PDA

Просмотр полной версии : Лучше гор могут быть только горы....


Локи
13.10.2008, 12:32
http://foto.rambler.ru/public/ilin.ru/2/P1010003/P1010002-web.jpg

Осколки осени.

Осень зашумела проливными дождями, разбив на тысячи осколков ясную погоду и надежды на выезды в горы. Очень хотелось увидеть все то великолепие Кубанской природы, которое столь щедро раскрашено сочными красками в осенний период. Наконец выдались сухие дни и мы незамедлительно решили отправиться в Лаго- Наки.
Утро позвало нас в дорогу бодрящей прохладой и солнечной погодой, немного дав солнцу прогнать ночной холод, мы отправились в гараж. Магна дремала в ожидании дороги. Почувствовав наступающее Путешествие, она разом скинула сон и ответила бодрым рыком на нажатие кнопки СТАРТ. Дав немного поработать двигателю, убрал подсос и услышал ровное басовитое пение мотора – пора в Дорогу. Руки привычно опустилась на рукоятки руля и выжав сцепление, мягко включил скорость. Мир перестал существовать в привычном ритме. Послушно малейшему движению газа перед нами побежали, словно в замедленном кино, картинки воскресного города. Мы быстро миновали полупустые улицы и вырвались на трассу. Передачи четко отщелкивались - четвертая, пятая – мы вошли в квинтэссенцию Дороги.
Как всегда, при поездке в этом направлении, равнины простирающиеся до Майкопа, доставляют удовольствие своей предсказуемостью плавных поворотов и возможностью ускорений. Земля проносится под ногами столь быстро, что создается иллюзия полета - это не езда на транспорте, это перемещение в пространстве на байке. Словно громадная послушная сила вложена в кончики пальцев правой руки. И осуществилась наяву возможность полета.
Небольшая остановка, чтоб немного согреться на въезде в Майкоп. Мы разминаемся и немного согревшись, продолжаем путь. Майкоп встречает нас неспешными пешеходами и непредсказуемыми водителями, которые похоже имеют собственные правила движения. Приходиться быть постоянно настороже, хорошо, что город маленький. Мы просачиваемся среди транспортного потока, временами оглашая пространство недовольным рыком. Нам с Магной совсем не нравится езда в городе, где постоянно приходиться останавливаться и ускоряться с места, похоже на маленькие подскоки по земле с места на место, где потеряна возможность полета. Наконец Майкоп пронзили насквозь, и вновь нам запел ветер. Вскоре мы совершили остановку в нашем любимом кафе, которое каждый раз поражает неистощимой фантазией его создателей. Отведав наивкуснейшего супа и чая, мы вновь почувствовали силы продолжать путь.
Сплошной стеной встали горы, деревья начали пестреть разнообразной окраской. Слившись в стройной симфонии осени, краски разбежались по окрестным холмам. Золото было перемешано с зеленью и пурпуром, облака добавляли свой вклад неповторимой игрой светотени. Все это великолепие звучало единым хором - дирижером этого буйства природы была ОСЕНЬ. Горы, расступившись, обняли нас. Дорога петляла среди скал, то послушно следуя за рекой, то убегая под защиту гор. Магна просила воли и я с удовольствием это сделал, немного добавив газа мы стали писать повороты, следуя указаниям дороги, дав таким образом возможность раскрыть перед нами именно в тех плоскостях свою историю и свои виды.
Выскользнул и пропал в очередном потоке Казачий камень, наконец резкий поворот и подъем на плато. Здесь состояние асфальта заставило сбросить скорость и продолжить движение уже в ином ритме. Оно и к лучшему – вокруг растеклась миллионами оттенков ОСЕНЬ, она шуршала нам приветливо листьями и подмигивала сквозь облака. Мы поднимались все выше и наконец далеко внизу под нами оказалась река и долина. После турбазы Горная, мы свернули на смотровую площадку и остановились. Магна послушно замолкла, вслушиваясь в тишину гор. Чуть шелестя листвой, природа словно подсказывала, что сегодня будет пиршество только для глаз. Мы сняли шлемы и отправились к краю площадки. Великолепие вида, словно из сказки, трудно описать. Это можно сравнить со сном, когда вдруг ясно понимаешь ВСЮ картину и ты ВЛАСТЕН над ней. Когда возможность полета так же естественна, как и возможность дышать. Желая хоть немного запечатлеть эти гениальные творения природы мы стали фотографировать.
Постепенно поднимаясь все выше по тропинке, мы открывали все более невероятные по красоте виды. На самой вершине мы просто стояли и любовались игрой света и тени, картины менялись буквально на глазах – утесы, словно по мановению волшебной палочки, то пропадали в тени, то вдруг возникали подсвеченные с нового ракурса. Словно гигантский, живой, пестрый персидский ковер с постоянно меняющимся узором был у наших ног. Наконец время подсказало нам, что пора отправляться домой. Крадучись, словно большая кошка, Магна понесла нас вниз со спуском даря тепло нашим телам. Наверху начинался закат, а внизу мы вновь оказались во власти дня. Здесь в небольшой очаровательной долине мы остановились подкрепиться. Кафе привлекло нас своим альпийским видом и радушно обещало на плакате угостить нас домашними блинами и мёдом. Расположившись за столиками прямо на лужайке мы отдали дань грандиозному дизайну окружившему нас. Горы и лужайки окрасились невероятными предзакатными красками. Дымящийся аромат травяного чая и свежеиспеченных блинов дразнил нас. Воздав должное кухне мы погрузились в сладкую истому тепла, сытости и покоя. Вокруг негромко бурлила жизнь - мотодельтаплан катал желающих, зеваки, глазели по сторонам. Постепенно свет начинал уменьшать свой накал и мы поняли, что нам пора домой. И вновь понеслись горы, словно отматывая кинопленку в обратную сторону мы отправились вслед за солнцем домой. Мчась наперегонки со светом мы вновь миновали Майкоп и словно по команде постоянно ускоряясь убегали от наступающего ночного холода ловя последние лучи солнца. Краснодар возник ровно с заходом, осветившись огнями, он встречал нас. Мы просочились сквозь бесконечную пробку на въезде и словно коня после бешеного галопа осадили в городском потоке Магну. Миновав несколько кварталов, мы оказались в гараже, звуки оборвались с остановкой мотора.
Довольное пошоптывание остывающего двигателя - Магна благодарила за Дорогу, я легонько прикоснулся к баку – спасибо тебе за эти чудесные ОСКОЛКИ ОСЕНИ.

Локи
13.10.2008, 12:36
небольшой фотоальбом
http://foto.rambler.ru/public/ilin.ru/2/P1010013/P1010010-web.jpg
золото осени
http://foto.rambler.ru/public/ilin.ru/2/P1010016/P1010013-web.jpg
кто сказал что снежного человека нет? Просто надо знать места где его искать:)
http://foto.rambler.ru/public/ilin.ru/2/P1010021/P1010021-web.jpg
облака
http://foto.rambler.ru/public/ilin.ru/2/P1010031/P1010031-web.jpg

Локи
13.10.2008, 12:40
игра с тенями
http://foto.rambler.ru/public/ilin.ru/2/P1010038/P1010038-web.jpg

http://foto.rambler.ru/public/ilin.ru/2/P1010039/P1010039-web.jpg

http://foto.rambler.ru/public/ilin.ru/2/P1010041/P1010041-web.jpg

краски
http://foto.rambler.ru/public/ilin.ru/2/P1010043/P1010043-web.jpg

Локи
13.10.2008, 12:46
холст
http://foto.rambler.ru/public/ilin.ru/2/P1010053/P1010053-web.jpg

http://foto.rambler.ru/public/ilin.ru/2/P1010060/P1010060-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/ilin.ru/2/P1010073/P1010073-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/ilin.ru/2/P1010075/P1010075-web.jpg

пора домой
http://foto.rambler.ru/public/ilin.ru/2/P1010076/P1010076-web.jpg

Локи
13.10.2008, 12:46
остальные фотки здесь- http://foto.rambler.ru/users/ilin.ru/2/?p=1

admin_forum
13.10.2008, 13:05
Как же у вас там красиво!

Локи
13.10.2008, 14:12
красоту можно найти повсюду, стоит только взглянуть с другого ракурса