RURIDERS - FORUMS




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2013, 19:32
Аватар для Diplomator
Diplomator Diplomator не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 531
Diplomator is on a distinguished road
Wink Не было у бабы забот, так купила баба...

Здорово, коллеги!

Переехав на некоторое время в Корею по работе, решил, пока суть да дело, испробовать разного рода представителей рода мотоциклетного.
Долго думал, на чем остановить свой выбор, пока в феврале того года не попалось на глаза одно объявление с очень заманчивым предложением.
Здесь уже долго не думал - решение было принято за 3-4 дня.
Когда еще я - заядлый чопперист - покатаюсь на гИперах?..

И вот, я стал счастливым обладателем "Золотой Бусы" (2009 г., пробег на момент покупки - 2500 км., цена в долларах - примерно 12 700.). Кстати, оказалось - единственный в Корее (!) в такой раскраске.

Пригнал 10 февраля прошлого года. Первая фотка В этот день в Сеуле средь ясного дня бабахнул снег. Было холодно, но прикольно.


Местная полиция отказалась менять мои российские права на корейские, в связи с чем был вынужден сдать экзамен по вождению мотоцикла. Довольно простой, если разобраться, хотя оказалось, что народ валится со страшной силой. Были экземпляры, пытавшиеся пройти тест раз по 15.
Кстати, тест прикольно проходит: раз в неделю, одна попытка. Заехал два раза за черту (которая, между прочим, дает сигнал о том, что ее пересекли или наехали), поставил ногу (и без сигнала понятно ) - добро пожаловать на следующую неделю.

В этой комнате в режиме "он-лайн" (по-другому не назовешь) происходит прохождение медицинского осмотра: на входе сфотографировался, посмотрел на стенку с отгрызенными сушками (они это делают в очках! и правильно - ездить-то они будут в них же, чего мутить?..), надел наушники, в которых чего-то тебе прошептали, а ты повторил, что именно - и ты допущен к прохождению теста на вождение!
Никакой теории - у тебя же уже есть права на машину.

Законный вопрос - а где прилипает?..
А нигде, господа сердюкоффские. Развитая демократия, ети её..








Ну и собственно сам тест:







Потом была серия пробных поездок по стране,






которые логическим образом перешли в Большой тайфуновый заезд - потому что путешествие вокруг Южной Кореи пришлось аккурат на тайфун, что и нарушило планы







О тайфуновом заезде подробно написал в ЖЖ, но все еще не хватает времени оформить сюда для отдельного рассказа. Потому и не даю ссылку на ЖЖ - пусть на родном сайте тоже будет рассказ (хотя если модератору понадобится - сцылочку сброшу )

Про мотоцикл могу сказать только то, что это, пожалуй, была моя лучшая игрушка за всю жизнь. Впечатления, которые он подарил, его великолепный внешний вид и богатый внутренний мир надолго останутся в моей памяти и, надеюсь, когда-нибудь вновь воплотятся в моем гараже (да будет и он когда-нибудь!).

Последний раз редактировалось Diplomator; 04.03.2013 в 20:11.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2013, 21:14
Аватар для Diplomator
Diplomator Diplomator не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 531
Diplomator is on a distinguished road
Unhappy Не было у бабы забот, так купила баба (суть вопроса)...

Но во всем должна быть своя мера.
Командировка-то не вечная, а мотоциклов-то - вон сколько!
Удачно продав Ласточку-Бусу (невероятно, но на объявление откликнулся русский кореец, живущий в Корее, который никогда на мотоцикле не ездил, но страшно горящий желанием переделать Бусу в трайк.
Узнав, что он собирается делать, даже стал отговаривать его... А потом подумал - мне-то что? - и мотоцикл отдал.
Кстати, у парня оказались золотые руки и сейчас мотоцикл выглядит так:











Обязательно напишу о нем в какой-нибудь мотожурнал. Но потом, когда будет готов.

Так вот, ребята.
Стал я изучать рынок на предмет нового байка. И подумалось мне - может уже хватит ходить вокруг да около? А не взять ли, да не попробовать Харлею?
Ну и нашел. Как оказалось, на свою голову.
Вот оно, это чудо:









Електра Глайд, 1997 г., полицейская версия со всеми крякалками, мигалками и так далее. Дополнено нормальное водительское седло + для "нажопницы".
Находился мотик в 400 км. от Сеула. Съездил, посмотрел. Завели - вроде грохочет, все пучком. Масло, вроде, не капает (хотя, дурак, не полез под днище). Передачи включаются не вполне четко - ну так и на тест-драйвах в Москве не всегда передачи включались. Нейтраль поймать - вообще проблема. И это на новом мотоцикле! ТАк что, тут у меня подозрений никаких.
Я ж один - хрен знает, как Харли должен нормально звучать.

В общем, сравнив с ценами на аналоги, пришел к выводу, что лучшего варианта я по своим деньгам не найду. (В том-то и дело, что другу была обещана помощь определенной суммой по востребованию, так что превышать лимит не мог).

Переведя деньги на счет продавца, вот он, кстати:


Поехал с женой забирать мотик.
Повторно задал вопросы: все ли нормально, надо ли чего делать?
Ответ - все зашибись, никаких вопросов!

Ну, поверим на слово. А как по другому - сервиса-то нету под рукой...
Подарил бутылку и тортик для евойной жены, сел на байк и поехал домой.
Надо сказать, что в Корее запрещена езда на мотоциклах по хайвеям, так что, судя по навигатору, по обычным дорогам путь предстоял долгий - порядка 9 часов.

Отъезжаю... Покрутившись по дорожкам деревни, выезжаю на широкую дорогу... Понимаю, что мот особо не тянет. Грохочет выхлоп, все дела... Но не то что-то.
Прикидываю, что весь мой опыт езды на Харлеях был ограничен тест-драйвами в Москве (в 2009 и 2010, что ли) и сеульскими однодневными покатушками на прокатном (с боем! Не дают иностранцам байки в прокат, суки!) Фэт Бое 2008 года выпуска.
Но ведь у них двигло совсем другое! И там мне тоже казалось, что мотик не едет.
Что уж говорить про 1340 кубов Электрички 1997 года рождения?!..

А через некоторое время замигала лампочка "Engine".
Останавливаюсь на заправке. Долго пытаюсь понять, уходит масло или нет - совершенно дурацкий пластиковый щуп сплошь с делениями без обозначения МИН-МАКС.
Останавливаю местных байкерах на Бэхах. Вкратце обрисовываю. Вопрос- сколько должно быть масла? Не знают. Звонят официалам, тобрисовывают масло и лампочку - те говорят: так по телефону сложно сказать. ОК, я и не надеялся, что прилетит вдруг волшебник.

Звоню продавцу, говорю - лампочка. Че за на?! Уверяет, что лампочка и должна мигать - старая проблема, но "бля буду - с мотом все в порядке"!
Понимаю, что потерял уже почти 2 часа. А ехать-то еще ого-го! И вообще-то февраль на дворе - днем +2-6, а ночью... Я узнал это позже.

Короче, делать нечего - еду дальше.
Потихоньку вкатываюсь. Раздражает охрененный "бабах" из прямотоков, жесткая подвеска (хорошо Airhawk взял), колошматание ветра по макушке, хрипение непонятно как установленной магнитолы...
Позади едет жена на машине, которая начинает уставать от постоянно мельтешащих синих и красных фонариков, которые я отключить просто не в состоянии - "Урри! Где у него кнопка!?" Кнопки нашел, но реакции ноль.
Плюс расположенная под большим пальцем левой руки кнопка сирены.
Пару раз чуть не обделался легким испуком, а точнее - чуть не обосрался от неожиданнсти, когда вместо левого поворота нажал на эту хренову кнопочку... Интересно, полицейских реально прет от этого?

Еду так пару тройку часов, солнце начинает садиться...
Скорость держу где-то в районе 80-120 по спидометру.
Горка вниз... Скорость доходит до 130... Двигло как-то подозрительно знакомо звучит (эх, не доехал я тогда железную задницу 80 км. до Москвы - склинил двигло)...
Чуть газа даю - но мотор наоборот упирается, сбрасывает обороты и на холостом ходу (под выжатое сцепление перед светофором) умирает.
Попытки завести не приводят к успеху.

Жду 10 минут, потом кое-как с матюками все же завожу и начинаю ехать. Вроде прочихался.
Но скорость уже держу не больше 60-80...
Спусилась ночь. Температура за бортом - -5,5 градуса.
Уже напялено все, что было взято с собой - все равно... хм... прохладно.
В одном из городишек заскакиваю в мото-лавку, покупаю 2 баклажки масла. Оно понемногу уходит, это слышно по звону двигателя.
В общем, "на честном слове и на одном крыле" доезжаю да дома где-то в час ночи.
Дорога заняла 12 часов!



На две недели откладываю вопрос из-за работы, параллельно в попытках отыскать, куда уходит масло, сделал несколько фоток (тут, вероятно, видно не очень, но все же):





















Короче, с первого взгляда очевидных потеков нет. Двигло чистое, только вокруг воздухана есть маслице (слыхал, на Харлеях это нормально - ???). Но под мотиком, как видно на фотках, потеки есть. Причем масло-то не капает - из-за вязкости, видимо.

В прошлую субботу отвез байк в сервис, где брал свою Бусу. Они не занимаются Харлеми, но хотя бы приблизительно могли сказать.

Сегодня позвонил менеджер. Говорит: приходил из другой фирмой, занимающейся Харлеями, кореш, посмотрел. Короче, работ тут на 3 300 грина где-то, и то - на первый взгляд, хрен знает, что еще может вскрыться.
За ремонт двигла Харлея 1997 года выпуска - 3 300 грина???!!!
Мол, там надо голову менять, еще чего-то...

censored smiliece nsoredsmiliecensoredsm ilie
В общем, звоню продавцу. Предлагаю ему почитать свое объявление, вспомнить наш с ним диалог по поводу того, что с мотом все в порядке... Он, естественно, в отказняк: я продавал - все было хахей. А цена - это, мол, вам как иностранцам накручивают.
Короче, сказал я ему на прощание, что за решением вопроса буду обращаться к обслуживающей наше загранучреждение юридической фирме, и на том с ним пока закончил. Кстати, через часов 5 после разговора он позвонил мне и что-то начал лепетать (в нейтрально-почтительном тоне, отчего я понял, что у старика очко все же поигрывает - кто его знает, что эти иностранцы могут), но пришлось сказать, что мой корейский до такого уровня не дотягивает, так что разговор продолжим с ним завтра.


У меня же, братцы харлееведы-харлееводы, просьба о помощи.
Подскажите,
- что может быть причиной описанного мною поведения мотоцикла - может, кто сталкивался?
- Сколько может стоить ремонт примерно?
- Реально ли слывущий как наиболее простой двигатель Харлея починить своими руками (при том, что особого специального инструмента у меня тут под рукой нет).

Понимаю, что выгляжу полным лохом, но то-то и оно: прожив какое-то время в стране без преступности, коррупции и тому подобных вещей, где тебе везде рады и относятся с уважением, глаз замыливается и не ожидаешь такой подставы на ровном месте.
Хороший мне урок на будущее - "а чтоб не расслаблялся!"

Последний раз редактировалось Diplomator; 04.03.2013 в 21:42.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
ruriders.com