RURIDERS - FORUMS




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.11.2009, 01:53
Аватар для катерина
катерина катерина не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 109
катерина is on a distinguished road
По умолчанию

А вот балет по японски возле шовела

http://www.youtube.com/watch?v=akmEH...eature=related
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.11.2009, 08:09
Аватар для Igor218
Igor218 Igor218 не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 121
Igor218 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diplomator Посмотреть сообщение
И, пардоньте, по поводу Кавы вынужден сказать следующее.
У меня в надежности Кавы в целом сомнений нет. В случае с моим Мин Стриком оказалось, что в мотор уже лазили в Штатах. Причем настолько криворуко, что погнули... ну, скажем один выжимной подшипник в сцеплении - он криво встал, а там просто "довернули" - и так, мол, сойдет! Ну и еще внутри в коробке тоже начудили. Так что если бы не криворукость механиков - проблем бы вообще не было.
Братушка, ну подумай сам, на кой хрен бы туда влезали, если бы мот не дал повода?;-)

Увы проблемность некоторых моделей кавы общеизвестна. При том что едет Минстрик неплохо, почти как ХД :-)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.11.2009, 08:13
Аватар для Igor218
Igor218 Igor218 не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 121
Igor218 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
не скажу что я корифей-скорей совсем новичок, но из опыта совместных поездок с ХД-шниками (дайна, спортстеры) скажу что Хд моц скорей для души, а когда так то и все остальное пофиг. К примеру тупо когда долго едешь на ХД уши устают, а уж за ХД и подавно
Это ты не ездил с японскими твинами на прямотоках!:-)))
После того как у нас большинство клубников пересели на ХД, нагрузка на уши очень сильно снизилась. А уж когда едешь один, то мотор вообще не слышишь!:-)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.11.2009, 08:45
Аватар для elcasador
elcasador elcasador не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 157
elcasador is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor218 Посмотреть сообщение
Это ты не ездил с японскими твинами на прямотоках!:-)))
После того как у нас большинство клубников пересели на ХД, нагрузка на уши очень сильно снизилась. А уж когда едешь один, то мотор вообще не слышишь!:-)

Просто нужно прекращать ездить на чоппере/круизере с прямотоками и в интеграле, ибо в интеграде очень звук от труб резонируется. Кантузия через 800 км обеспечена. Ездить нада в половинке, тогда кроме ветра никакаих прямотоков слышно не будет - ни своих, ни чужих ))))
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.11.2009, 10:32
Аватар для Dragon
Dragon Dragon не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 279
Dragon is on a distinguished road
По умолчанию

хрен его знает...у меня вайнс хайнсы стоят...не самые тихие...и езжу я не вокруг гаража...но мля...НИ РАЗУ звук не напрягал...и это при том что у меня абсолютный музыкальный слух.
ЗЫ Элькас, Игорь...и прочие гусары...МАЛЧАААТЬ!!!)))))
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.11.2009, 10:35
Аватар для elcasador
elcasador elcasador не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 157
elcasador is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
хрен его знает...у меня вайнс хайнсы стоят...не самые тихие...и езжу я не вокруг гаража...но мля...НИ РАЗУ звук не напрягал...и это при том что у меня абсолютный музыкальный слух.ЗЫ Элькас, Игорь...и прочие гусары...МАЛЧАААТЬ!!!)))))
Ну тогда ничего удивительного. После игры на трубе и барабане прямотоки вовсе даже не покажуться громкими.

Короче, всем известно, что слух музыкальный у тебя есть, а вот то, что ты ГЛУХОЙ, и даже прямотоки свои не слушишь - это факт.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.11.2009, 10:38
Аватар для Dragon
Dragon Dragon не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 279
Dragon is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elcasador Посмотреть сообщение
Ну тогда ничего удивительного. После игры на трубе и барабане прямотоки вовсе даже не покажуться громкими.

Короче, всем известно, что слух музыкальный у тебя есть, а вот то, что ты ГЛУХОЙ, и даже прямотоки свои не слушишь - это факт.
вот гад...просил жыж помолчать...ничо я не глухой!!! лёгкая баротравма ищо никого глухим не сделала...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.11.2009, 10:40
Аватар для elcasador
elcasador elcasador не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 157
elcasador is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
вот гад...просил жыж помолчать...ничо я не глухой!!! лёгкая баротравма ищо никого глухим не сделала...
подводник ???? У меня тоже дядька на подлодке служил - коком.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.11.2009, 12:59
Аватар для Локи
Локи Локи не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Локи is on a distinguished road
По умолчанию

опять и снова все в одни и теже грабли прыгать пошли - чо лушее называется и нет бога кроме ХД, а буил пророк его
Лучше ездящий мот в дороге чем поломатый в гараже. Пофиг на марку.

Правда я слышал, что садясь на ХД сразу в комплекте получаешь несколько килограмм мышц и стальной блеск в глазах. Я то чувак не модный после нескольких поездок косуху выкинул и купил нормальный полный мотоэкип, блин стыдно признаться есть даже наколенники и черепаха. И шлем блин не орех оказалось, что при +7 и под проливным дождем в орехе нифига неудобно ехать весь день.
Кок на подлодке - это Стивен Сигал??

Последний раз редактировалось Локи; 16.11.2009 в 13:06.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.11.2009, 13:53
Аватар для Igor218
Igor218 Igor218 не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 121
Igor218 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elcasador Посмотреть сообщение
подводник ???? У меня тоже дядька на подлодке служил - коком.
Хммм, одним коком? Левым или правым?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 16.11.2009, 13:56
Аватар для elcasador
elcasador elcasador не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 157
elcasador is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor218 Посмотреть сообщение
Хммм, одним коком? Левым или правым?

Хоть левым, хоть правым, главное не КАКОМ...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.11.2009, 13:57
Аватар для Igor218
Igor218 Igor218 не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 121
Igor218 is on a distinguished road
По умолчанию

И то верно! Хоть во флот гомосятина не прошла!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.11.2009, 14:03
Аватар для elcasador
elcasador elcasador не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 157
elcasador is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
Лучше ездящий мот в дороге чем поломатый в гараже. Пофиг на марку.
Во истину так!

Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
Правда я слышал, что садясь на ХД сразу в комплекте получаешь несколько килограмм мышц и стальной блеск в глазах.
Во истину так!

Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
Я то чувак не модный после нескольких поездок косуху выкинул и купил нормальный полный мотоэкип, блин стыдно признаться есть даже наколенники и черепаха. И шлем блин не орех оказалось, что при +7 и под проливным дождем в орехе нифига неудобно ехать весь день.
Во истину так!
Неудобно в орехе ехать под проливным дождем, но и в интеграле - не лучше, ибо плавали - знаем. Запотевает и промокает весь, и в итоге один хрен едешь с открытым визором....
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.11.2009, 15:08
Аватар для admin_forum
admin_forum admin_forum не присутсвует на форуме
Администратор
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: москва
Сообщений: 8,546
admin_forum отключил(а) отображение уровня репутации
Smile

Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
опять и снова все в одни и теже грабли прыгать пошли - чо лушее называется и нет бога кроме ХД, а буил пророк его
Перекос конечно присутствует, но без излишеств. Попробуй, например, затеять что-то подобное на боварскую тему - результат будет куда более гнилостен, гнобление будет не за технику, а за "социальный статус".
Что меня радует, что здесь люди собрались самодостаточные и зрелые, если человек любит ХД, а оно как показал опыт - как любовь к живому существу, то не будет опускаться до бональных "сам дурак", а просто и с толком выскажет свое мнение по достоинствам и недостаткам.
На моей электричке гемору было столько, сколько не поимел ни с одним предыдущим японцем, и трубы отваливались, и масло текло и т.д. Дерьмо одним словом а не техника, но вот чтоб хоть раз мысль закралась расстаться с этим гемором - да никогда! Пусть гомно - зато свое и любимое.
Также и с любой другой техникой. Ну сдружился ты со своим конем, пусть и косеньким, и чтож теперь, ради чьего-то мнения отказываться от друга... Езди и получай удовольствие. А со временем придет день и сложатся обстоятельства, что подвернется тебе после какого-нибудь ленивого буржуина разложенный халик. Мой тебе совет - бери и не думай, вот он шанс понять а какого это хрена все эти дядьки так о нем поют...

И еще. Все время на ХД ездил только в Араях..и полной защите
__________________
________________
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.11.2009, 19:04
Аватар для admin_forum
admin_forum admin_forum не присутсвует на форуме
Администратор
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: москва
Сообщений: 8,546
admin_forum отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот что роднит всех чеперюг, у нас такого не бывает:




спасибу:
http://www.topspeed.com/motorcycles/...e-ar81714.html
__________________
________________
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.11.2009, 00:07
Аватар для Diplomator
Diplomator Diplomator не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 531
Diplomator is on a distinguished road
Talking

Блин! Чуть не пропустил продолжения обсуждения!
А ну, дайте мне высказаться!



Цитата:
Сообщение от Igor218 Посмотреть сообщение
Братушка, ну подумай сам, на кой хрен бы туда влезали, если бы мот не дал повода?;-)
На это могу привести слова Адвоката: "На моей электричке гемору было столько, сколько не поимел ни с одним предыдущим японцем, и трубы отваливались, и масло текло и т.д. Дерьмо одним словом а не техника, но вот чтоб хоть раз мысль закралась расстаться с этим гемором - да никогда! Пусть гомно - зато свое и любимое".

От себя добавлю: знаю множество примеров, когда ХД из пендосии пригоняли в полумертвом состоянии. И потом здесь трхались с ним чёрти сколько
А по поводу того, "на кой хрен туда лезли бы" - так обращение в штатах народа с байками (и вообще со средствами передвижения) общеизвестно, по-моему. Там и масло-то не меняют, бывает, тысячами миль! Тут уж, Игорь, знаешь, каким бы мотик ни был - загнется

Цитата:
Сообщение от Igor218 Посмотреть сообщение
Увы проблемность некоторых моделей кавы общеизвестна. При том что едет Минстрик неплохо, почти как ХД :-)
Старик, МинСтрик едет лучше ХД Просто ХД вибрирует больше
http://zlatoverstmcc.ru/index.php?op...d=46&Itemid=43

Цитата:
Сообщение от Loki
Правда я слышал, что садясь на ХД сразу в комплекте получаешь несколько килограмм мышц и стальной блеск в глазах.
Точняк! А я-то наивняк, думал все приобретается в спортзале по сходной цене Пора завязывать с этой качалкой и переходить на ХД-диету!

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Мой тебе совет - бери и не думай, вот он шанс понять а какого это хрена все эти дядьки так о нем поют...
Если честно, до сих пор не пойму, что в ХД такого уж... Кроме истории и харизмы - мотоцикл как мотоцикл. Видимо, надо на нем конкретно поездить. Одна фигня - вот тут некоторые говорят, что японцы под Харлей косят. А Харлей дизайн своих мотоциклов не меняет ГОДАМИ (если не десятилетиями)! Чтобы создать супер мотоцикл V-Rod потребовалось участие Порше. А все остальные-то - старье (по дизайну). А кто-то скажет - классика! И будет прав! Потому что папа любит борщ горячий - мама любит стоячий! То есть каждому свое.

А меж тем какая-нибудь Ямаха выпускает Warrior - своего рода дизайнерский шедевр - и пожимает плоды, в смысле баксы

Да, мужики. А перекос-то все же присутствует ;))))))))

Последний раз редактировалось Diplomator; 17.11.2009 в 00:14.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.11.2009, 08:47
Аватар для Igor218
Igor218 Igor218 не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 121
Igor218 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diplomator Посмотреть сообщение
Б


На это могу привести слова Адвоката: "На моей электричке гемору было столько, сколько не поимел ни с одним предыдущим японцем, и трубы отваливались, и масло текло и т.д. Дерьмо одним словом а не техника, но вот чтоб хоть раз мысль закралась расстаться с этим гемором - да никогда! Пусть гомно - зато свое и любимое".

От себя добавлю: знаю множество примеров, когда ХД из пендосии пригоняли в полумертвом состоянии. И потом здесь трхались с ним чёрти сколько
А по поводу того, "на кой хрен туда лезли бы" - так обращение в штатах народа с байками (и вообще со средствами передвижения) общеизвестно, по-моему. Там и масло-то не меняют, бывает, тысячами миль! Тут уж, Игорь, знаешь, каким бы мотик ни был - загнется
Я собственно об этом не понаслышке знаю. Т.к. восстанавливали джапов и ХД, Вулкан правда 1500 - вообще основная клиентура.
Если Адвокат купил битую Электричку, энного года, в ужасном состоянии (сталкивались с такой 85 год и сколхоженая в одном из московских сервисов), то что мешало ему сделать ее сразу?
Тем более что затраты на фоне джапа просто смешные.
Свежий пример:
У нас Студент сознательно взял себе утопленную Вайд Глайд. С мотоциклом сразу заказали б/у стартер и б/у карб, комплект прокладок, это обошлось примерно в 150$
Когда мот пришел, с него сливали воду из картера и КПП...

Тем не менее генератор не пострадал (это обошлось бы еще в 200$), коленвал тоже, он кста не страдает в подобных случая (это уже не первый опыт).
Далее на ебее была куплена поршневая пробег 1тыс миль, цена там 20$ с доставкой сюда вышла в 50$ Можно было купить новую здесь за 600$
Но пиндос почемуто не положил поршни, хотя в объявлении они были. Пришлось купить здесь, это еще 150$ с кольцами и пальцами.
Подшипники в КПП вышли в районе 300руб. Электрика не пострадала. Различная мелочевка вышла еще в перделах 100$
В итоге он имеет собственноручный, полностью перебранный мот, с практически новой поршневой.
В этот бюджет обычно укладывается капиталка Вулкана 1500, т.е. расточка под ремонтные поршня, плюс необходимые железки, как правило это цепи ГРМ плюс еще куча мелочевки, включая свечные шахты. Если же попытаться купить новые цилиндры, то проще купить еще один Вулкан...


Цитата:
Старик, МинСтрик едет лучше ХД Просто ХД вибрирует больше
Неа :-) Причем Вулкан вибрирует не меньше, просто на других оборотах.



Цитата:
Если честно, до сих пор не пойму, что в ХД такого уж... Кроме истории и харизмы - мотоцикл как мотоцикл. Видимо, надо на нем конкретно поездить. Одна фигня - вот тут некоторые говорят, что японцы под Харлей косят. А Харлей дизайн своих мотоциклов не меняет ГОДАМИ (если не десятилетиями)! Чтобы создать супер мотоцикл V-Rod потребовалось участие Порше. А все остальные-то - старье (по дизайну). А кто-то скажет - классика! И будет прав! Потому что папа любит борщ горячий - мама любит стоячий! То есть каждому свое.
ХД это просто хороший мотоцикл, в процессе эволюции которого, любые решения принимались взвешенно. Т.е. не гнались за новомодными свистелками и перделками. А спокойно подстригали газон. Тем не менее, мотоциклы технически менялись, часто несколько раз в пределах года, не говоря уже о модели.

ВыРод был создан как ответ на обвинения со стороны технически безграмотной молодежи и таких-же журналюг. Создавался он в ответ на японские т.н. паверкруизеры.
Привлечение Порше, - тонкий маркетинговый ход и ничего более
Объясняю, сделать такой мотоцикл для инженеров ХД ни какого труда не составляет, у них в столе хватает собственных разработок вплоть до V4. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть спортивную историю ХД и конструкцию тех моторов.
Причина была в другом.
Если бы ХД сделал его самостоятельно, это означало бы что он спустился на тот-же уровень.
Поэтому и сделали ход конем!
Сам подумай, если мотофирма не может сама сделать мотор, она заказывает ее у того кто может. К примеру BMW и KTM - у ротакса. Хуйсунг у сузуки и т.д. и т.п.
Но никто из мотокомпаний, никогда не заказывал разработку или доводку мотора Порше! Т.к. при всем уважении к инженерам Порше, всеж заточены они под решение совсем других проблем.
Зато получился очень грамотный пиар ход, расчитанный именно на ту самую целевую аудиторию, о которой я писал выше!
При том что сам мотоцикл неплох и как правило является первой ступенькой в мире ХД.

Цитата:
А меж тем какая-нибудь Ямаха выпускает Warrior - своего рода дизайнерский шедевр - и пожимает плоды, в смысле баксы
Ээээ, хмм, дизайнерский кошмар, как бы да. Вроде по отдельности все части неплохи, но вместе!
Одна тока труба отобрванная с пацанской зубилы чего стоит!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.11.2009, 11:43
Аватар для admin_forum
admin_forum admin_forum не присутсвует на форуме
Администратор
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: москва
Сообщений: 8,546
admin_forum отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я именно так и поступил. Взял. Починил. Езжу и получаю удовольствие
__________________
________________
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.11.2009, 13:40
Аватар для admin_forum
admin_forum admin_forum не присутсвует на форуме
Администратор
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: москва
Сообщений: 8,546
admin_forum отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diplomator Посмотреть сообщение
Блин! Чуть не пропустил продолжения обсуждения! )
Не поню в какой теме речь шла про цены на ХД. Во:
http://www.ruriders.com/vbforum/showthread.php?t=1410
__________________
________________
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.11.2009, 13:40
Аватар для Локи
Локи Локи не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Локи is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Я именно так и поступил. Взял. Починил. Езжу и получаю удовольствие
Вот она истина рожденная в споре : "Езжу и получаю удовольствие"

Вся подоплека в том господа, что как правило, владельцы ХД постоянно пытаются сказать, что их мот лушее и живее чем все остальные, совершенно справедливо навлекая тем самым всех остальных на противодействие.
Я абсолютно спокойно могу сказать что ХД хороший моц, мало того это РОДОНАЧАЛЬНИК стиля, не только стиля мотоциклетного, а стиля Жизни .
Но так же могу сказать что джапы подхватили и достойно развили эту тему. Мало того на нашем рынке сейчас легко прикупить (ценовой ряд) спортстер или чуть подняпрягшись Дайну вполне живые и еще свежие -после 2000-х гг. Но для дальних поездок , особенно с пассажиром эти модели мягко говря неудобны. Японская же линейка намного шире и разнообразней.
Про качество Хонды я даже говорить не буду, ибо просто достаточно поглядеть сайты мототуристов и на чем они катают в те места, куда Макар гулять отказывается.
Я мог бы сказать, что свежий Буил доехал до Воронежа и выплюнул поршневую, хотя его хозяин довольно долго юзает ХД и небедный чел (к вопросу об обслуживании , да и сам грамотен технически) а моя Магна намного старше по годам легко скатала нас по Финке и привезла обратно лишь засопливив сальниками на вилке(которые по сердцу надо было давно заменить). Но, я прекрасно понимаю что это лишь ЧАСТНЫЙ случай и он не отразит картины ибо много людей довольно плотно ездят на далекие расстояния на ХД и не парятся.

Сам спор возникает банально потому, что каждому здесь присутствующему его моц это гораздо больше чем просто транспорт.

Все же я подчеркну -хорошее качество и большой выбор моделей джапов уже давно создал им достойное место на рынке и в жизни людей. Какие-то модели превосходят ХД(к примеру можно сравнить по ходовым качествам тот же спортстер и Магну даже пофиг на разный объем двигла) какие-то безусловно уступают. Но Хд это РОДНАЧАЛЬНИК и оттого всегда будет ЛЕГЕНДОЙ

Последний раз редактировалось Локи; 17.11.2009 в 13:44.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
ruriders.com