотов, останавливаюсь на светофоре. Успел только повернуться и что-то крикнуть в забрало шлема... потому что чувствую: ноге - пиз..ц. От середины стопы до пальцев нога горит. Переключать передачи сложно (на самом деле ощущать легкий шок начинаю минуты через 3, потому как до этого момента все еще держался). Еду медленно по Тверской, про этих уродов уже забыл, думаю только о том, как мне реально больно ноге.
Минут 15 просто медленно еду, давая холодному воздуху возможность побольше подуть на ногу через вентиляцию в ботинках (про них - отдельно).
В общем, через минут 30 боль ушла, но нога ныла. Потом дома глянул - немного надорвал ноготь на большом пальце, а так - все в порядке.

Вот теперь несолько размышлений об экипе.
Ехал в мотоботах Sidi


Прикидываю, что с учетом моей массы в 103 кг, части веса мотоцикла (ну, наверное, где-то так килограмм 50 валилось влево), скорости движения - силе удара стопы об асфальт позавидывал бы и иной шаолиньский монах (надо глянуть сегодня, там дыры не осталось). Кстати, помню отчетливо, что звук шлепка подошвы об асфальт слышал четко даже через шлем.
Не знаю, связано ли то, что обошлось без сломанной ноги, благодаря мотоботу, но полагаю, что обувь все равно сыграла свою роль. Кто знает, может у меня еще и сустав сыграл, а жесткий ботинок не дал ему сместиться?...
Так что вот так, на второй день чуть не угробил 2-х придурков и сам чуть не приложился.

Товарищи! Не ослабевайте бдительности, пока у нас в стране сложновато со знаками "Внимание! Перебегающие дорогу деревья!"

Последний раз редактировалось Diplomator; 31.05.2008 в 12:17.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2008, 17:07
Аватар для admin_forum
admin_forum admin_forum не присутсвует на форуме
Администратор
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: москва
Сообщений: 8,546
admin_forum отключил(а) отображение уровня репутации
Thumbs up


Поздравляем!
и с мотором и с первыми "Деревьями"

Веселое у тебя открытие получилось. Молодец, что удержал байк.
На фотке смотрится отлично. На нем трубы стоят не родные?
__________________
________________
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.06.2008, 02:50
Аватар для Diplomator
Diplomator Diplomator не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 531
Diplomator is on a distinguished road
По умолчанию


Спасибо!

Трубы родные.
Что удивительно, первые 2 дня звук был какой-то... спортивный, что ли. Но теперь реально погустел и посочнел Друг сегодня даже находясь на втором этаже в "Байк-лэнде" услышал, как я подъехал. А когда подъезжал на смотровую, паренек на 800-м Вулкане (первый сезон, попросил показать, где Смотровая ), спросил: "А чего, прямоток?" Я реально был озадачен, потому что мне казалось, меня особо не слышно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.06.2008, 07:45
Аватар для hoolegangster
hoolegangster hoolegangster не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 103
hoolegangster is on a distinguished road
По умолчанию

O-o-bajau ICON !
Privilniy vibor !
Kak ya ranshe lubil Dinese, no "I." - sh-i--k-a-r-n-o (Kartman, mult. "S.P.")

Kak govoril ranshe - Kitaici ne hotyat torgovat s Ros. ...................
Zdes, v Amer., posle LA, nikak ne mogu naiti "I.", kogo videl v Amerike v "I." - vse - vse - vse zakazivali v Inete.......................
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.06.2008, 15:09
Аватар для Diplomator
Diplomator Diplomator не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 531
Diplomator is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hoolegangster Посмотреть сообщение
O-o-bajau ICON !
Privilniy vibor !
Kak ya ranshe lubil Dinese, no "I." - sh-i--k-a-r-n-o (Kartman, mult. "S.P.")

Kak govoril ranshe - Kitaici ne hotyat torgovat s Ros. ...................
Zdes, v Amer., posle LA, nikak ne mogu naiti "I.", kogo videl v Amerike v "I." - vse - vse - vse zakazivali v Inete.......................
Точняк!
"ICON" - наш выбор!

Всем куртка хороша, кроме одного - нет молнии для пристегивания штанов (ну, не принципиально, но ведь можно было сделать). А они вообще не делают, даже штанов с молнией.

Но в целом - просто
Удачи на дорогах Штатов (ну, и наших, как вернешься)!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
ruriders.com