PDA

Просмотр полной версии : 21 Ноября Dave Philips and The Original Hot Rod Gang в Москве


Khitrov
15.11.2008, 18:09
Представитель британского рокабилли Дэйв Филипс начал выступать в 80-е годы в качестве члена группы Блу Кэтс, а затем стал фронт-мэном группы Дэйв Филипс и Хотрод Гэнг. В стиле, где все уже придумано Филипс способен сформулировать свое собственное видение. Он назвал один из своих альбомов <Игнорирование правил> с концепцией несвойственной рокабилли, включив композицию Лэнона и Маккартни.
Филипс принадлежит к плеяде звезд рокабилли 80-х, таких как Баз энд Зэ Флайерз, например. Вне занятий музыкой Филипс рисует картины для других людей, например, он офрмил конверты пластинок для таких исполнителей рокабилли и альтернативного кантри как Lisa Marr, Alvis Wayne, and Dragstrip 77. В конце 70-х с другом саксофонистом Клифом Осборном вокалист и басист Дэйв Филипс Организовал свою первую группу, которая с приходом Карло и Стэфа Эдвардсов превратилась в знаменитую группу Blue Cats (Блу Кэтс). Группу хорошо принимали и с новым свежим звучанием у нее появилось множество поклонников, что привело к записи альбома <Блу Кэтс>. Дэйв ушел из группы в 1980, а Блу Кэтс продолжили успешно выступать с другим басистом и певцом.
Вскоре Дэйв организовал новую группу "The Hot Rod Gang" после некоторых изменений состава группа сформировалась с Дэйвом в качестве вокалиста и бассиста, Роба Тайлера на ударных и Марка Хармана на гитаре. Эта группа успешно выступала в Европе и Скандинавии. В ноябре 1981 они записали свой классический альбом Wild Youth.
Был выпущен сингл Tainted Love, который попал в национальный английский чарт. Группа выступала некоторое время в Лос Анджелесе и Нью Йорке. В начале 1982 года Харман ушел из группы чтобы сосредоточиться на выступлениях своей группы Restless, его место временно занял Мик Малон, а затем в течение 10 лет Пол Гаскин. В таком составе группа с успехом гастролировала по Европе, Скандинавии, Америке и Японии.
В начале 90-х Дэйв решил сменить профессию и поступил в драматический колледж. Он много выступал в театрах, снимался в кино и на Телевидении. В этот период он лишь несколько раз выступал с Хот Род Гэнг. В итоге он переехал в Новую Зеландию, чтобы сосредоточиться на своей театральной карьере. Но в 2008 году Дэйв Филипс совершает свое возвращение с Хот Род Гэнг и после блестящего выступления на Вива Лас Вегас в Америке группа снова готова к выступлениям.

GOR
15.11.2008, 20:44
Видать ты уже что-то празднуешь?
где, во сколько, и т.д.

admin_forum
16.11.2008, 00:05
CLUB ИКРА 21 НОЯБРЯ http://www.nobullshit.ru/ 19-00

Dave Phillips and The Original Hot Rod Gang (UK)good2
http://www.myspace.com/155037955

http://youtube.com/results?search_query=bl..._type=&aq=f (http://youtube.com/results?search_query=blue+cats+rockabilly&search_type=&aq=f)
http://youtube.com/results?search_query=Da...p;search=Search (http://youtube.com/results?search_query=Dave+Phillips+rockabilly&search=Search)

http://s44.radikal.ru/i104/0811/2e/c04e24045e2b.jpg


В конце 70-х Дэйв Филлипс числился в составе рокабилли-возрожденцев The Blue Cats, после чего собрал свой состав Dave Phillips and the Hot Rod Gang, почти сразу отметившийся блестящим альбомом «Wild Youth», а еще через два года угодивший в британский хит-парад с кавером на бессмертную «Tainted Love». Записав еще один сольник, Дэйв почти на четверть века прервал свою музыкальную карьеру, играл в театре и снимался в кино, но, как говорят в таких случаях, не мог не вернуться. Концерты возрожденных Hot Rod Gang проходят с неизменным успехом, настал и наш черед прикоснуться к легенде! Единственный концерт в России!

Классический британский рокабилли в «Икре»! <TABLE cellSpacing=0 cellPadding=0 border=0><TBODY><TR><TD vAlign=top align=left>Предварительно – 750 р., VIP – 2000 р., SuperVIP – 2700 р.
На входе – 850 р., VIP – 2200 р., SuperVIP – 3000 р.


</TD></TR></TBODY></TABLE>