Кругосветка

   8 октября 2006 года состоялся старт кругосветного рейда россиянина Владимира Минина на мотоцикле - BMW R 1200 GS ADVENTURE. 10 октября ребята уже были в Германии. Маршрут, начавшись в Москве, пройдет через всю Европу с востока на запад, далее через Африку - с Марокко на севере до ЮАР на юге, затем через Южную, Центральную, Северную Америку (охватывая 15 стран) и через Азию(Япония, Монголия, Казахстан, Россия). Проект организован благотворительным фондом поддержки пострадавших в мотокатастрофах Assistance Group и компанией "АВТОDOM".
   На первом этапе от России (г. Москва) до Марокко, Владимира будут сопровождать представители компании "Мототрейд" - Снегирёв Олег на BMW 1200 GS и Киселев Максим на грузовом фургоне Форд, далее он будет следовать один.
   Общая протяженность маршрута составит около 60 000 километров.
   Общая продолжительность рейда - 12 месяцев.

   Интернет-журнал RURIDERS.COM желает путешественникам счастливого пути и удачного возвращения на Родину.

   Фото с сайта: http://www.motopeople.ru
   Более подробную информацию можно найти здесь.

Мы от всей души поздравляем
Российское отделение клуба Hells Angels MC
с обретением статуса "member". Теперь на сайте

www.hells-angels.com 16-я суши окрашена в красный цвет!
Удачи, процветания и искренних и верных друзей!
Открылась новая, Российская глава в истории
величайшего в мире мотоклуба!

Мотоклуб «Ночные Волки. Санкт-Петербург. Россия»
Всвязи с днем рождения Президента Российской Федерации закрытие мотосезона 2006 года в Питере у Ночных Волков переносится на 14 октября.


14 октября закрытие мотосезона 2006.

Старт мотоколонны от площади Победы в 19:00
парад-прохват по городу
прибытие на территорию мотосалона «Байк Ленд»
вход бесплатный, face control.
показательное выступление команды “HORLIE”. STUNTRIDING.
Love music: Декабрь, Jet`s, Barbulators

   Stone Sour выступят 18 октября в Лужниках с полуторачасовым концертом на Церемонии награждения RAMP 2006 (RAMP - официальная ежегодная премия Первого Альтернативного телеканала A-ONE, проходит второй год подряд).
   17 октября состоится прессконференция, эксклюзивные интервью и автограф-сессия группы.


    Московское отделение HOG начало прием заявлений о вступлении в 1st MOSCOW CHAPTER. Подробности на сайте.

 

 

    Недавно на Украине была установлена стела всем погибшим мотоциклистам. Памятник выполнен из бронзы, стоимость около 40000 долларов. Инициатор проекта Юрий "Магистр". Мысль о создании мемориала пришла ему в голову два года назад.
    В одной из своих долгих поездок на мотоцикле он вспомнил своих ушедших друзей и решил создать место для всех мотоциклистов, куда можно просто приехать и помолчать.
    Огромная скульптура парящего мотоциклиста установлена на высоком шесте в близи населенного пункта Белая церковь.
    Скоро состоится официальное открытие, где мы и узнаем все подробности лично от Юрия.

МВД завербовало байкеров для отлова гонщиков на дорогах

   Руководство МВД России заявляет о необходимости возрождения в столице мотоотрядов. "На сегодняшней встрече с представителями байкерского движения мы пришли к договренности о том, что в столице было бы неплохо возродить мотоотряды", - сообщил в субботу первый замминистра МВД России Алексанр Чекалин.
   По его словам, эти мотоотряды будут состоять из простых байкеров на правах общественных помощников милиции. В их права, в частности, будет входить задержание лихачей на мотоциклах, нарушающих общественный порядок и правила дорожного движения.
   Как сообщил Чекалин, в Госдуме в настоящее время обсуждается законодательный акт, который позволит байкерам на правах общественных помощников оказывать помощь милиции в наведении порядка на дорогах.
   По завершению совместной акции было принято решение через две недели подписать протокол намерения о сотрудничестве между МВД России и байкерским движением.

РИА "Новости"

Постоянный адрес данной страницы: http://www.gazeta.ru/2006/09/30/last218204.shtml

"Вечеринка BMW Moto Club Party",
посвященная Oktoberfest 7.10.2006 г. 19.00 в Plasma Hall.

   Мотоциклы, пиво и девушки - из Германии с любовью!
   Какой русский не любит настоящее немецкое пиво и мотоциклы? Особенно если и то и другое немецкие.
   Умчатся на мотоцикле в самое сердце Германии, чтобы оказаться на лучшем празднике пива Oktoberfest - что может быть более захватывающим и притягательным! Для мечтающих о таких ощущениях - лучшая московская вечеринка, посвященная сразу всем удовольствиям со знаком немецкого качества.
   Увлекательное мотопутешествие в мир лучших немецких традиций состоится 7 октября на московско-баварской вечеринке BMW Moto Party в мультимедийном центре "Plasma Hall". Если вы поклонник всего немецкого - вам сюда. Где и когда еще встретишь в одном месте и в один час все лучшее из Германии, не выезжая за пределы Москвы. Лучшие мотоциклы, лучшее пиво и лучшие фройляйн. Что еще нужно для полного счастья? В программе предусмотрено все, что составляет настоящие немецкие party (и даже немного больше): традиционная баварская кухня и фольклор, песни и пляски, конкурсы и розыгрыши. А также...
   Максимально погрузиться в атмосферу поможет виртуальный интерьер из плазменных панелей-окон, воссоздающий пейзажи и города Германии. А оттуда прямиком на мотоцикле в Мюнхен.
   Не пропустите захватывающий мотозаезд на праздник пива Oktoberfest!
   Мероприятие начнётся традиционным заездом на мотоциклах БМВ по Москве. Сбор участников в 15:00 в традиционном месте на площади напротив кинотеатра "Ударник".

www.bmw-motorrad.ru

HARLEY-DAVIDSON ROCK’N’ROLL PARTY

    Конец сентября. Немного грустно, что заканчивается сезон, но у всех ещё есть возможность его как следует проводить. Повеселиться так, чтобы другим повадно не было!
   30-го числа очередь провожать дошла до владельцев Harley-Davidson, чем они и не преминули воспользоваться. Полный отчёт мы прибережем для нового номера, а несколько фотографий для затравочки выложим немедленно…




8 октября МС Ночные Волки проводит
ПОСЛЕДНИЙ РЁВ СЕЗОНА.
Сбор на Смотровой в 20-30.
Подробности: bikecenter.ru

 

 

 

HARLEY-DAVIDSON ROCK’N’ROLL PARTY ЗАКРЫВАЕТ МОТОСЕЗОН-2006

   30 сентября, «Крылатское». HARLEY–DAVIDSON МОСКВА приглашает всех поклонников легендарной марки на праздник в честь закрытия российского мотосезона-2006. По сложившейся традиции мотоцикл заменит пригласительный билет.
   Кроме красивых мотоциклов и неформального общения гостям праздника будут представлены различные мотоконкурсы: «перетягивание каната», «мотобол», «кольца», а также захватывающее выступление каскадеров. Гости праздника станут свидетелями состязания среди барменов, проходящего на фоне горящего красного перчика Nemiroff. Нелишним будет упомянуть, что к этому зрелищу прилагаются фирменные коктейли.
   Победителей многочисленных конкурсов ожидают призы от партнеров мероприятия, включая юбилейный мобильный телефон Motorola V60i, выпущенный специально к 100-летию Harley-Davidson, и новый аромат Black XS Пако Рабанн.
   Для обладателей мотоцикла Harley-Davidson, купленного у одного из официальных дилеров компании, открыта специальная зона Harley Owners Group. За окном может быть весна или осень, а двери клуба всегда открыты для истинных приверженцев образа жизни Harley-Davidson.
   Ритмы настоящего рок-н-ролла наполнят праздник в честь закрытия мотосезона-2006 непередаваемым драйвом. Создавать музыкальное настроение праздника будут группы DOS GRANDOS, «Моральный кодекс», «Тайм-Аут» и Crossroads.
   И, как всегда, закрытие мотосезона – это не только ночь огня и веселья, но и подготовка к следующему сезону – теперь дождаться его будет намного легче.
   Завершение мотосезона в жизни настоящих байкеров – всегда немного грустное событие. Впереди полгода снега, долгих зимних вечеров, автомобильных пробок и пониженного уровня адреналина. Но вслед за зимой обязательно наступит весна, а вместе с ней и новый долгожданный сезон-2007. Поэтому нам хотелось бы, чтобы сегодняшний праздник зарядил позитивной энергией всех поклонников мотоциклов и стиля Harley-Davidson на долгие зимние месяцы. Да будет rock-n-roll! Поехали
   Cбор колонны мотоциклистов для проезда по городу в 15.00 у магазина на Кутузовском, 31.
   Приглашения можно получить в салонах МОСКВА HARLEY-DAVIDSON начиная с воскресенья 24 сентября.
   Справки по телефону +7(495) 933-3030

Подробности на сайте: www.h-dmoscow.ru

    Мото клуб "MOTO-INVASION MCC" успешно, по нашему мнению, провел очередное закрытие мотосезона DRIVE PARTY "МОТОВТОРЖЕНИЕ 2006" 22.09 - 24.09.2006г. Мероприятие громко прогремело в 25 км от Москвы по Щелковскому шоссе (г.Фрязино оз.Большое пансионат "Приозерный").
   Основной заезд гостей начался в субботу, к середине дня свободными остались только места в палатках. Не удовлетворившись "замыканием кольца" в Москве, большая часть московских байкеров уже к вечеру зажигала на поляне у озера Большое.
   Пока мы пишем эту новость, народ еще веселится в гостях у MOTO-INVASION MCC.
   RURIDERS.COM поздравляет всех с закрытием сезона!
   p.s. продувка при выезде, будте бдительны!
   Несколько фоток с этого события .



...Нет, Вы слишком низко летели!!!

Девушка: "Я что - слишком быстро ехала?"
Инспектор: "Нет, Вы слишком низко летели!!!"

   Вы думаете:" Что это за безумный агрегат?" Это Скутер Honda с двумя реактивными двигателями - проект Рона Патрика. Двигатели еще пока не установлены, но это не первый подобный опыт Рона. Ранне он уже приделывал реактивный двигатель на свой Фольксваген Жук. Посмотреть на него можно на вебсайте автора www.ronpatrickstuff.com
   Сподвигла на этот проект конструктора его жена, которой хотелось немного быстрее передвигаться по городу на своем скутере. По счастливому стечению обстоятельств у Рона завалялось несколько JFS 100 небольших реактивных двигателей.
   Его идея - установить двигатель с каждой стороны, и затем покрыть двигатели алюминием, чтобы они были похожи на настоящие реактивные двигатели самолета. Эти два двигателя добавят приблизительно 200 фунтов веса скутеру, но добавленная при этом мощь должна более чем восполнить прибавку в весе.
   Вообразите как Вы будете говорить вашим друзьям, что самая большая проблема с поездкой на скутере, это то, что он засасывает птиц в двигатель.

Добавьте газу - я хочу умыться!

   Вот - крутой кран для несгибаемого байкера. Левые и правые ручки управляют горячей и холодной водой. Я не уверен, делают ли что - нибудь сцепление и тормозные рычаги. Комбинация хрома и меди выглядит действительно внушительной. Эта штуковина весит 14 фунтов! Только ограниченная партия 500 индивидуально пронумерованных наборов была создана для начального выпуска продукта, который дебютировал в прошлом мае в Хартфорде. Если Вы хотите купить один из них, то это будет стоить Вам 599.00 $. Больше информации на Классике MFX www.cyclefaucets.com.

Розовые сны

   Недавно, производитель бируш марки Hearos, выпустил новую линию этого продукта под названием "Sleep Pretty in Pink". Эти маленькие розовые штучки предназначены специально для женщин, чьи мужья байкеры издают во сне звук, сопоставимый по мощи с ревом мотоцикла. Компания утверждает, что они уменьшают шум на 32db, и продаются в комплекте с контейнером для переноса, достаточно маленьким для сумок ветрового стекла, седельных сумок или карманов жилета. Все цыпочки байкеров, которые любят все розовое, должны их купить.
   Информация взята с www.bikernewsonline.com

 

 

 

 

Мастерская "ДАНДИ" переехала
Временно, мастерская располагается, ул. Смольная, д. 38, на территории тех. центра BMW.
Станция метро «Речной вокзал», последний вагон из центра.
Автобус, маршрутное такси №138, до остановки "Поликлиника".
Номера телефонов не изменились (495) 107-41-82,
+7 916-356-76-41.
В "Данди" всегда рады Вам.




Лучшая кожаная одежда и аксессуары!





23 сентября 2006 года байкерами Москвы будет предпринята беспрецедентная попытка сделать запись в Книге Рекордов Гиннеса - замкнуть Садовое кольцо колонной мотоциклистов. Подробности здесь. Записаться также можно отправив письмо по этому адресу .
Вливайтесь!




30 сентября. Закрытие мотосезона 2006. HARLEY DAVIDSON FESTIVAL



Вышел в свет каталог мотоциклов Harley-Davidson на 2007 модельный год.
Вы можете ознакомиться с его содержимым (на русском, кстати, языке) на сайте официального московского дилера.






Копнуть еще глубже

 

 








Форум К оглавлению Поиск по сайту Архив журнала