RURIDERS - FORUMS

RURIDERS - FORUMS (http://ruriders.com/vbforum//index.php)
-   ФОТОКОНКУРС-2 (http://ruriders.com/vbforum//forumdisplay.php?f=65)
-   -   Прометей__Мой любимый мотоцикл (http://ruriders.com/vbforum//showthread.php?t=511)

umelec 08.06.2008 06:18

Прометей__Мой любимый мотоцикл
 
Вложений: 3
Каждый новый проект кастома превращается в любимый мотоцикл.
Я долго переговариваюсь с заказчиком, стараюсь понять его философию мотоцикла, что побудило его иметь уникальный мотоцикл. Часто переговоры длятся по полгода и заканчиваются ни чем, но когда мысли и чувства заказчика мне близки и понятны , то мы создаем вместе кастом -любимый мотоцикл.
Марат живет в Москве, а моя мастерская в Ирбите. Марат предложил создать русский кастом для него, общаясь только через Интернет. То есть в живую Марат увидит свой мотоцикл уже готовым в начале сентября, а до этого только E-mail и телефон. Видео диалога в Ирбите из-за возможностей связи пока нет. Работать начали в марте, однако желание поучаствовать в московском кастом&тюнинг шоу 2008 с Хохломой сдвинуло все планы на лето. Сейчас июнь и всего три месяца до сдачи.
Мы подобрали у себя подходящего по комплекции парня, Александр не равнодушен к проекту и уже обладает кастомом от КБМТС, и начали основное макетирование Прометея. Да, мотоцикл будет носить имя Прометей, бога огня, ибо по философии Марата в каждом мотоцикле есть часть Прометея, а уж его личный кастом точно должен носить это имя. И так Прометей - любимый мотоцикл.

admin_forum 10.06.2008 22:55

Еще фоток можно доложить?

umelec 30.06.2008 08:53

Вложений: 1
так как мотоцикл волк был куплен "в мешке" , снять его с учета для продажи не представлялось возможным. в мастерской мы его собрали до волковского обличия, найди сто одно отличие называется и повезли в рэп. офицер, делающий сверку номеров, был удивлен отсутствию пробки бензобака и глушителям. остальные несоответствия не вызвали ни эмоций, ни вопросов. и так волка с учета сняли, начинается кастом., пожалуй самый интересный этап работы.

umelec 01.07.2008 07:23

Вложений: 1
пришло время главного макетирования будущего прометея. все что было в эскизах, в голове, в разговорах воплощается в растановке основных агрегатах в определенных размерах. база, вылет, просвет, посадка, развесовка, это все то что решается сейчас. сейчас начинается кастом.

umelec 01.09.2008 07:50

Вложений: 3
По просьбе Марата делаю пару эскизов. Основные параметры утверждены, думаем о компановке основных узлов и панелеобразующих.Одновременно предлагаю варианты аэрографии.

senvas 01.09.2008 10:24

Мне больше понравился первый эскиз.dance2
А аэрография будет раскрывать тему патриотима? WhiteVoid_1

umelec 21.09.2008 05:23

Да senvas , тема российского флага в основе аэрографии. Мне кажется это довольно сложной темой для работы художника, цвета очень контрастны и ... Я пока хороших аналогов нашего триколора не видел.

umelec 28.09.2008 05:14

Вложений: 3
А вот уже и моделирование задней части Прометея: глушитель и его положение, колесо с широкой резиной на 180 и низким крылом. dash2

umelec 19.10.2008 07:07

Вложений: 2
Заднее крыло у любимого мотоцикла будет низким и неподрессоренным . Форма крыла будет повторять профиль резины. Зазор между крылом и резиной 15милиметров, а по крепежу десять. Как колесо снимать будем? Переднюю часть крыла крепим к маятнику на приличный шарнир, а заднюю часть ставим на быстросъемные тяги, замкнутые на трапецию. Крыло поднимается к верху и колесо выкатывается.
С боковой панелью маюсь, мне кажется что она слишком большая, не правда ли?

umelec 22.02.2009 04:18

Вложений: 1
Все еще в поиске формы заднего бугеля.

umelec 19.07.2009 05:51

Вложений: 1
Я все еще в теме.

umelec 05.04.2011 06:46

Вложений: 1
Или вот.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
ruriders.com