PDA

Просмотр полной версии : Мысли новичка наконец-то накопившего денег на мотик


nickferra
02.11.2009, 03:54
Всем привет !
Пишу в надежде услышать хоть что-нибудь обнадеживающее для себя, т.к. ни одного знакомого мотоциклиста у меня нет...

Боюсь будет многа букав, но лучше уж рассказать про сомнения и страхи с начала и по порядку..

В детстве катался на газуле по дачному поселку - мечтая, понятное дело, о настоящем мотоцикле. Причем после фильма Терминатор - марка и модель мечты стала мне ясна )) Затем детство кончилось - началалось постепенное взросление и мне стало не до мечтаний.. Суровый быт засосал так сказть ...

Но вот - стукнуло 30 - с бытом более менее разобрался - жизнь стабилизировалась - да и бабло вроде появилось - и тут я вспомнил о мечте своего детства (подозреваю что я про нее и не забывал).

В общем стал копить на фэт бой, попутно читая, что пишут в интернете про мотоциклы и мотоциклетную жизнь... Копил копил и вроде накопил.. И не только денег, но и много всякой-разной информации.

Вычитал, например, что -
1. Харлеи говно и гораздо лучше японцы
2. Прямо противоположное мнение
ну и т.д. Похоже на извечную войну маков и писюков ))
И там и там свои плюсы и минусы.. Короче, пока сам не попробуешь - не поймешь что лучше, а что хуже.. Так что куплю сейчас фэт бой - не понравится - продам и куплю япошку..

Появились правда другого рода сомнения, когда я понял :

1. Начав ездить на мотике я 100 % с него упаду (и есть вероятность что он упадет сверху на меня).
2. После падения по мне еще может проехать другое транспортное средство.
3. Велика вероятность что я разобьюсь насмерть.


Последние 3 пункта заставили меня серьезно задуматься и почитать статьи с советами как правильно управлять мотоциклом вести себя в экстренных ситуациях и т.п . Думаю так же взять несколько уроков вождения мотоцикла..

Правда я уже лет 10 езжу на автомобиле, причем много, далеко и практически каждый день. Пишу это не потому, что считаю себя охренительно опытным и видевшим все водителем (такая уверенность на дороге часто стоит жизни) а просто когда только учился водить , я так же прочитал кучу советов по вождению, как себя вести в экстренных ситуациях и т.д. и взял несколько уроков вождения.

Теперь основываясь на собственном опыте могу сказать - советы и рекомендации - это конечно хорошо - но когда действительно наступает экстренная ситуация, нет времени вспоминать - действуешь чисто рефлекторно и по наитию. И делаешь иногда все неправильно и не так, как написано в советах. Если аварии удалось избежать - значит анализируй как это получилось - и радуйся что остался жив.
Да и уроки вождения не добавили мне, как сейчас помню, ни уверенности ни автоматизма в управлении машиной. Потом все равно учился на тихих улочках самостоятельно, а уверенность в управлении пришла только спустя пару лет.

Но все таки на машине есть и 4 колеса и абс и ремни безопасности и еще куча железа отделяющая тебя от окружающего мира. На мотике этого всего не будет.
Поможет ли мне опыт езды на автомобиле, умение предсказать ситуацию на дороге, знание некоторых опасных ситуаций, знание как вообще люди ездят по москве - не разбиться на мотоцикле ? При условии что я осовою управление им до автоматизма ?
Или мне придется забыть про все годы отъезженные на машине и начинать все с нуля?

В общем очень жаль что мальчишкой моя мотокарьера так и не продолжилась - меня в том возрасте точно бы не посещали такие мысли как сейчас - купил бы мотик сел бы и поехал.. И сейчас я либо улыбнулся бы прочитав то, что написал сегодня сам, либо уже лежал глубоко под землей - в любом случае -не парился бы..

Так может и сейчас не заморачиваться - сесть и просто поехать - не думая про статистику, про то что обязательно упадешь, что скорее всего умрешь и т.д.
Потому что если постоянно об этом думать - то и мотик покупать не хочется,не говоря о том что б на нем ездить..

Igor218
02.11.2009, 10:29
Автоопыт естественно поможет, именно в умении прогнозировать ситуацию. Проблема по сути одна, - практические навыки езды на мотоцикле. Но проблема эта решаемая. Есть смысл посетить мотошколу, которых в Москве достаточно, к примеру motoshkola.ru

Стратегия езды на мотоцикле, всеж отличается от авто, но на эту тему полно литературы, к примеру http://info.auto.ru/moto/faq/article/3982.html

Первым мотоциклом, я бы все не советовал ХД. Тем более что присутствуют сомнения. В качестве первого чоппера, отлично подойдет VT600 или VT750 и их аналоги, потом можно попробовать более кубатурные японочопы, а можно сразу уйти в мир ХД.

PS
Все люди которые едят огурцы, обязательно умирают.

admin_forum
02.11.2009, 10:35
Спасибо за пост. Все самые больные точки наметил.
Попробую пока кратко:
- опыт он и в африке опыт, это тебе огромный плюс по сравнению с отморозками без мозгов, которые впервые выходят на дорогу на литровых спортах;
- учиться все равно придется, чтоб не изобретать велосипед в эксиремальной ситуации и не проводить опыты на себе, когда такие опыты уже давно проведены (статистику знаешь), не все пригодиться, но нужный инструментарий все равно получишь (например, как входить в повороты и т.д.); Вот где учиться - это уже дело вкуса, можно в школу пойти, можно инструктора нанять (что проще!).
- А вот зачем так рисковать и накой хрен тебе это надо - эт тебе только в церкви ответятwhistling2

admin_forum
02.11.2009, 12:33
На счет покупки первым мотоциклом HD я остаюсь при своих. Жалко крамсать хороший байк, хотя бы сезон надо пробывать на японце. У меня не было обратного опыта, так как долго шел к HD, но не жалею, что сел на него после долгих лет юзанья вираг и старов :)
Если бабла море, так можно и не задумываться, разложил, починил, продал, купил новый..Какая разница...Лишь бы в кайф

nickferra
02.11.2009, 13:23
Спасиб за ответы !
Сейчас перечитал свой пост - немного похоже на нытье ))
И ною потому, что никто из знакомых и друзей на мотоцикле не ездит и не ездили - но все как один когда слышат, что я мотик хочу купить - сразу столько негатива на меня вываливают что аж тошно.. Говорят что умру или покалечусь, про своих знакомых которые разбились вспоминают, и почти всегда эти разговоры заканчиваюцца кто какие аварии с мотоциклами видел (все же за рулем по москве ездят)..Я кстати тоже эти аварии видел много раз.. Но всегда с участием спорт байков - ни одного чоппера или круизера (может просто так везло)... И неудивительно т к часто вижу как на этих суперспортах носятся аж сердце сжимается - и тут же дядечка на чоппере - стал себе в рядок и едет неторопливо - приятно смотреть..

2 Igor218 А почему не сразу харлей? Из соображений что не надо учиться на мерседесе - сначала разбей жигуль?

2 admin Я то как раз хотел бы поучиццв на харлее - съездить следущим летом в европу к бате.. Если вернусь живой - то уже харлей продать (если не понравится) и купить япошку..

Igor218
02.11.2009, 16:14
Потому что Харлей всеж тяжелый мотоцикл, что для новичка существенно.
Опять-же, до Харлея надо дорасти. Не надо покупать Харлей, когда ты еще не знаешь чего ты хочешь.

Petrovich
02.11.2009, 21:47
статья... (http://moto.swissblog.ru/otkuda-berutsya-poderzhanyie-mototsiklyi-pochti-bez-probega.html)

nickferra
03.11.2009, 00:32
Спасибо за ответы!
2 Diplomator
Вес 110 рост 188 за мотик бабло уже отдал - так что назад дороги нет ))
Тюнинга там никакого нет - все стоковое - на уроки вождения на днях запишусь + у меня для тренировок вся территория завода Зил ) Пока не почуствую себя более менее уверенно в город не сунусь..
2 Petrovich
Хороший рассказ - есть даже небольшая аналогия со мной ))
Только семьи у меня нет , работы такой нет, дачи нет, бэхи тоже нет и я не степенный дядечка под сорок ))

В первом посте еще забыл написать - несколько лет назад мне в сочах дали прокатицца на кроссовом кавасаки - сначала по проселочной дороге пару кругов, а потом по настоящему треку с земляными трамплинами... Мотик ураган - чуть ручку повернешь сразу на дыбы.. По проселочной дороге все прошло идеально, но по треку я решил медленно проехать - без особых прыжков - ну чтоб не упасть.. Пока не доехал до места где препятсвие в виде почти вертикальной земляной стенки метров 7 высотой, перед которым я живо себе представил, что с моей малой скоростью я заеду максимум на половину, а потом полечу обратно вниз и мотик сверху на меня..
От страха видимо газанул на полную - и до сих пор в памяти осталось - лечу по воздуху, а подо мной весь трек как на ладони, море и кораблики в далеке ))) Приземлился удачно тут же вошел в поворот ну и дальше ехал спокойно.. Короче адреналина хапнул мама не горюй )) Ребята которые мне мотик дали прокатицца потом рассказали, что даже поспорили друг с другом упаду я на той горке или нет...
Так что в будущем наверно еще кроссовый мотик куплю, прицепчик к машине и буду на треки выезжать )) Или просто по лесу гонять..


Кстати странная фигня произошла - вчера ехал на работу и дай думаю представлю,что я не на машине еду а на мотоцикле - ну с учетом всех опасных ситуаций которые я вычитал и советов для мотоциклистов..даже окна все открыл для чистоты эксперимента.. Люди вокруг наверно думали, что вот окончательно еб..тый едет зимой с окнами на распашку )) Еду и представляю что машина в соседнем ряду меня не видит а мне ее по своему ряду надо обогнать.. Ппц короче .. Как будто первый раз за руль сел.. Мандраж - мне уже сзади гудят.. Перестроицца боюсь - обогнать тоже боюсь .. В общем воображение у меня хорошее.. Пришлось все мысли о мотике выкинуть из башки, окна закрыть и ехать дальше нормально уже ничего себе не представляя ))

Igor218
03.11.2009, 08:00
Эт че, у тя машина в междурядье помещаецца?:-))

admin_forum
03.11.2009, 11:24
А чего сразу не сказал что уже купил байк. Раз купил - начинай его юзать. Тока вот холодно для юзанья, даже на территории Зила, разве что по замерзшим цехам поноситься...
Ты уж потом поделись своими ощущениями с народом, очень интересно будет почитать.

Харлея не продавай! pivo

ChicagO
03.11.2009, 11:40
H-D - это не моц, это мир
ЭТО НЕ РЕКЛАМА, ЭТО МОИ ОЩУЩЕНИЯ

nickferra
03.11.2009, 12:03
Эт че, у тя машина в междурядье помещаецца?:-))

Да нет - занял полосу и представтл что это я между рядами еду )) Вообщето я так понял главная опасность для мотоциклиста это неожиданный и без предупреждения маневр автомобиля. Ну я за годы научился видеть таких из далека.. Вроде едет прямо - поворотник не включен - но я то жопой чую что он готов в мой ряд ломануцца и меня подрезать.. Тоже самое с поварачивающими с встречки налево..

А чего сразу не сказал что уже купил байк. Раз купил - начинай его юзать. Тока вот холодно для юзанья, даже на территории Зила, разве что по замерзшим цехам поноситься...
Ты уж потом поделись своими ощущениями с народом, очень интересно будет почитать.

Харлея не продавай!

Ну я его еще не купил )) Бабло тока отдал - мне его знакомые в штатах будут покупать.. Здесь он только после нового года будет..

Igor218
03.11.2009, 12:29
Бери с 88-м твинкамом на карбе.

HD это мот, очень хороший мот :-)

Ultraviolet
06.11.2009, 13:10
Последние 3 пункта заставили меня серьезно задуматься и почитать статьи с советами как правильно управлять мотоциклом вести себя в экстренных ситуациях и т.п .
темой выше залил книжек для начинающих и не только. полистай, может пригодится.