2-й съезд RA
Фото: Колян, Адвокат
Текст: Хитров

Я прогулял столь важное событие по уважительной причине – отсыпался после месячного путешествия по Канаде. Мог ведь, наверное, напрячься немного и приехать, но подумал, мол, «ну что я с друзьями чуть позже не встречусь, а слёты все похожи…» Ошибался! Вот что я пропустил (составлено по рассказам и фотоотчётам друзей и прочёсу Интернет пространства).

Лагойский слёт клуба Rolling Anarchy MCC является, пожалуй, эталонным. Данное утверждение касается всего: поляна неизменно благоустроена и чиста, рестораны и кафе вкусны и дёшевы, номера комфортабельны, пиво охлаждено, а главное публика интересна и (блин, как слово «ездовая» сюда приспособить) в общем, хорошая публика.

В прошлом году, все посетившие сие мероприятие, отметили, что был достигнут оптимальный компромисс между цивилизованностью, свойственной европейским тусовкам и беспредельным весельем и пьянству присущим русскоговорящим слётам. Так как же удалось «Анархистам» прыгнуть выше головы? Тут помогла и погода, кстати, изрядно подпортившая отдых в 2006-м году, и классный концерт, с «Крематорием», «Листьями травы», "Леприконцами" и ещё кучей достойных команд, а так же то, о чём в первую очередь упоминали все рассказывавшие мне про слёт – настоящий бой между красноармейцами и немцами. В этом году всё дело не ограничилось парадом по Минску, и перед собравшимися было разыграно целое представление с участием самолётов с парашютистами, танков, мотопехоты, пушек и прочих пулемётов. Говорят, всё взрывалось и гремело! После такого не грех и фронтовые пол-литра, для разгоночки…

На фотографиях вижу знакомые лица в знакомом состоянии и становится очень стыдно и горько, что проспан такой праздник…

А если серьёзно, то, судя по всему, «Второй слёт» удался на славу. Людям понравилось всё, начиная с афиши (класс, респект Виталику Тимергалееву) и заканчивая грандиозным салютом. В следующий раз лично я постараюсь не пропустить!
 

ГАЛЕРЕЯ








Форум К оглавлению Поиск по сайту Архив журнала