RURIDERS - FORUMS




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2009, 20:14
Аватар для admin_forum
admin_forum admin_forum не присутсвует на форуме
Администратор
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: москва
Сообщений: 8,546
admin_forum отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Лечение мототоксикоза в Египте


Egypt KTM from ladymoto on Vimeo.


Итак, Египет. Буду краткой. Многие алко-сексо-мото-туристы уже успели оставить свой след в этом крае.
В январе мы, отчасти отягощенные мототоксикозом (всё ж новогоднюю ночь встречали в седле на горе), тоже потянулись к египетскому солнцу. Но цель у нас была одна и очень конкретная отжечь по-полной в пустыне на КТМах.

Писать об отелях в Шарме дело не благодарное. На вкус и цвет все фломастеры, как известно, разные. Поэтому будем сразу про мото.
На второй же день мы нашли гида с XR250 и познали песок во всей его прелести.
Пустыня для египтян место не только выбросить мусор, но и заработать. В бедуинских деревнях сразу пытаются впарить бутылочку колы 0.2 за 5 баксов. Или фенечку из бусинок за 10 баксов Моцы были так себе, но на 3 часа хватило. 50 баксов с носа всё удовольствие.

А потом несколько дней подряд был КТМ (ссылко на сайт, кому интересно).
Мы договаривались с базой заранее, и даты отдыха планировали под свободные дни гидов. На третий день в 10 утра за нами приехал оранжевый микроавтобус и забрал нас на базу. Там мы заполнили бумажки, получили моцы и экип. Экип плохой и скудный. Мне дали футболку поверх черепашки и боты. Все остальное мы привезли с собой.
Час нас гоняли по треку. Потом погнали на насыпь из песка, где продолжили обучение. Потом 15 минут отдыха, общий сбор и мы едем в пустыню, обгоняя караваны квадриков с туристами в банданах. Перемещения по пустыне от одного бедуинского поселка к другому. Воду брали с собой из отеля. Опять же отжог рюкзак с поилкой, о котором я уже писала в отчете про Кипр. Гиды отличные. На русском не говорят, только английский. Делали нам маршруты с постепенным усложнением. Ездили по 3 часа. Хватало, чтобы умотаться по полной. Где-то на второй или третий день поездок у меня в пустыне сломался моц. Через 15 минут мне пригнали другой под замену. У Саши лопнуло колесо перед одной из остановок. Быстрый ремонт и мы снова в пути. Так что гиды отрабатывают на все 100%. Но цены, надо сказать, не самые низкие. День таких покатушек нам обходился где-то 140 евро на человека.

Брали мопеды в прокат в самом Шарме. За 3 часа выходило что-то в районе 15-20 баксов за мопедку. Но движение на дорогах хаотичное и мы чувствовали себя напряженно.

Про сам отдых рассказывать не буду Лучше один раз, как говорится, самому.


усе нашел тут:
http://community.livejournal.com/moto_ru/3449525.html
__________________
________________
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
египет



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
ruriders.com