RURIDERS - FORUMS




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2009, 15:21
Аватар для admin_forum
admin_forum admin_forum не присутсвует на форуме
Администратор
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: москва
Сообщений: 8,546
admin_forum отключил(а) отображение уровня репутации
Exclamation В Тольятти погиб байкер

Мотообщественность Тольятти шокирована гибелью адвоката консультации № 112 Федора Вишневского. 44-летний юрист, по некоторым данным, около года возглавлявший местное отделение байкерского клуба «Outlaws MC» («Вне закона», г. Москва), скончался утром 1 мая в результате сильного удара по голове.
Подозреваемым по этому делу проходит не менее известный в Тольятти человек — 30-летний тренер спортивной школы «Дружба», неоднократный победитель соревнований местного уровня по греко-римской борьбе Александр Тихненко (ранее судимый за причинение вреда здоровью средней тяжести).
Как сообщил старший помощник СО по Тольятти СКП РФ по Самарской области Яков Попов, Вишневский поступил в больницу 26 апреля около 18.00 с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма» в коме, и первоначально делом занималась милиция. Но после смерти адвоката было возбуждено дело по ст. 111 ч. 4 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», и дело передано в Следственный отдел при прокуратуре.
По предварительной информации, борец Александр Тихненко на почве интереса к байк-культуре создал интернет-сообщество и даже устроил мотопробег, информация о чем дошла до Федора Вишневского. Последний якобы назначил Тихненко встречу в офисе своей фирмы (ул. Дзержинского, 56) для беседы, так как, по мнению Вишневского, действия Тихненко каким-то образом порочили репутацию байкеров.
Разговор в офисе перерос в открытый конфликт, в результате чего, по данным правоохранителей, Тихненко сходил к своей машине, взял оттуда черенок лопаты и ударил им Вишневского по голове. Удар был такой силы, что пострадавший скончался в больнице, не приходя в сознание.
В минувшее воскресенье прошли его похороны, на которые приехали в том числе представители байк-клуба «Outlaws MC» из Москвы. По данным «ПС», между ними и представителями основного байк-клуба Тольятти «Pfantoms MC» («Фантомы») состоялся разговор, в результате чего «Outlaws» фактически сворачивает свою деятельность в нашем городе.
По данным «ПС», делом также живо интересуется заместитель мэра Тольятти Вадим Кирпичников, входивший, по крайней мере некоторое время назад, в байк-объединение «Al-kashi» (обыгрывание слова «алкаши»).
Игорь Иванов, лидер байк-клуба «Pfantoms MC»:
— За 12 лет, что существует наш клуб, в Тольятти не было ничего подобного. Прискорбно, что погиб человек. Могу лишь предположить, что к трагедии привел целый ряд ошибочных заключений с обеих сторон, и сообщить, что мотоклуб «Pfantoms MC» не имеет к произошедшему никакого отношения.

http://wrooom.ru/cinichka/pogib-lider-baikerov
http://tlt.ru/articles.php?n=1899734
__________________
________________
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2009, 15:24
Аватар для admin_forum
admin_forum admin_forum не присутсвует на форуме
Администратор
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: москва
Сообщений: 8,546
admin_forum отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Прошу обратить внимание на коменты:
http://tlt.ru/articles.php?n=1899734
__________________
________________
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2009, 17:35
Аватар для Dragon
Dragon Dragon не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 279
Dragon is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Прошу обратить внимание на коменты:
http://tlt.ru/articles.php?n=1899734
не любит нас быдло-люмпенское поголовье...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.05.2009, 13:34
Аватар для admin_forum
admin_forum admin_forum не присутсвует на форуме
Администратор
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: москва
Сообщений: 8,546
admin_forum отключил(а) отображение уровня репутации
Exclamation

Дабы не опираться только на мнение прессы, подсказали обратиться вот к этому ресурсу:
http://biker-tlt.ru/
Говорят, что создатель сайта имеет прямое отношение к событиям.
На самом ресурсе ничего не нашел, кроме как инфы о том самом Тольяттинском мероприятии (проезд колонны и вечеринка).
__________________
________________
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.05.2009, 13:55
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Talking это влад-тупица

Дмитрий вы как мной глубоко уважаемй человек, позицыю вашу я понемаю и уважаю. Но у меня усамого ограмный интерес о сабытиях в толльяти . Посему у меня к вам предложенее сездить в тольяти и провести независимое журналисткое роследование. Думаю и другим читателям вашего журнала будет небезинтересно. Ведь тема разборок среди байкерав стоновится актуальной скаждым днем.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.05.2009, 00:18
Аватар для admin_forum
admin_forum admin_forum не присутсвует на форуме
Администратор
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: москва
Сообщений: 8,546
admin_forum отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

По теме:
7 мая 2009, 14:54

Детский тренер убил руководителя байк-клуба в Тольятти


По подозрению в причастности к гибели тольяттинского адвоката Федора Вишневского арестован детский тренер по греко-римской борьбе Александр Тихненко. Вчера ему предъявили обвинение.


Дерзкое преступление унесло жизнь 53-летнего адвоката тольяттинской консультации № 112 Федора Вишневского, ветерана афганской войны. Как считают правоохранители, причиной трагедии оказалась не профессиональная деятельность Вишневского, а его хобби.

В последнее время Вишневский возглавлял тольяттинское отделение байкерского клуба «Outlaws МС». Этой весной он арендовал для клуба помещение в Авто­заводском районе. На 2 мая был запланирован сбор байкеров в Тольятти, на который были приглашены коллеги не только из России. Но примерно за неделю до этого Вишневскому стало известно, что еще один тольяттинский любитель мототехники – 30-летний тренер по греко-римской борьбе ДЮСШ № 10 Александр Тихненко создал местный байкерский сайт, нашел через него единомышленников и отметил с ними открытие мотоциклетного сезона в одном из баров. По данным правоохранителей, узнав об этом, Вишневский пригласил 26 апреля Тихненко для разговора в свой офис. Однако доброго разговора между юристом и спортсменом не получилось: они серьезно поссорились и даже обменялись ударами, после чего раздосадованный Тихненко выбежал из офиса, а Вишневский и его приятели, побоявшись, что спортсмен повредит их мотоциклы, стоявшие у здания, пошли следом.

На лестнице они столкнулись с Тихненко, уже бежавшим им навстречу с двумя приятелями и штыковой лопатой в руках. Борец и его дружки принялись избивать байкеров. В процессе потасовки штыковая лопата обломилась, и Тихненко принялся бить Федора Вишневского черенком, пока тот не потерял сознание. Досталось всем байкерам, но больше всех пострадал адвокат. В больницу он был доставлен в состоянии комы. От серьезной черепно-мозговой травмы он скончался 1 мая.

Следователи также выяснили, что детский тренер в марте 2008 года по решению суда получил условный срок за избиение человека. Будучи условно осужденным, он совершил ряд административных правонарушений, в связи с чем должен был отправиться досиживать срок в колонию. Но в январе этого года решением мирового суда судимость с него была снята. Сейчас правоохранители намерены обжаловать это решение, а также планируют выяснить, как судимого спортсмена допустили тренировать детей.


Об этом пишет сегодня газета «Волжская коммуна»

http://news.samaratoday.ru/news/169831/
__________________
________________
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.05.2009, 00:30
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Дмитрий вы как мной глубоко уважаемй человек, позицыю вашу я понемаю и уважаю. Но у меня усамого ограмный интерес о сабытиях в толльяти . Посему у меня к вам предложенее сездить в тольяти и провести независимое журналисткое роследование. Думаю и другим читателям вашего журнала будет небезинтересно. Ведь тема разборок среди байкерав стоновится актуальной скаждым днем.
Какое еще расслдедование? Парни да вы не лезте куда не надо, я думаю там и так все разюерут полет этой темы......
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
погиб лидер байкеров, тольяти



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
ruriders.com