RURIDERS - FORUMS




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2008, 15:03
Аватар для Lusien
Lusien Lusien не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Новочеркасск 61rus
Сообщений: 121
Lusien is on a distinguished road
Thumbs up 9-10 мая. Открытие сезона Волгоград. Отчет!

Как мне кажется до журнала я еще не доросла, поэтому выложу здесь. Прошу не судить строго, ибо это практически мой первый опыт написания отчета

Мотопробег, посвященный 63-й годовщине Великой Победы был означен маршрутом Краснодар - Ростов-на-Дону - Новочеркасск - Волгодонск - Волгоград, однако Ростов из маршрута выпал, поскольку не нашлось желающих присоединиться к пробегу.
Участники пробега: мотоклубы Blacksmiths MC Kuban & supports, Hundred MC Vol-godonsk, Wild Wheels Novocherkassk, Custom Shock Volgodonsk и все желающие обладате-ли мотоциклов.
Расскажу о той части пробега, в которой довелось участвовать мне, а именно: Но-вочеркасск-Волгодонск-Волгоград и обратно.
Из Новочеркасска выехали 8-го мая во второй половине дня в составе 3-х мото: 2 представителя клуба Wild Wheels и я. Благополучно и без происшествий добежали до Цимлянска, где собирались заночевать на живописном берегу Цимлянского водохранилища, однако цены на жилье покусали (1200 р. за двухместный номер вместо анонсированных 250р с человека) и пришлось перебраться-таки в Волгодонск, о чем мы ни разу не пожалели и даже возрадовались, поскольку в Волгодонске нас радушно встретил Витя Дракон (Hundred MC), разместил и нас и нашу технику, а ближе к вечеру отвез нас в бар Савой, где собралась большая веселая компания волгодонских байкеров.


За встречу было выпито эн-ное количество пива и других горячих и горячительных напитков и съедено столько же мяса, собственноручно приготовленного Артёмом - президентом Hundred MC


Утром 9-го мая состоялось запланированное участие мотоколонны в параде на центральной площади Волгодонска.


Колонна в 20 мотоциклов вывезла на площадь молодых ребят с флагами в цвет российского триколора и под вос-хищенный взгляды, свисты, аплодисменты и вспышки десятков фотокамер проследовала к месту отправления на Волгоград. В результате в Волгоград отправились 16 мотоциклов, 3 из них (спорты) были отпущены вперед, а чертова дюжина чуть помедленнее (120-130 км/ч) пошла следом .
Погода явно благоприятствовала участникам пробега, яркое солнце и синее небо, зеленые поля и убегающий черный асфальт дорог увлекали, и первая часть пути до Калача-на-Дону пролетела на одном дыхании!


Длительная остановка на фотосессию была сделана на смотровой площадке перед р. Дон, далее последовал плотный обед сразу за Калачевским постом и еще больше полпути до Волгограда.
Отдельная тема - это дороги в Волгоградской области.... думаю, что автомобилисты и мотоциклисты, проживающие там, недоумевают: за что же они платят налоги! дороги там просто ужасны!!! ямы, ямки, ямищи, наплывы, перекаты, гребенки, все виды асфальтовых и бетонных неровностей в совокупности с пылью и совершенно скользким покрытием, а также ямочным ремонтом, являют собой просто убийцы подвесок и ходовых частей транспорта. Вот и я стала жертвой волгоградской дороги, влетев в одну из таких ямищ, внезапно вылетевших из под колес идущего передо мной автомобиля и не имея возможности ее объехать. Результат: погнутый обод переднего колеса (благо у меня камера и такая "травма" не сказалась на моем дальнейшем путешествии) и от удара под собственным весом оборвало крепление левого кофра, который после экстренной остановки был тут же снят и переложен в сопровождавший нас микроавтобус.
На базу отдыха Шинник, где походило мероприятие, организованное Волжским клубом Bikehousе 266 MC, колонна прибыла около 19.00.


Достаточно быстро все размес-тились по домикам, приятно удивило наличие в них отопления ибо на улице сразу после нашего прибытия стал накрапывать дождик и похолодало. Неприятно удивило то, что база находилась на берегу какой-то жутко грязной протоки-болота и искупаться в Ахтубе (как я рассчитыва-ла) или в Волге мне так и не удалось.
На базе мы встретились с представителями клуба Bikehousе 266 MC, а также прибывшими на базу несколькими часами ранее представителями клуба Blacksmiths MC, ко-торые ехали из Краснодара напрямую в Волгоград. Вечер прошел под девизом: вискаринг, пивинг, шашлыкинг & общенинг
10 мая было решено посвятить посещению города-героя Волгограда и вот как только все желающие поучаствовать в мини-пробеге позавтракали и пришли в себя после вечера 9-го мая, колонна из немногим более 10 мотоциклов под предводительством Blacksmiths MC выдвинулась через паром в центр Волгограда.




В Волгограде были возложены цветы на мемориале Мамаев Курган




и посещена панорама Сталинградской битвы и прилегающий музейный комплекс



после чего колонна выдвинулась обратно через паром на место проведения Открытия сезона 2008 Волгоград, где уже началась развлекательная программа с конкурсами, стриптизом, призами и позитивной музыкой. По приблизительным подсчетам на мероприятии присутствовало около 200 человек, не многие дождались рассвета, а мы и подавно. Изрядно потанцевав с девченками легли отдыхать, т.к. 11-го нас ждала дорога домой, а это без малого почти 600 км. Из Волгограда до Цимлянска возвращались 10-ю мотоциклами, а на развилке Шахты-Волгодонск вчетвером отделились и помчали в сторону Шахт и Новочеркасска..
Дорога домой была долгой и сложной из-за метеоусловий.

Выехав из Волгограда около 11 часов утра мы шли за дождем по пятам и наконецтаки догнали его в Морозовске и оставшиеся 250 километров ехали под дождем с ветерком и температурой около 10 градусов, некоторые промокли и продрогли практически до костей, меня же укрыл непромокаемый комбинезон, поэтому промокли только руки и ноги. И вот мы замерзшие и промокшие, но вполне довольные собой и пройденным маршрутом вернулись в Новочеркасск без происшествий и поломок.

В качестве дополнения к рассказу укажу, что по километражу получилось примерно 1200 км (увы не замерила точно по одометру, в следующий раз более подробно буду описывать маршруты для желающих прохватить), а еще интересный факт: в Волгограде есть женский мотоклуб Night Cats Volgograd МСС, являющийся чептой (филиалом) одноименного Питерского клуба, правда в Волгограде девченок всего двое и выезжать стали только в этом году, как я поняла, но планов у них громадье, в том числе и пробег до Питера.

Последний раз редактировалось Адвокат; 14.05.2008 в 18:42.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2008, 16:39
Аватар для admin_forum
admin_forum admin_forum не присутсвует на форуме
Администратор
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: москва
Сообщений: 8,546
admin_forum отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Все отлично! Вот если бы все после событий отчеты выкладывали....
Молодец!
__________________
________________
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2008, 11:20
Аватар для Diplomator
Diplomator Diplomator не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 531
Diplomator is on a distinguished road
Thumbs up

Класс!
И отчет и фоты - супер!
Прям обзавидовался!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2008, 11:51
Аватар для Lusien
Lusien Lusien не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Новочеркасск 61rus
Сообщений: 121
Lusien is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diplomator Посмотреть сообщение
Класс!
И отчет и фоты - супер!
Прям обзавидовался!
да ладно.... (краснеющий смайлик).... спасибо, чертовски приятно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.05.2008, 13:41
Аватар для senvas
senvas senvas не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 272
senvas is on a distinguished road
По умолчанию

Хороший отчёт! Езди чаще пиши больше - и будет тебе мотосчастье (H-D).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.05.2008, 13:58
Аватар для Lusien
Lusien Lusien не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Новочеркасск 61rus
Сообщений: 121
Lusien is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от senvas Посмотреть сообщение
Хороший отчёт! Езди чаще пиши больше - и будет тебе мотосчастье (H-D).
спасибо, благо есть к чему стремиться и у кого учиться
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.05.2008, 15:37
Аватар для MAXOTA
MAXOTA MAXOTA не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 292
MAXOTA is on a distinguished road
По умолчанию

отчет классный, молодчинка!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.05.2008, 08:23
Аватар для Lusien
Lusien Lusien не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Новочеркасск 61rus
Сообщений: 121
Lusien is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXOTA Посмотреть сообщение
отчет классный, молодчинка!
спасибо, , очень приятно, что понравилось
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
ruriders.com