RURIDERS - FORUMS




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.07.2012, 18:43
Аватар для Локи
Локи Локи не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Локи is on a distinguished road
По умолчанию Однажды или в поисках потерянной Цивилизации.

Почти все рассказы о Путешествиях начинаются со слова ОДНАЖДЫ.
Я не знаю почему это так, но наверняка, здесь скрыт некий сакральный смысл, нарушив который, непременно не сможешь описать все, что с тобой произошло или случаться еще какие орфографические конфузии.

Поэтому я не буду отходить от традиции и скажу: ОДНАЖДЫ с экрана телевизора одухотворенный человек в очках и строгом костюме рассказывал о культуре хиппи в нашей стране. Разумеется, не буду оспаривать его строго научных выводов и невероятных предположений, поскольку один вид его делового пиджака и галстука, напрочь отметают всяческое недоверие, а если оно у кого и возникает, тот просто непременно должен испытать жгучее сожаление от своего невежества, возможно даже слечь с какой-то страшной болезнью, чтоб в последствии горько раскаяться в своем неверии.

Так или иначе некоторые удивительнейшие факты, я не говорю о таких мелочах как то, что хиппи могут годами не есть, получая энергию от солнца или путешествия с помощью телепортации на попутках и недавнее открытие астрономами поселения хиппи на Венере, куда по предположению всеведущих ученых оные улетают на зиму, заставили нас испытать жгучее желание увидеть этих удивительных людей и возможно даже прикоснувшись к этой мегакультуре испытать просветление с немедленным достижением нового уровня развития.

Итак, летним ранним утром, основываясь на разведданных из всемирной паутины, мы отправились на поиски Хиппи.
Как говорилось, в один из периодов развитого социализма в нашей стране эти странные особи достигли столь мощного просветления, что местными властями было решено немедленно собрать всех вместе и поселить подальше в горы, чтоб они смогли наиболее сильно сконцентрировавшись поразить вселенную или на худой конец мировой капитализм.

Заветное место, куда мы решили отправиться, называлось Сахрай. Если произнести это слово вслух, то следующее, которое произноситься- это Эльдорадо, Мачо Пикча, Атлантида.

Несколько не удивившись тому, что на карте это место не отмечено – Усть- Сахрай есть, а просто Сахрая нет. Мы, поразмыслив пришли к выводу, что слово Усть имеет сакральный смысл, который непременно поможет нам разгадать загадку нахождения этого ХиппаЭльдорадо.

В качестве транспорта был выбран наш недавно купленный непереносимо блестящий и невероятно мощный китайский мотоцикл. Для любителей цифири скажу ,что у него был 150 см3 мотор развивающий прыть аж до 90 км в час, однако при попутном ветре мы легко достигали и 100 км.ч . Разумеется. сейчас я поражаюсь этой необычайной храбрости отправиться в горы на китайском ЧОПЕРЕ. Но в ту пору для меня это была высшее достижение инженерной мысли с невероятно красивым дизайном и мощью.

Из Краснодара до Майкопа мы легко добрались по отличному асфальту и гордо пересекая город мы разделили свои обязанности я старался чтоб нас не сбили, а жена крутила головой осматривая окрестности.

Разумеется, мы произвели фурор. Я бы даже сказал, это было поистине незабываемое зрелище. Блеск хромированного пластика и необъятные китайские шлемы, которые свободно могли вращаться вокруг головы при возникновении такого желания. Все это магически действовало на неокрепшую психику горячих жителей Майкопа. Разумеется, почти на каждом светофоре с нами пытались погоняться местные джигиты на тонированных шестерках. Но наше положение и 150 кубовый мотор обязывали нас к королевской неспешности.

Наконец, порядком взмокнув, мы миновали город и весело затарахтели в горы. Дорога петляла в ущелье, время от времени играя с рекой в догонялки. Миновав несколько горных поселков , мы согласно карте повернули вглубь гор. Вокруг стояли величавые вершины покрытые снегом, лес притаился в ожидании ,когда мы покинем асфальт. Звери замерли от удивления. Тихо поскрипывая и теряя откручивающиеся ненужные болтики, мы съехали на гравийку.

Вообще хочу сказать злопыхателям - самопроизвольное откручивание гаек и болтов не случайный процесс, а планомерное самосовершенствование любой китайской техники.

Дорога была вполне приемлемой и мы тихо катили по ней в сторону Усть- Сахрая. Через несколько километров нам попалась развилка. Одна дорога была накатанной, а другая покрыта сплошь огромными валунами и заросшая травой вела высоко в горы. Поразмыслив, мы пришли к выводу, что вторая неухоженная дорога это конечно не для людей, а просто такая геологическая странность, мы отправились по первой дороге. Вскоре мы прибыли на окраину поселка, расспросив местных мы удостоверились, что это и есть искомый Усть- Сахрай.

Наконец мы смогли перейти к главной нашей задаче и стали узнавать о древней цивилизации хиппи и заветном поселении Сахрай. Почти никто ничего путного сказать нам не мог - поскольку большинство было уверено, что это где-то за семью морями в царстве Кощея Бессмертного и необходимо искать Бабу Ягу и просить у неё путеводный клубок. Из всего вышесказанного мы смогли , как истинные археологи выяснить самое главное - нам нужна Баба Яга. Отыскав в поселке самую мерзкую на вид старуху, мы повторили ей свой вопрос. И да! Чудо случилось она точно помнила что такое тут поселение было, мало того она точно знала дорогу, убедив нас , что тот самый геологический разлом это она и есть.

Итак, теперь мы знаем, куда нам ехать и никакой скепсис местного населения нас удержать не сможет. Мы вскочили на нашего железного коня и под приветственный гам улыбающихся людей отправились дальше. Нас вышло проводить почти все население этого чудесного поселка, все одиннадцать человек приветливо крутило у своего виска пальцем. Меня всегда удивляет колорит различных культур.
Достигнув развилки и повернув на анизотропное шоссе, мы почувствовали дрожь нашего коня. Видимо он не ожидал такого подвоха от нас, а смерть в диких горах ему была противна. Собрав все свои болты в кулак , байк ворча на подъеме, решительно понес нас в гору.

Приоткрыв визор и старательно объезжая валуны, я вдруг с удивлением различил явственный волчий вой по сторонам от дороги. Через пару часов петляния мы выехали на полянку, где словно видение возникла девушка в легком платье в туфлях на каблуках. Поскольку наша скорость после подъема только достигла первой космической, а недоумение от этой встречи было столь велико, мы попросту решили, что являлись свидетелями редкого явления – горного миража. Еще через час езды мы вкатили в полуразвалившийся поселок Сахрай.

Кругом были заброшенные дома и несколько коров бродили между ними. Лихо порыкивая мы остановились возле здания почты. Заглушили мотор и сняв шлемы оглянулись. Вокруг стояла тишина, ветер словно боялся потревожить это место, и было слышно, как бьется сердце ближайшей коровы блаженно жующей траву. Коровы почти всегда все знают, но не говорят и эта их отвратительная черта не давала нам возможности понять, куда же делись все люди. Возможно, они улетели на Венеру или даже куда подальше, но ведь сейчас разгар лета, а мы проделали слишком трудный путь, чтоб это было так.

Наша логика была, как всегда безупречна из-за горки бодрой походкой к нам приближался абориген. Большая голова на маленьком теле только подчеркивало его внеземное происхождение. То, что он не относится к обычным людям, выдавала и его одежда. Шикарные растянутые треники в сочетании с сетчатой модной футболкой подчеркнуто брутальные сандалии и пластиковая сумочка на шее с паспортом и презервативом выдавало в нем признаки древней расы Хиппи. Он издалека приветствовал нас, попутно сообщая, что он как раз вышел за хлебушком. В течение первых пяти минут на нас обрушился град разнообразнейшей информации и вопросов. Немного ошалев от такой скорости общения, мы приутихли. Нас пригласили в гости и словно кролики за удавом мы тронулись на единственную жилую улицу в поселке.

Вскоре нас обступило все оставшееся население Сахрая. В том числе стая собак во главе с огромной кавказской овчаркой. Последняя мило улыбалась как бы примеряясь, сможет ли она проглотить нас всех вместе разом или придется это делать в два этапа.

Сахрайцы же деловито обсуждали наш мотоцикл, однако скоро заспорили, подойдут ли им наши кофры на лошадь или нет, а так же сколько может стоит такой мотоцикл если его загнать в соседнем поселении. Потом словно опомнившись, они гостеприимно предложили нам остаться на ночь. Однако мы, памятуя, что дома осталась целая кастрюля окрошки ,отказались, сославшись, что мы путешествуем не одни, а целой колонной мотоциклистов и нам не хотелось бы стеснять столь гостеприимных хозяев таким большим числом народа. Нас с сожалением проводили, и мы пустились в обратный путь. Я доложу Вам, что ничто так не влияет на скорость китайского мотоцикла как перспектива дилеммы: быть сожранным овчаркой или быть проданным в соседнюю горную деревню и провести остаток короткой жизни на таких дорогах.

Обратный путь мы проделали довольно быстро и без потерь.
Выяснив таким образом, что хиппи давно покинули это поселение мы однако не оставили надежды найти следы этой загадочной цивилизации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2012, 00:22
Аватар для admin_forum
admin_forum admin_forum не присутсвует на форуме
Администратор
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: москва
Сообщений: 8,546
admin_forum отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Локи
Выяснив таким образом, что хиппи давно покинули это поселение мы однако не оставили надежды найти следы этой загадочной цивилизации.
Если добавить немного мордобоев, несколько грудастых девушек и дать таки овчарке закончить начатое - выйдет отличный сценарий для молодежного хоррора
Жалко что не нашли хиппи, изи райдерский рассказ получился бы...

Sent from my iPad using Forum Runner
__________________
________________
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2012, 10:24
Аватар для Локи
Локи Локи не присутсвует на форуме
Дальнобойщик
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Локи is on a distinguished road
По умолчанию

рано или поздно мы их найдем, а вот быть съеденным собакой свело бы на нет все наши изыскания и с чисто технической стороны затруднило бы написание рассказа ;)
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
сахрай, хиппи



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
ruriders.com