Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 21.02.2012, 04:50
Генрих Генрих не присутсвует на форуме
Начинающий
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 3
Генрих is on a distinguished road
По умолчанию

... в принципе, я ничего нового не прочитал! В статье есть существенные противоречия, которые вызывают резонные вопросы к автору:
- во-первых, если Хирург такой святой защитник торговцев в переходе, то почему он не попер до конца, а, в самый сложный для своих соратников период, оказался в ФРГ, где просто отсиделся, оставив свою паству, которая именно БЕЗ него научилась договариваться с враждебной средой и почти стала ее частью (это я о шапках, цепях и т.п.); вот прямая цитата из текста статьи: "В то время Александр был в Германии и приезжал в Россию время от времени. Один из таких визитов стал сильным ощущением, когда в аэропорту его встретили друзья, одетые по полной тогдашней бандитской моде – норковые шапки, дубленки, золотые цепи… Это были уже не те парни в кожанках, дубасящие люберов в парке Горького, они уже пообтерлись, научились таки разговаривать и договариваться, ну и выглядели сообразно статусу нового мира новой страны[/I]". ...или автор думал, что такого противоречия никто не заметит? зря... Разве я не прав?

- во-вторых автор активно (видимо, с подачи "адмиралов МВД") культвирует собственный МИФ о том, что в России невозможно жить, как 1%, то есть иметь закрытые клаб-хаусы, весьма ограниченный круг общения, принципы спайки мемборов какими-то общими (пусть даже не всегда легальными) делами - это все классическая "волковская" риторика и опять же пи-ар;

- в третьих - Хирург очень умный, хитрый и тонкий политик, можно даже сказать - стратег, и он отнюдь не такой чудак, чтоб самому занять депутатское или министерское кресло, а вот пара-тройка мемборов, наверняка, заветные корочки-то получила (пусть не в Думе, но где-то в очень тёплых кабинетах), что опять же позволит им пилить и отмывать государевы денежки на очередном фэсте или еще где-то!... да и много еще чего...

...вобщем, вы как хотите, а я на эту "про-волковскую" пропаганду не покупаюсь! продались они и точка!.. Да, я согласен, - начиналось всё красиво, даже ОЧЕНЬ красиво, а получилось, как всегда в России: замаячила возможность безнаказанно распилить казённый рубль и - мы уже ни хрена не "байкеры", мы - "русские мотоциклисты", блин!!!... Ну и ездили б тогда до веку на Уралах, да ИЖах, чё ж вы к Арлену Нессу с понтами завалились??? А потом: не лучше ли знакомство с Путиным направить, например, на спасение отечественного мотопрома, нежели на раскрутку собственной, уже весьма нескромной, персоны? противно...

Ну а уж о Православии - это вообще "притча": они что с хоругвями и светлым образом Спаса Нерукотворного ходили люберов мочить??? а как быть, например, мирному татарскому мотоциклисту, который искренне разделит идеологию НВ и захочет стать мембором: ему что предать братьев по вере и креститься? да его прихожане ближайшей мечети порвут в клочья раньше, чем НВ снизойдут ему лычку "хэнгэраунда" повесить... и все оправдания на этот счет, что мол имелось в виду Православие, как титульная религия, а "так мы всем рады" - это лицемерие и казуистика, что уже не делает чести...
Братцы! я родом из города, который вся Россия знает, как центр и сердце Православия. У нас попробуй только в храм в подкованных казаках зайти - в миг выставят (мол, пришел тут нехристь копытами звенеть!). И я искренне хочу посмотреть, как они зайдут в храм с волчьим оскалом на спинах! Поверьте, ни с оскалом, ни с "мертвой головой" - в храме делать нечего!!! Религия и вера - это личное пространство каждого! Мы совсем не для этого общаемся, ездим, создаем клубы!

...конечно, hell's angels - тоже не ангелы (хороша игра слов, правда? :-)), но тем не менее, именно они создали ту систему на основе которой в России один за всех клуб пытается создать "что-то исконное национальное"... что само по себе абсурдно! тогда в НВ надо вводить не "классическую" систему "хэнгараунд-проспект-мембер", а, например, "Табель о рангах" Петра I Великого... охрененно было бы: "титулярный мотоциклiстъ", "надворный мотоциклiстъ", "статский мотоциклiстъ", ну а Александр "Хирург" непременно был бы "Действiтельный тайный мотоциклiстъ 1-го класса"! :-)

Лично моё, но твердое убеждение: любой мотоклуб, в любой точке земного шара, если он создан после 1947 года будет репликой и апологетом именно АМЕРИКАНСКОЙ суб-культуры, а вернее контр-культуры!.. какие тут еще могут быть вопросы?...

Ну и напоследок о патриотизме. Это Сонни Баргер отправил скромную телеграмму президенту своей страны, а не Линдон Джонсон приехал с помпой на харлеевском трайке на клаб-хаус в Аризоне с вопросом: "Слушай, Сонни, а не хотят ли твои бравые ребята покрошить немного узкоглазых чертей?... а давай для этого "Славянский Батальон" создадим"?... Хотя "Славянский Батальон" - это совсем другая эпоха и совсем другая страна... надеюсь, вы мой намек и аллегорию поняли...
:-)

Последний раз редактировалось Генрих; 21.02.2012 в 10:24.
Ответить с цитированием