RURIDERS - FORUMS

RURIDERS - FORUMS (http://ruriders.com/vbforum//index.php)
-   Мотожурнал RURIDERS (http://ruriders.com/vbforum//forumdisplay.php?f=30)
-   -   Мотослет, байкшоу, мотофест – а что ето за штука? (http://ruriders.com/vbforum//showthread.php?t=1294)

admin_forum 22.09.2009 14:11

Мотослет, байкшоу, мотофест – а что ето за штука?
 
Получили несколько разгневанных писем, мол "не рубите вы фишку", "без байкшоу умрет мототема" и т.д.
Хотелось бы услышать мнение наших читателей.
Вот статья:
http://ruriders.com/statya.php?id=15558

Ждем Ваши мысли!

Незарегистрированный 23.09.2009 16:17

Cолидарен
 
Полностью согласен,поездил увидел,душевных слетов очень мало,на байк шоу выступаеш в роли приманки,обычные зеваки смотрят на байкера как на медведя в клетке.

Незарегистрированный 23.09.2009 21:39

статья оч неплоха за одним исключением да непредумовали мс клубы эту движуху вдоватся в историю лень привиду лиш один пример умный сам допрет а с дураком спорить два самых сторых и крупных мото мероприятий америки стюрджис и дайтона организованы часными лицами а не мс болие того новсех мото мероприятиях существует понятие ноу колорс а заподные мс дествительно проводят сваи мероприятие на это сезды фанов этого клуба итолько да и роль мс сильно в мото движухи мира приувиличена вабще это два мира и они непересикаются укаждого свои правила и понятия а расийский мс фитишизм мне ваще непонятен

admin_forum 24.09.2009 21:57

Цитата:

Сообщение от Незарегистрированный (Сообщение 9508)
статья оч неплоха за одним исключением да непредумовали мс клубы эту движуху вдоватся в историю лень привиду лиш один пример умный сам допрет а с дураком спорить два самых сторых и крупных мото мероприятий америки стюрджис и дайтона организованы часными лицами а не мс болие того новсех мото мероприятиях существует понятие ноу колорс а заподные мс дествительно проводят сваи мероприятие на это сезды фанов этого клуба итолько да и роль мс сильно в мото движухи мира приувиличена вабще это два мира и они непересикаются укаждого свои правила и понятия а расийский мс фитишизм мне ваще непонятен

Наверное не соглашусь. Еще до струджиса и дайтоны проходили закрытые и тем самым заманчивые для обывателя движухи клубов. Мне кажется что все так или иначе заимствуется из "тихого" мира МС и переносится на мир обывателя.... Что пользуется спросом, то можно продать... За примером далеко ходить не надо, мы уже писали про кинобизнес, а это лишь капля в море. Слеты и шоу тоже далеко не ушли. На счет "безцветности" это действительно так, на пиршестве "крутых обывателей на харлеях" совсем не место реальным парням с предъявами за колор :)

Незарегистрированный 25.09.2009 19:00

Полностью с вами согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!

Болек (www.busyriders.ru) 26.09.2009 13:31

очередная глупая провокация..))))
 
Я мотоциклист из Питера со стажем более 20 лет и только за последние лет 10 (когда начал много мотопутешествовать) посетил несколько десятков разных байк-шоу и мотофестивалей в разных странах и 99% из них мне понравились... от 100% коммерческого Миллениума (я там 5 раз был несмотря на) и до абсолютно местячкового и бюджетного "Сосисочного дерева"... везде были какие-то моменты, нюансы, но в целом всегда был позитив, потому что я ехал туда именно отдыхать и тусоваться, встречаться с друзьями, и пофиг сколько там стоил вход, так как люди организовавшие "поляну" потратили силы и деньги, на хороший аппарат и сцену, на музыку, чтобы радовала ухо

а по поводу клоунады.. есть такой клуб Падонки Мира... что только они не вытворяют на слетах.. как себя ведут, но при этом никто из них не чувствует себя "клоуном", они веселятся... и я тоже иногда резвлюсь мама не горюй, Гоблин мне до сих пор позапрошлогоднюю Одесу забыть не может, как полиция Одесы искала горца из Скотландии..)))).. да и пох...

А в целом наивная статья написаная далеким от мотоциклов человеком..))).. с однобоким мироощущением и видимо отсутствием денег..))))... в ней смешивается в кучу массовое и местячковое... выезд на природу с пузырем водки и банкой тушенки, чтобы сообразить "на троих" и несколько сотен, а иногда и тысяч мотоциклистов на одной поляне... исходя из логики автора лучше слушать у себя на кухне магнитофон чем ходить на живые концерты...

короче очень субъективное изложение... хорошо лишь, что люди, умеющие думать, будут только улыбаться ее читая... и все равно поедут в Логойск и Брест, в Одесу и Черкасы, в Запорожье и Киев, в Репино и Каунас..))))

admin_forum 28.09.2009 16:51

Мне кажется что ты немного не догнал смысл статьи. Акцент был сделан не на "способах отрыва" на мероприятии, а на том что сами мероприятия со временем стали терять былую душевность.
Отрывы в Ольгино еще до "Падонков" были куда зажигательней и как-то веселее. А то что Гоблин шоу лет семь назад и сейчас это совсем два разных мероприя, тут уж не поспоришь, сейчас это реальное "шоу". Про Милениум вообще молчу, чистая "клоунада", но музычка всегда хорошая, только ради нее и стоит ехать. Перечислять движухи и впечатления можно годами, потому как сколько людей - столько и мнений. Мне, например, запал единственный слет в Витебске у собак, лет так пяток назад. Музычка, байкеры, телочки, пиво, охуительно оторвались...
Но это не меняет темы, Слеты и Шоу, что и где ты получаешь?
Я согласен с выводом из статьи: Праздник на любом мероприятии будет только если ты ЕДЕШЬ! к ДРУЗЬЯМ или с ДРУЗЬЯМИ! ОТДЫХАТЬ! Как бы организаторы не пыжились, если человек приехал на движуху искать проколы, то чтобы за "шоу" это не было, праздника он точно не получит.

Незарегистрированный 28.09.2009 23:01

Автор очень озлоблен! Может кто обидел...?

Igor218 29.09.2009 12:25

Цитата:

Акцент был сделан не на "способах отрыва" на мероприятии, а на том что сами мероприятия со временем стали терять былую душевность.
http://lurkmore.ru/Уже_не_тот

Попробую с точки зрения организаторов :-)

"Душевность" мероприятия, понятие чисто субъективное. Из моих наблюдений, чем раскрученнее мероприятие, тем оно менее "душевное". Наиболее теплая атмосфера, как правило присутствует на первых мероприятиях. Не спорю, от организаторов зависит многое, но тем не менее, атмосферу создают гости. С каким настроением они приехали, чего ожидают, то и находят. Вот и весь секрет.

В последнее время, мотоциклы стали доступней. Вчерашние пешеходы, резко в своих глазах обретают новый статус! Теперь они ацкие мотоциклисты и им все должны! Им должны автолюбители, которые не пускают их в междурядье, им должны гаишники, которые почему-то заставляют соблюдать ПДД, им должны организаторы байкмероприятий.
Естественно, столкнувшись с реальностью, они испытывают когнитивный диссонанс.
Автолюбители их не пропускают, гаишники штрафут, а клубники не встречают как братьев.

Теперь чуть подробней о мероприятиях. Они могут быть различного уровня, от пьянки в открытом поле под магнитофон, до хорошо организованного шоу с участием раскрученных групп. Уважающий себя клуб (а любой клуб является таковым), всегда стремится сделать свое мероприятие на максимально возможном уровне.
Естественно это требует затрат. Рассматривать подробно их нет желания, каждый желающий может выяснить сам, сколько стоит сцена, звук, свет, группы етс.
Могу лишь сказать, что 95% мероприятий в России, являются убыточными для организаторов, если организатором повезло с местом и временем проведения, через несколько лет, мероприятие может приносить некоторую прибыль. В этом месте, организаторы будут смеяться. Потому как эта головная боль, не стоит этих копеек :-)
С кого брать деньги? Читать выше, чтобы не усугублять когнитивный диссонанс, с мотоцилистов денег стараются не брать, либо брать по минимуму.
Опять-же для тех организаторов, которые вывели свои мероприятия не безубыточный уровень, не секрет, что основная часть денег отбивается именно с пешеходов. Просто сравните цены на вход.


Вопрос в посещении мероприятий пешеходами в принципе.
Для чего же и для кого проводятся мероприятия?:-)
Для мотоциклистов? Естественно! А так-же для привлечения потенциальных мотоциклистов в свои ряды. Или тех кто мечтает о мотоцикле, но сомневается в его приобретении по различным причинам, можно не считать за людей. Но мы же все были такими!:-)
Ладно, отбросим даже это.
Извините, а кого вы будете того? ;-)
Речь о девушках ессно. Где их взять? Попытацца увести чужую нажопницу?;-)
Может все таки пустим местных девушек?

Вот и получается, что вышеназванная статья, у опытных вызывает лишь улыбку!:-)

Незарегистрированный 29.09.2009 12:37

Человек ездил 20 лет по мото-мероприятиях и не увидел что даже ЭПОХА изменилась,мужикам стали нравится мото-клубы клоуны,на таких мероприятиях можно увидеть, как друг друга целуют в засос педики,так зачем ездить на байк шоу и тому подобное если можно поехать просто на музыкальный фестиваль,где есть все тоже самое,только как правило еще на большем профессиональном уровне,еще и встретят как дорогого гостя.А воспоминания после байк шоу в основном одни и те же нажрался и обосрался.Кто то думает что приехать на байк шоу нажратся это круто,так не долго проснутся вместе с педиками в палатке.А клоун никогда себя не чувствует клоуном он на своем рабочем месте.

admin_forum 30.09.2009 12:08

Уже не жалею, что разместили эту статью. Сразу видно, за живое цепануло. pivo

admin_forum 30.09.2009 14:06

Цитата:

Сообщение от Незарегистрированный (Сообщение 9554)
Автор очень озлоблен! Может кто обидел...?

Мне так не показалось, наоборот, вроде как с юморком и доходчиво. Правдо однобоко, ну так на то и форум, чтоб все точки зрения получить :)

umelec 04.10.2009 05:11

Мне доводится на всех этих праздниках показывать кастомы или просто технику, где то хвастаюсь, где то ищу заказчика, а где то просто вижусь с единомышленниками. Приходится и концу первого дня, и к концу второго быть трезвым. К Концу второго дня испытываешь полный дискомфорт, сравнить можно только с окончанием дискотеки. Встаньте на выезде по окончанию праздника и посмотрите на выезжающих, на выползающих.
Очень актуальная статья. Автору признателен. И вовсе не через такой шабашь нужно пополнять ряды мотолюбителей и др. мото...

Незарегистрированный 11.10.2009 08:53

Ф топку дешевые байк шоу!
Покатался.. посмотрел..
К примеру Тамань в этом году... это тихий ужас. Думал байк-шоу будет, а попал на панк-тусу...
Пусть лучше дорогой вход.. это отсеет часть нах.. не нужного быдла!
Теткам со стороны - бесплатный вход! Фейс контроль! :)

Незарегистрированный 11.10.2009 11:40

Мнение бывалого
 
Автор правильно расставил акценты.Эти мероприятия теперь,как правило проводятся с целью заработать.А Вы не заметили ,что в нашей Раше,уже давно везде так.Понятия душевности,порядочности,романтизма вымыты напрочь.
Я тоже побывал на десятках мероприятий,ну что ж :мы ведь сами такие,раз поддерживаем такой уровень проведения.А потом главное ведь в том ,чего ты ждёшь от этого шоу.Я ,например,всегда рад пообщаться со старыми друзьями,приобрести новых.
В сентябре мне посчастливилось побывать в Австрии ,на ежегодном шоу ХД.Проводится в пятый раз,но никакой рутины.Все рады и счастливы общению.Местное население воспринимает шоу,как национальный праздник.Денег я ни за что не платил.Все услуги бесплатно.Именитые группы,лабают как ресторанные в многочисленных павильонах,оборудованных под бары со сценой,звуком и светом.
И лишний раз убедился,господа,всё начинается с нашей головы.Там люди мыслят по другому.И мероприятие соответственно другое,т.е. уровень проведения.

Незарегистрированный 13.10.2009 00:53

всё правильно.я согласен.

Незарегистрированный 15.10.2009 19:15

Автор "молоток". Заявляю как член мотоклуба, как мотоциклист с 18-ти летним стажем.
За Тамань 5 с +!!!!!!!!!!!!!!! Сам там был с женой, отмахали до туда 3300 км. Подошёл к организаторам с приветливой улыбкой протянул руку представился, представил мотоклуб, спросил про программу байк-шоу (думал заведу новые знакомства, приглашу к нам на родину и т.д.) и что? Рассмотрели меня, рассмотрели мою руку и видимо подумав что я не отстану осчастливили меня своим рукопожатием, отвернув при этом свои головы. Типо: не мешай мальчик щаз крутые байкеры на дорогих тачках приедут надо встретить по братски. МОТОБРАТСТВО!!! ПОНИМАЕШ? Неа не понимаю куда уж мне. Справедливости ради скажу, что один мне всё-таки сказал где можно афишу поискать.
Нет, мы не ищем халявы и ни разу не против дорогих въездных билетов, пива, еды и т.д., мы ищем друзей, отдых, общение, элементарного уважения, наконец.
И моя просьба к организаторам: не забывайте для кого и для чего это делается. Иначе получится ни байк-шоу, а КЛОУН-шоу.
КоТ. Свердл. обл.

Незарегистрированный 02.11.2009 18:02

полностью согласен.

Локи 03.11.2009 17:04

согласен на все 100%, только одно-каждому свое кто что любит тот и находит. Про байкфесты давно все известно и сточки зрения оранизаторов и с точки зрения гостей. Я для себя вывод сделал и больше специально не езжу, если только по пути. С удовольствием посетил бы слет мототревела чтоб сравнить. Но моц не для дебрей да и палатки не люблю:)

admin_forum 03.11.2009 22:53

По пути прохвата - это самая тема. Понравилось - завис, тухляк - рванул дальше. Нет разочарований от прохвата до неведомого слета, все прошло или осталось в памяти как этот опасный поворот или эта пьяная телка из бара whistling2


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
ruriders.com