Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 20.06.2012, 09:41
Аватар для admin_forum
admin_forum admin_forum не присутсвует на форуме
Администратор
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: москва
Сообщений: 8,546
admin_forum отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Финал : Мототур Москва - Лиссабон (Цюрих - Мюнхен - Прага - Варшава - Брест - Минск -

Только сейчас дошли руки дописать завершающий пост о нашем путешествии. Дочь с женой сладко спят, кварцевые часы на полке шумно двигают стрелки секунду за секундой и совершенно не важно, что завтра ранний подъем и куча рабочих дел - я дома! Добрался до Москвы как и планировалось 9 Июня. Проехать по всему запланированному маршруту, в силу ряда причин и обстоятельств, к сожалению не удалось и только теперь стало понятно что для такого путешествия, по настоящему с кайфом, нужно месяца два как минимум. И вот они, родные гаражи! Колесико одометра переместилось на очередную цифру, что завершило путешествие пробегом - 11956км из запаланированных 14000км. Я подъехал к гаражу, заглушил тарахтящий мотор и спрыгнул с мотоцикла как с раскаленной сковородки. Открыл ворота, заталкал "Гусеныша" в гараж спешно собрал все шмотки и с полным отсутствием желания кататься, потопал в сторону скучающей машины, которая успела покрыться порядочным слоем пыли. Друзья, я испытал невероятные ощущения, когда сел в свой автомобиль. Корявым движением руки, в которой отчетливо отдавались вибрации ручек, я завел двигатель. Радио что-то приятно замурлыкало в колонках, 5ти циллиндоровый мотор еле слышно напоминал о себе и мой мозг, наполенный ветром разных стран изрек первое системное сообщение - "Kernel panic". "Господи и как тепреь на этой огромной штуковине ездить??" - подумал я. Габариты машины казались неимоверно огромными, их множно было сравнить, например, с кухонным столом во времена когда под ним можно было стоять в полный рост



Простите за орфографию, но сил проверять и править уже нету
Итоговая карта маршрута - 11956км



Итак, продолжим. Гостить у Марселя было чертовски приятно - гостипреимная обстановка, трактор, вкусная еда, заботливая Кристина, которая очень импульсивно (по итальянски) и как то одновременно по матерински отчитала меня за то, что я не поехал в Италию. Осталось только потупить глаза и сказать, что в следующий раз я обязательно туда поеду. Если честно, я бы с удовольтсвием задержался еще на несколько деньков, но душа требовала проолжения банкета. Цвет неба в то утро был такого цвета, что я было подумал что дождь теперь не закончится никогда и завершив утренний кофе с сигаретой я упаковался в дождевик с бахилами, поращался с Марселем и тронулся в путь. Примерно через минуту после того как я выехал, закончился дождь и больше не напоминал о себе в течении нескольких следующих дней. Я посмотрел на цифры пробега, которые с момента последнего тех обслуживания уже перевалили за 9000км, и недолго думая решил сделать ТО в Швейцарии, дабы сервисный центр BMW находился в 5 минутах езды. Губу я конечно раскатал знатно, тк меркий тип за ресепшн сообщил мне что у него тут все очень заняты и вообще все уже расписано на две недели вперед, и что в виде особого исключения он может записать меня через 3 дня. Это никак не входило в мои планы, поэтому получив от него адрес мото центра BMW при фабрике в Мюнхене я двинулся дальше. На фотке злополучный сервиный центр, который попал в мой фотик двумя днями ранее в приятный и солнечный день



По пути в Мюнхен GPSка повела себя немного странно, поскольку пришлось пересечь аж целых две границы и даже немножко прокатиться по Австрии. Хотя возможно это был самый оптимальный маршрут. При въезде в Германию я в очережной раз возрадовался знаком ограничения скорости - город 50, вне населенных пунков 90 и автомагистраль, где рекомендуют ехать 130 Естественно даже на "Гусеныше" в 650 кубиков я давал волю эмоциям, но в моменты когда мимо меня, в точку, пролетали заряженные тачки - душа разрывалась и требовала литровой рядной четверки



Оформление офиса Мюнхенского пердставительства BMW при фабрике порадовало оригинальностью подхода "на грани"!





По итогам могу сказать, что лучший сервис BMW в Германии. Спасибо КЭП !! Четкий дядька оформил документы, досконально перечислил объем работ по моему моцику, вписал в список замену масляного бачка по гарантии и отправил во свояси до полудня следуюего дня с обещанием за час до окончания работ позвонить. Волей судеб в Мюнихе у меня нету ни друзей ни знакомых, поэтому в ближайшем интернет кафе я нашел несколько подходящих гостиниц в центре города и проехав несколько остановок на метро, я удачно заселился в первую же из списка. Далее по сложившейся традиции был арендован велик на сутки за 12 евромонет и я поехал колесить по городу.



Нашел интересную штуку. В Мюнхене много рек и каналов с весьма сильным течением и под одним из мостов, где течение встречалось с дном и создавало неплохое подобие волны, я обнаружил местных ребят, которые очень ловко серфили на этой самой волне







Пообщавшись с одним из серферов по имени Andreas, который рассказал мне несколько тонкостей каталки по данному типу волны и ряд опасностей которые скрывает вода, выяснилось что сервис по аренде досок и гидриков отсутсвует, чему я был несколько огорчен, но все равно не замочить ноги было выше моих сил. Я закатал штаны, снял ботинки и устроившись прямо под мостом, сделал еще несколько фоток.



Водичка оказалась весьма бодрящей, поэтому сильно на долго я задерживаться не стал и мой новый двухколесный друг повез меня дальше по близлижащим окрестностям.









Как и обещал строгий дядька в 11 утра раздался звонок и я поехал забирать мот. Следующая отсановка Прага у моих друзей Паши и Лены, которые несколько месяцев назад родили дочь Василису. Пашка к сожалению был в командировке, но по стечению обстоятельств у еще одногу друга Жени в день моего прибытия родилась двойня - Лиза и Аня, что мы благополучно пошли отмечать по ряду пивных и не только. Фотик брать преднамеренно не стал и даже не пожалел об этом )







Следующий день прошел в легкой коме, но на удивление я смог сделать ряд очень важных дел - починил кнопку на телефоне, подстригся и купил штатив. Видимо все время до этого, мы безостановочно жарили и нужные магазины может быть и попадались по пути, но уже в зеркалах Прогулки и пивасик быстро трансформировали кому в благостное расположение духа и приняв добрую порцию сна на 13 часов мы распрощались с Ленкой и я поехал дальше в Варшаву.





Польша - стройка века, по крайне мере со стороны Мюнхена, да и сам город весь перерыт в связи со стройкой новой ветки метро. GPSка терялась тк приходилось много раз пересчитывать маршрут. В какой то момент я припарковал мот у оживленной людьми улице и пошел искать флажок и наклейки на кофр. День открытия Евро 2012 - народу тьма, жара, я в полной кипировке протопал около 2х км, где купил все необходимое, но при этом взмок как мышь Как оказалось на углу центральной площади старого города излюбленное место местных байкеров и я не долго думая подошел к ближайшим двум, рассказал о своей проблемме и припаркованом мотоцикле хз где. Парни оказались более чем дружелюбными и доставили меня прямо к "Гусю"



Я записал адрес на углу площади, созвонился со своим коллегой из EMC, с которым некоторое время назад успел подружиться, тк мы очень мощно отожгли в Австрии где у нас проходил корпоративный сбор департамента. Пока я его ждал, пообщался с местным байкером, который только что вернулся и путешествия по Англии. После того как Паша (его польское имя Pawel) припарковал машину и вернулся, я собрал необходимые шмотки с мотоцикла, погрузил их в багажник его машины и мы отправились исследовать гастрономические радости Варшавы. Еще в ресторане я похлопав себя по карманам был несколько удивлен отсутсвием ключа от мотоцикла, но подумал что он скорее вего в багажнике я расслабился и продолжил трапезу. В итоге ключа от мотоцикла не оказалось и в багажнике тоже. Два раза по очереди я и Паша прошлись по нашему маршруту, перерыли все карманы и сумки - ключа не было нигде, дерьмо! Пока Паша ходил в поисках, местные байкеры отыскали мне на просторах интернета телефон местного представительства BMW. Около 11 вечера мне ответили, что будут рады мне помочь, но к сожалению у них есть доступ к базе только ключей от мотоциклов, которые проданы их диллерским центром и что им требуется авторизации от моего диллерского центра на данную процедуру. Голос автоответчика Москвского представительства сообщим мне - "мы работаем с 9 до 21 и сейчас ничем не можем вам помочь". В мыслях я уже считал деньги на эвакуатор и дни которые придется потрать на восстановление ключа. Пашка с ехидной улыбкой и завидной переодичностью повторял мне - "Evgeny, never call me again" ) Около полуночи я решил сделать финальный обход. Было уже темно и по всюду шныряли люди в подпитии со всей Европы. В какой то момент я подумал, что я делаю когда нахожу чужие ключи? Да конечно же поднимаю их и кладу на видное место. Мой фонарик шарил по всем возможным местам и в какой то момент я увидел силуэт своего ключа, бережно привязанного к столбу шнурком на котором он висел!! ) Время было уже позднее и Паша предложил не заморачиваться с гостиницей, а просто тормознуть у него. Так и сделали. Утром сходили в ближайшую кафешку, выпили по чашке кофе с бутерами и сделав несколько памятных фоток, Паша отправился на работу, а я двинулся дальше в сторону границы.



У Пашиного подъезда есть садик, котрый я не смог не запечатлеть для потомков. Чем должен быть воспален мозг, чтобы соорудить такое творение? ) Это настоящая клиника!



И еще все дети в Варшаве, переходят дорогу с огромными красными леденцами )



Дорога до границы радовала солнцем и живописными картинками







Границу прошел за 15 минут. Первую очередь просто объехал с каменным лицом, а когда встал в очередь внутри таможенной зоны, какой то мужик сказал мне чтобы я всех объезжал и вставал первым. Приятно В Бресте решил заехать к крепости - красивое место, но очень тревожное, именно по ощущениям.



В этот день решил доехать до Минска и заночевать там. В один момент достало ехать по трассе, я съехал с нее и сделал десяток км по лесной дороге параллельно трассе. Игнорируй мир гламура, путешествуй на эндуро )



На очередной заправке мимо проехали два мотоцикла и посигналили мне, я в ответ поднял руку и тоже поприветствовал сотоварищей. Через несколько сотен км, меня чуть чуть обгоняет мотоцикл, второй маячит в зеркалах - это те саме ребята. Я вижу родные московсие номера и искренне по детски радуюсь этому факту. Показываю знаком остановиться и покурить, что мы и делаем. Ребят зовут Саша и Дима, едут из Италии. Саша на удобной классике Suzuki Bandit 1250, а Дима настоящий псих на суперспорт Suzuki GSX-R 1000. Позже неоднократно замечал что мы с Сашей постоянно меняем положение тела на мотике, только Дима всегда был в застывшей позе байкера суперспорт ))



В итоге мы заночевали в Минске в гостинице от завода МАЗ, под названием Алмаз. Настоящий совок - чип энд кул с потрясающим завтраком ) Наш вечерний ужин в центре города скрасила моя знакомая _fallenangel, которая живет в Минске. Один день и мы дома - грела такая мысль, поэтому вывеске "Россия" мы радовались как дети - было очень много классных эмоций по этому поводу )



И наконец то Москва, как много в этом звуке!! Я украсил мот всеми имеющимися в наличии флажками и мы поехали на смотровую отметиться нашим возвращением Было круто! Отличный опыт, приключения и дорожная романтика - я рад! Вася и Вадим приехали в Москву через пару дней. Всю дорогу что я путешествовал в одно лицо, мы поддерживали связь смсками. Все живы, здоровы и довольны! УРААА!

__________________
________________
Ответить с цитированием