"Брянск-2006"

(Brotherhood MC)

Текст: Дмитрий Хитров
Фото: Дмитрий Хитров, Алик.

 

    В начале июня в окрестностях города Брянск прошёл первый фестиваль, организованный клубом Brotherhood MC. Самый подходящий к этому слёту эпитет это по-моему «долгожданный». За время существования официального суппорт-клуба российской проспект-чапты Hells Angels MC это стало первым официальным крупным мероприятием, которое они с блеском провели.

 

 

 

    Место проведения фестиваля представляло собой живописнейшую поляну в настоящем брянском лесу. В гости к Brotherhood MC приехало более тысячи человек из самых разных уголков России и Европы, члены клубов Hells Angels MC , Russia MC , Freemen MC , Blacksmiths MC , Rolling Anarchy MCC , Silver Wolf VG , Black Legion MC и других. Часто, впервые проводя мероприятие, устроители упускают из поля зрения некоторые детали, без которых слёт превращается в обычный не слишком организованный пикник, и люди, проделавшие долгий путь, чувствуют себя, мягко говоря, неуютно. Но здесь всех приехавших ждал приятный сюрприз: грамотный подход искушённых, если не в проведении слётов, так уж точно в участии в оных людей, обеспечил превосходно подготовленную программу праздника со всеми присущими атрибутами, начиная от мотоциклетных конкурсов заканчивая солидным концертом. Вкусный шашлык, пиво и квас не заканчивались, мест за столами хватало всем, а замечательная погода и чистый лесной воздух изо всех сил старались держать общее настроение на пике.

    Очень сложно описывать слёты, они в целом все похожи друг на друга и здорово, что общий уровень таких мероприятий повышается. Редко когда гостей лишают еды, алкоголя, музыки или десертного стриптиза, только вот далеко не от всех фестивалей остаются приятные воспоминания. Здесь дело даже не в бюджете, месте и времени, главное, наверное, насколько от души приглашали гостей, как сильно хотели достойно их принять. Запоминаются мелочи, которые обычно не предусмотрены расписанием и планами, здесь важен фактор искренности. Brotherhood на все сто оправдали своё имя, и я, честное слово, не упомню фестиваля с более тёплой атмосферой.

Отличный старт, большое будущее, верной дорогой… Ну вы поняли!

P. S. Парни, спасибо за вкусный борщ!

 

ГАЛЕРЕЯ








Форум К оглавлению Поиск по сайту Архив журнала