История мотоклуба "Wheels of Doom"

Текст: Антон Zac Hunter
Фото: членов клуба

    Все начинается с идеи. Зимой 2004 года трое молодых людей собрались в баре обсудить планы покатушек на 2005 год, заодно вспомнить события уходящего года.
   Все трое: Антон, Алексей и Роман, уже не первый год на двух колесах гоняли по дорогам Сибири. В процессе разговора все пришли к выводу, что нужно объединить народ или вступить в уже существующие байк-клубы, которые как и мы без ума от мотоциклов, дорог и ветра. Поговорив с людьми, которые в теме, поняли, что нет такого байк-клуба подходящего нам по духу и интересам. Осталось создать свой.
   Занялись разработкой Устава, Цветов и названия. Первое рабочее название было "Biker Brothers". Начался сезон. К нам присоединились несколько байкеров. Мы еще больше сплотились. По ходу дорабатывали Устав, но нам все не давало покоя название клуба… Да и эмблема не очень подходила к нему.

   Осенью 2005г., на собрании клуба было предложено новое имя клуба - "Wheels of Doom".
   В переводе "Колеса рока", только "рок" здесь имеет значение - "судьба". Эмблема претерпела изменение (некоторые ее элементы были доработаны) и приняла тот вид, который остался и по сей день.
   Новый Устав был подписан на собрании 16 декабря 2005г. Эта дата и считается днем рождения клуба.

   За сезон 2006г. наш клуб приобрел новых членов(мемберов) и кандидатов(проспектов). Были совершены мотопробеги, некоторые из них при участии членов из других байк-клубов. Так же мы принимали участие в организации и проведения "Всесибирского закрытия байк-сезона 2006". Клуб обзавелся мастерской и гаражом. В данный момент ведется работа над открытием мотошколы и создание сайта клуба.

Некоторые из нас:

   Еще часть фоток есть тут: http://foto.mail.ru/mail/zachunter/








Форум К оглавлению Поиск по сайту Архив журнала