Новости из кругосветки

    Владимир Минин, в одиночестве продолжающий свой путь по Африканскому континенту, проехав ряд стран, находится в настоящее время в Камеруне. 28 ноября он был в г. Баменда, далее планировал проследовать в г. Дуал.
   Не легко приходится российскому путешественнику: плохие дороги или полное отсутствие таковых, не качественное горючее, местами недружелюбное отношение местных жителей и, конечно, сложные климатические условия не облегчают путь Владимиру. Но мы надеемся, что это не явится непреодолимым препятствием на его пути. Следите за новостями из Африки.

Фотографии с сайта www.motopeople.ru

Кастомайзеры всех стран - объединяйтесь!

Сайт выставки     Основатели немецкого кастом-фестиваля CUSTOMBIKE выразили уважение российским коллегам. На выставке INTERMOT, прошедшей 11-15 октября в г.Кельн (Германия), иностранные коллеги поблагодарили организаторов выставки Moto-Park, в рамках которой четвертый год подряд совместно с Интернет-порталом Biker.ru проводится конкурс модифицированных мотоциклов Custom-motors show, за развитие кастома в России.
   "Мы давно наблюдаем за выставкой Moto-Park, и даже посещали ее в 2005 году. Потенциал российского рынка тюнинг-услуг огромен, и Мото-Европа видит в нем перспективное бизнес-будущее", заявили немецкие кастомайзеры.

Мотопробег по Новой Зеландии

    Сегодня 23 ноября 2006 года из аэропорда Домодедово стартует мотоэкспедиция по Новой Зеландии. Группа мототуристов в составе представителей Rolling Anargchy MCC и друзей клуба, в том числе Главного редактора журнала RURIDERS.COM, намеревается совершить мотопробег по всей Новой Зеландии. Ребята прибудут в город Окленд 25 ноября, старт пробега назначен на 26 ноября. О всех передвижениях группы вы сможете узнать в разделе Прутешествия On-Line нашего журнала! Будем ждать новостей, удачи Вам!!!

 

 

 

 

HUSQVARNA НА МИЛАНСКОМ ПОКАЗЕ: ОГРОМНЫЙ УСПЕХ

    В прошедшее воскресенье закрыла свои двери Международная мотоциклетная выставка EICMA, на которой была зарегистрирована просто невероятная посещаемость: более 500.000 человек приехали, чтобы посмотреть на показ.
    Husqvarna стал одним из главных героев выставки, благодаря новому ряду Supermotard 2007 и дебюту нового творения Массимо Тамбурини: STR 650 CRC. Захватывающий дух Supermoto с 650 кубовым одноцилиндровым двигателем.
    Husqvarna была представлена не только на выставке: более 1000 посетителей имели шанс бесплатно протестировать новый Supermotard 125 и SM 610IE на Motolive вне павильона.

Metallica выпускает сборник клипов на DVD

    На 5 декабря запланирован релиз нового DVD легендарной группы Metallica. Специально для релиза произведен ремастеринг всего материала, изданного в 1991 году на VHS "2 of One". Помимо видео к уже ставшим классикой композициям "Enter Sandman", "One", "Sad But True" и "Nothing Else Matters" к собранию "The Videos 1989-2004" добавляются более поздние работы "I Disappear", "St. Anger", "Frantic".
    Также в сборник войдет прежде не издававшееся видео к песне "Mama Said", две версии клипа к композиции "One", студийная и театральная версии "The Unforgiven" и трейлер к документальному фильму 2004 года "Metallica: Some Kind Of Monster".
    В данный момент Metallica в полном составе работает в студии над новым альбомом с продюсером Риком Рубином.

WWW.UNIVERSALMUSIC.RU

 

OCC планируют инвестировать 13.5 миллионов в Custom Motorcycles

    Компания Orange County Choppers, получившая просто немыслимую популярность во всём мире благодаря телевизионному сериалу American Choppers, собирается существенно расширить свой бизнес. Они планируют инвестировать 13.5 миллионов долларов в постройку завода и хотят создать 160 новых рабочих мест (вместо 12 существующих на данный момент). Семейный бизнес Теотулов займёт 92 тысячи квадратных футов и расположится в городе Ньюбург в штате Нью-Йорк. По плану, завод заработает в полную силу в течение следующих трёх лет, и будет производить кастомбайки ценовой группы "около 40,000$". Не плохо для людей, начавших строить мотоциклы в 1999 году!
    Информация предоставлена www.cyrilhuzeblog.com.

"Спи, моя радость, усни..."

25 ноября 2006 года открытые соревнования по картингу в г. Кемерово


    Под эгидой Ассоциации Мотоклубов Сибири 25 ноября Кемеровские клубы CERBERUS и Crasy Pilots проводят Сибирские соревнования по картингу среди байкеров.
    Регистрация, регламет, подробности здесь stalvet.ru.

 

 

 

 

 

Во Владимирской области вступил в законную силу приговор в отношении инспекторов ДПС, забивших насмерть мотоциклиста

    Вступил в законную силу обвинительный приговор Петушинского районного суда Владимирской области, вынесенный в отношении двух инспекторов ДПС ГИБДД при УВД Владимирской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в генеральной прокуратуре РФ.
    В сентябре 2004 года инспекторы ДПС ГИБДД при УВД Владимирской области Олег Федотов и Валерий Циль, находясь при исполнении служебных обязанностей, на автомобиле преследовали мотоцикл "Урал" под управлением Владимира Игнатова. Водитель не остановился по их требованию. На федеральной трассе "Москва-Уфа" в районе города Петушки сотрудники ДПС обогнали мотоцикл, который тут же стал тормозить и влетел в машину. За то, что Игнатов не остановился по требованию и повредил служебную машину, Федотов и Циль стащили его с мотоцикла и надели на него наручники. После этого мотоциклиста жестоко избили. На следующий день от полученных ранений (травматический разрыв тонкого кишечника, повреждение серозной оболочки брыжейки, разлитой фиброзно-гнойный перитонит) он скончался.
    Приговором Петушинского районного суда Олег Федотов и Валерий Циль осуждены по пп. "а, б, в" ч. 3 ст. 286 УК РФ, ч. 4 ст. 111 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств, причинением тяжких последствий, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Они также лишены права занимать государственные должности в правоохранительных органах сроком на 3 года. Уголовное дело расследовала прокуратура Владимирской области.

ИА REGNUM

Подробности

8-10 Декабря 2006г.

Зимняя мотоэкспедиция "Медведь- Шатун -2006".

    Примерный план зимней мотоэкспедиции:

    Пятница 8 декабря 2006 года.
    На протяжении всего дня и ночи. Прибытие участников экспедиции, технику можно оставить в "Берлоге", под охраной. Размещение в гостиницах города, на квартирах у нас или в Берлоге (для особых экстремалов).

    Суббота 9 декабря 2006 года.
07.00-08.00 Подготовка к старту. Горячий чай. Бутерброды.
08.00-08.01 Старт от "Берлоги".
08.00-18.00 Собственно экспедиция, асфальт, проселки, поля, леса, заправка, стрельбы, горячий обед на природе и заслуженные 100 грам. И еще немного проехать.
18.00-19.00 Прибытие в пансионат. Расселение в благоустроенные двухместные номера, горячий душ.
19.00-23.00 Торжественная часть. Награждение отличившихся. Речи, плавно переходящие в тосты. Банкет. (Он же торжественный ужин). Негромкая музыка. Возможны танцы.
23.00-23.01 Окончание банкета, переход к водным процедурам и здоровому молодецкому сну.

    Воскресение 10 декабря 2006 года.
08.00-09.00 Пробуждение, водные процедуры.
09.00-10.00 Завтрак.
10.00-12.00 Разъезд участников мотоэкспедиции.

    Подробности на www.blackbears.ru

Рекламный видеоролик компании BIGDOG Motorcycles

FRS Engineering сотврорили из BMW R1150RS ЧЕППЕР!!!

Что было:

Что стало!

   как ребята дошли до такой жизни смотрим : на сайте FRS Engineering

Байкер! Держи себя в руках!!!! Иногда :))))

Кто кого: мотоцикл или Ф1?????????? Смотрим!!!!!!!

Кажется, что хозяин этого мотоцикла давно на нем не катался! :)

VI Латвийская Международная TATTOO-Конвенция

    Night Wolves проводит VI TATTOO-Конвенцию в Латвии. Конвенция пройдет 11 ноября 2006 года в городе Вентспилс, в Клубе Моряков ("Jurnieku centrs"). В программе: Татуировки на месте; Живая музыка; Конкурсы татуировок; Конкурс "Татуировщик года 2006". Участвуют только мастера Балтийских стран. Мастерам, претендующим на звание TATTOOIST OF THE YEAR 2006 необходимо представить крупные качественные фотографии десяти своих лучших работ за последний год, свое полное имя, название студии и место дислокации; Живехонькая музыка: Ladies Rock Band "RED BEE" (Riga); Dj's: Dr. Massazha vs. Bombey (Daba, Ventspils), Dj Anete (Depo club, Riga).

    Условия для татуировщиков: Стоимость бокса: 80 ?; Будут предоставлены лампа и расходники (перчатки, бумага, вода). Контакты: master@biker.lv, phone.: (+371) 29220262

   Подробная информация: на сайте biker.lv

ВЕРХОВНЫЙ СУД УЖЕСТОЧАЕТ ТРЕБОВАНИЯ - ОТНЫНЕ ЛИШЕНИЕ ПРАВ ГРОЗИТ ЗА ЛЮБОЙ ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧКУ

    Пленум Верховного Суда РФ своим постановлением рекомендовал всем судам строже наказывать водителей за выезды на полосу встречного движения. В опубликованном на сайте ВС постановлении указывается, что любое "нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ".
    Напомним, что согласно этой норме выезд на встречку "влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев". До сих пор нарушителей разметки нередко наказывали по статье 12.16 КоАП, согласно которой за такое нарушение права изыматься не должны, а положено лишь "предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда".
    Таким образом, отныне любое нарушение разметки или указаний может стать поводом для изъятия водительских прав. "Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 «Обгон запрещен», 3.22 «Обгон грузовым автомобилям запрещен», 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств», а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ", - отмечается в постановлении Верховного Суда.

    Если ты фанат "бобберов", то тебе представляется случай стать владельцем экземпляра, построенного самим Сирилом Хьюзом. Всего десять подобных мотоциклов будет сделано и продано.
    Классическая рама и рэйк в 32 градуса придают ему вид истинного боббера. Крипёж для коробки, ограничители поворота рулевой колонки - всё уже приварено. Заднее крыло сделано с расчётом на то, что оно будет выполнять функции и маслобака. Трубки спрятаны в раме и скрыты от посторонних глаз. Двигатель, полированный Rev Tech Pan Style 100", соединён с 6-ти ступенчатой коробкой передач. Первичная передача осуществляется с помощью открытого трёхдюймового ремня, на колесо многочисленные лошадиные силы передаются посредством цепи. Вилка - это классический спрингер с установленным на нём рулём Z-Bar. Кроме вышеперечисленного, внимания заслуживают 60-спицевые колёса, сзади 200-й ширины, а спереди 120-й. Предлагается купить этот изумительный набор, полностью готовым к покраске или попросить гуру доделать его самостоятельно, Сирил будет рад помочь. Помните, нет китайских запчастей = нет низкой цены!
    Для получения более подробной информации зайдите на сайт Сирила Хьюза www.cyrilhuze.com в раздел "for sale".

Новости из Кругосветки

    Европейский этап кругосветки Владимира Минина уже в ближайшее время останется позади. Далее мотопутешественнику предстоит одному преодолевать жаркие просторы Африки.

   Фото с сайта: www.motopeople.ru


    В субботу, 28 октября Brotherhood MC устроил вечеринку, посвящённую закрытию мотосезона. Замечательная атмосфера, характерная для мероприятий клуба позволила всем забыть, что впереди долгая зима и весело справить поминки по лету 2006 года. Полный обзор мероприятия читайте в ближайшем номере...

Новый способ рекламы от компании Suzuki

    Для большинства крупных производителей техники мотоциклы всегда стоят на втором плане. Будь то Хонда или BMW, их мотонаправления - это второй эшелон, приносящий прибыль и поэтому существующий. Другая обстановка в компании Suzuki, чьи мотоциклы известны гораздо лучше чем автомобили. Так что никто не удивился когда в американском журнале появилась такая вот реклама новых моделей авто от Сузуки...

    10-12 ноября 2006 года в Нижегородской области пройдут внедорожные соревнования "Квадро-осень 2006".

  • Место проведения: Нижегородская область, Семеновский район.
  • Участники: классы "Туризм", "супертуризм", "моно-класс Нива", "эндуро".
  • План мероприятий:
    • 10 ноября: заезд, регистрация, прохождение тех.ком., получение регламента.
    • 11 ноября: GPS - ориентирование .
    • 12 ноября: ТРИАЛ.
Более подробную информацию можно найти здесь.

 

    15-17 декабря 2006 года в пансионате "Солнечный" Московская область, Звенигородский район, пройдет V конференция мототуристов.
   В программе мероприятия: неформальное общение; экскурсия в монастырь; официальная часть - вручение дипломов за разнообразные заслуги в области мототуризма; дискотека; мангал; бар и буфет.
   Подробности на tm63.ru/forum.

Rammstein выпускают новый альбом

   Новый концертный альбом Rammstein “Volkerball” на CD+DVD выйдет 20 ноября. В него войдут уникальные документальные материалы и фрагменты выступлений в разных уголках мира.
   Альбом включает в себя материалы грандиозного полугодового мирового тура 2004-2005 года в поддержку ставшего мультиплатиновым альбома “Reise, Reise”. В него вошли записи с концертов в 21 стране мира, в том числе выступления группы в Москве и С.-Петербурге перед сорокатысячной аудиторией. Группа использовала 30 килограммов пиротехники на каждом концерте – поэтому можно не сомневаться: будет жарко!
   Альбом выходит в нескольких версиях:
   Стандартное издание: digi-pack, 2 диска, DVD (140 мин., концертное выступление) + CD (75 мин., концертное выступление).
   Специальное издание: digi-pack, 3 диска,1 DVD (140 мин., концертное выступление) + 1 DVD (90 мин., документальный фильм) + 1 CD (75 мин., концертное выступление).
   Ограниченный тираж (общим мировым тиражом всего 10 000 экз. ): подарочное четырех-дисковое издание со 190-страничным буклетом с фотографиями (Tour Photo Book), 2 DVD и 2 CD в специальной упаковке.
   На официальном сайте группы можно посмотреть подробный треклист нового альбома.

WWW.UNIVERSALMUSIC.RU, пресс-атташе: Леся Нестерова

Tokio Hotel.

   18 ноября кумиры молодежи, немецкая группа Tokio Hotel приедет в Москву с сольным концертом.
   Узнаваемый стиль, аутентичный звук, модный имидж и харизма участников молодого и перспективного немецкого коллектива TOKIO HOTEL мгновенно подкупает слушателя и заставляет влюбиться в их музыку. В одно мгновение они превратились из никому не известных «новичков» в самую популярную и многообещающую команду Германии и соседствующих с ней стран (Австрии, Польши, Чехии и т.д.). Яркие, вызывающие, уверенные в себе – они тут же оставили позади других дебютантов немецкоязычной сцены и уверенными шагами движутся вперед.
   Желающие взять интервью, присылайте ваши заявки на lesya.nesterova@universalmusic.ru.

Новости из кругосветки

18 Октября 2006. Владимир Минин уже проехал Италию.
Владимир Минин, в сопровождении представителей компании Mototrade уже проехал пол-Европы. Участники пробега посетили известную мотовыставку Intermot в Кельне, где провели ряд встреч с представителями мотообщественности. Далее их путь лежал через Мюнхен, где в Европейской Автофедерации Владимиру был выписан Карнет де Пассаж. Ну а в Милане команду ждали представители Dainese.

 

 


Ждем дальнейших новостей!

   Фото с сайта: www.enjoymoto.ru

   28 октября Fort MC Manufacturing St.Petersburg представляет традиционное пивное ралли.
   Начало регистрации участников – 15-00, бар Форт МС. Зарегистрироваться возможно через Интернет – fortmc@mail.ru, в заявке необходимо указать ФИО, дату рождения, марку мотоцикла.
   Старт – 16-00.
   Экипажи стартуют с интервалом 2 минуты.
   Номер старта экипаж получает случайным образом.
   Каждый участник ралли получает – футболку, кепку, кружку и поощрительный приз.

   Призовой фонд: 1 место – 10 000 руб и годовой запас пива; 2 место – 5 000 руб и полугодовой запас пива; 3 место – 1 000 руб и 100 банок пива
   Регистрационный взнос - 100 руб.
   Планируется прямая видео трансляция из контрольных пунктов на большие экраны в баре.

   Правила участия.
   Участники делятся на экипажи – в экипаже 2 человека – пилот и штурман.
   Каждый экипаж получает свой номер и маршрутный лист.
   При регистрации экипажи получают для ознакомления и обсуждения маршрутный лист и номер.
   Маршрут так же будет вывешен 25 октября в Интернете на сайте www.fortmc.ru. Пилот управляет транспортным средством – мотоцикл или мотороллер, мопед.
   Пилот – любое физическое лицо, достигнувшее 18 летнего возраста и имеющее необходимые документы на управление транспортным средством, согласно действующему законодательству РФ(техпаспорт, доверенность, водительское удостоверение, страховка и тд). Штурман - любое физическое лицо, достигнувшее 18 летнего возраста и не имеющее медицинских противопоказаний для употребления пива.
   Задача – совершить поездку по городу, с заездом в контрольные точки. Отметка в каждой контрольной точке обязательна.
   Участники обязаны соблюдать ПДД, и законодательство РФ, правила поведения в общественных местах.
   Каждый участник обязан быть в шлеме.
   На каждом контрольном пункте Штурман обязан выпить один бокал пива и отметить маршрутный лист.
   Пилоту пить категорически запрещено.
   Порядок посещения контрольных пунктов каждый экипаж выбирает произвольно.
   Общая продолжительность ралли 3 часа.
   По окончании ралли Начало празднования Helloween party в 19 часов.

          FORT MC


   Brotherhood MC представляет:

   28 октября - Закрытие мотосезона 2006!
   В программе:
   Конкурсы, живая музыка, стриптиз, Viking Show, дискотека! Возможны приятные сюрпризы!
   Группы:
   Raw Cats, Sangara, Полеты без правил, Mr. Smoke
   Начало в 22-00.
    Вход - 200 р. девушки - 100 р.
   Адрес: ул. Дубки, 6, клуб "Castle Rock Club".
   Проезд: м. Тимирязевская, пешком через парк "Дубки", заезд через ул. Ивановская.
 
   Эти, а также другие новости, можно найти здесь: http://www.mbhr.ru/news_ru.htm

 

 

 

 

 

 

Архив новостей








Форум К оглавлению Поиск по сайту Архив журнала