PDA

Просмотр полной версии : Дефекты ХД линейки "туринг" 2009 г.


elcasador
04.06.2009, 14:07
У новых туринговых моделей ХД новые задние маятники, которые сделаны из алюминия. МОСО утверждают, что новые маятники легче и прочнее старых.

НО!

Как выяснилось, при их сварке оставляют специальное отверстие в передней части маятника (которая ближе к мотору), что бы газ выходил, т.е технологическое отверстие, которое потом надо бы заварить.

Однако на всех моделях 09 года туринговых это не сделано, и при дожде в маятник попадает вода, которая потом сочиться из маятника, который соответственно ржавеет изнутри. Владельцы ХД 2009 года льют в маятник вд-40 и делают дополнительное отверстие в левой части маятника для того, что бы вода могла стекать, когда мотоцикл стоит на боковой подножке.

Первоисточник: http://hdforums.com/forum/touring-models/344801-09-touring-swingarms-hold-water.html

admin_forum
04.06.2009, 19:52
Вот спасибо! Как раз начал смотреть на CVO 2009, думал в следующем году на аукциончике прикупить падунчика...whistling2

WSCOM
21.06.2009, 23:30
Э-э-э, а как это АЛЮМИНИЕВЫЙ маятник спрашивается заржавеет?

elcasador
23.07.2009, 17:30
короче, что оказалось в действительности.

В маятник попадает вода, и это вобщем-то само по себе не смертельно. Попадает она через отверстия в верхней правой части маятника, в которые крепяться крепления тормозной магистрали. Может еще где есть отверстия, не суть важно.

В нижней левой части маятника имеется мпециальное дренажное отверстие, через которую вода должна вытекать, но к несчастью отверствие закрыто пластиковой защитой ремня.

Согласно инструкции, направленной мотокомпанией дилерам, необходимо снять пластиковую защиту ремня, намазать дренажное отверстиве густой смазкой, после чего опять установить кожух, наметив таким образом, где необходимо сделать недостающее отверстие. Снять кожух, просверлить отверстие, и установить обратно

Вся процедура заняла не более 15 минут. ПисАл дольше...