Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 26.05.2012, 18:07
Аватар для admin_forum
admin_forum admin_forum не присутсвует на форуме
Администратор
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: москва
Сообщений: 8,546
admin_forum отключил(а) отображение уровня репутации
Thumbs up Продолжение : Мототур Москва - Лиссабон (Берлин - Амстердам - Брюссель)

Итак, наше путешествие продолжается. Все больше и больше остается километров за спиной и начинаешь думать о том, что придется проделать весь этот путь обратно. От этой мысли становится немного нехорошо, даже "пятая точка" начинает нервно скулить )






Проехали - 860км
Время в пути - 12 часов
Количество заправок - 5
График - все по плану, но график жестковат

После публикации предыдущего поста, я закрыл крышку ноутбука, побросал весь скарб в рюкзак и вышел на улицу допить кофе и покурить сигарету. Жара, как же я люблю жару. Завершив кофе и сигарету под зонтиком, я оседлал нового двухколесного друга и поехал к соратникам в гостиницу в центре города.



По дороге позвонил Михаэль - улыбчивый мужчина из БМВшного сервиса, и сказал что поломка не в двигателе, и масло сифонит из масляного бачка. Скорее всего это из за небольшого падения в прошлом году. По итогам выясняется, что запчасть можно привезти только через два дня, которых у нас в запасе не было. Пришлось ехать туда, чтобы оценить объем бедствия. "Трещинка" оказалась просто номинальной и мы договорились, что они его ремонтируют, а новый переправят в Москву и я поменяю его по возвращению. Я специально поинтересовался на предмет возможности гарантийного ремонта в случае если поломка произошла в результате падения, но что получил ответ - "Я не вижу механических повреждений, поэтому мы ее заменим по гарантии". Врать не буду, было приятно от того как люди подходят к вопросу свего дела



К счастью время проведенное на разъезды туда-сюда по сервисным вопросам, получилось провести с пользой для дела и меня пустили с фотиком в святая святых - ремонтной зоны мотоциклов. Вот собственно и результаты.








В итоге мы встретились в Вадимом в зоопарке, где погуляли и отправились поедать пиво с местными няшками.




Весь остаток вечера и до ночи, я тупо катался на велосипеде по городу в поисках приключений на уже и так зудящий зад )



Утром, как было обещано в 10:30 меня ждал отремонтированный и довольный "гусь", и мы выдвинулись в сторону Амстердыма дыма дыма дыма. Уже который день еду ведущим, несколько утомляет, тк все время надо пялиться в зеркала на предмет не остал ли кто. Часто не видно третий мотоцикл, тк его обзор закрывает второй. Наверное водители автомобилей тоже иногда его не видят.











Не обошлось и без попутчиков - парень с девушкой на Yamaha Thundarace 1000, проехали вместе часть пути.



Режим жесткий, поэтому гуляем несколько часов и идем спать.



Существуют разные типы загаров - загар дачника, серферский загар. У меня загар байкерский



Утро встречает солнцем и мы покатались по городу, совершили акт сувениров и ломанули в Брюссель.







Сегодня здесь ад! Из за очередного консилиума в Евро парламенте, перекрыта половина дорог и пробки просто жесть. Слегка нарушал правила на глазах у копов, но они не обращали на меня никакого внимания. Кстати, Брюссель в плане мотовижухи очень похож на Москву, тк здесь мотики спокойно рассекают между рядами автомобилей. Машины просто расступаются перед тобой, чтобы можно было проехать и что приятно коэффициент доброжелательно настроенных к мотоциклам горожан - намного больше. И еще мне очень понравилось ехать по Белоруссии, тк на трассе тебя в 97 случаях из 100 пропускают - это круто!




Далее мы разделились, я остался в Брюсселе у друзей - отдохнуть, постираться итд, а все поехали в Париж, где планируют провести два дня и сегодня вечером буду их нагонять - всего 307км и около 4х часов пути в спокойном режиме. Завтра на рассвете двигаемся в Бордо.

Искренне Ваш,
Skyzelik
__________________
________________
Ответить с цитированием