20-й Biker Fest


Cамое запоминающееся событие мотоциклетной Италии

   Уже третий год подряд гора Зонколан близ городка Удине на северо-востоке Италии становится местом проведения одного из самых старых и уважаемых европейских мотофестивалей Biker Fest, в этом году уже в 20-й раз собравший вместе тысячи байкеров со всей Европы. Для многих стало уже хорошей традицией проехать в конце июня по красивейшим местам северо-востока Италии и провести незабываемый викенд, организованный бессменным организатором фестиваля Морено Перселло и командой его журнала "Bikers Life".

   На протяжении всех четырёх дней солнце не подвело и изо всех сил светило на радость собравшимся. Большая, кстати удача, ведь альпийский климат может преподносить не только приятные сюрпризы. Хорошая погода позволила осуществить все планы организаторов и одни за другими собравшихся радовали своими выступлениями стантрайдеры команды Рикки Ангерера, фристайлеры со своими захватывающими дух прыжками, спидвеисты и Удо Брахт со своей сумасшедшей "Бёрн-аут" программой.

    Зрители в перерывах от наблюдения за шоу-программой могли потренироваться на профессиональных авиасимуляторах, поучаствовать в тест-драйвах или попытать удачу в лотерее с главным призом Honda "Shadow 750".
   Кстати о бессменном партнёре фестиваля компании “Хонда”, в этом году кроме ставших традиционными демо-райдов всем желающим было предложено попробовать свои силы на новейшем обучающем симуляторе, что оказалось не так просто как многим казалось.
    Компания "Arctic Cat" устроила для байкеров покатушки на квадрациклах, а несколько из них предоставила организаторам для более удобного перемещения по огромной территории праздника.

   Одним из самых заметных элементов программы фестиваля стало байк-шоу, на которое заявилось более 100 мотоциклов. В качестве призов, как всегда, организаторы приготовили три билета на мотоциклетную недели в Дайтону. Победителями стали Джерри Чиллико из компании "Custombike", взявший приз "Best Of Show" со ставшим уже знаменитым « Sun Francisco 49- ers », Компания "Biker Sheriff" с проектом « Dixie Choppa » и мастерской « Erea 76». Кроме обычных наминаций в рамках байк-шоу состоялся конкурс по сборке мотоцикла в реальном времени. И здесь победителем стала компания :Custombike", осилившая эту работу за 1 час 55 минут.

   Даже самые-самые мотоэнтузиасты вряд ли представляют себе мотофестиваль без участия в нём красивых девушек, а в горячей Италии этот раздел программы всегда был особенно выдающимся. Смыть пыль дорог с мотоцикла да и с наездника можно было воспользовавшись услугами sexy - bikewash, где обнажённые красотки усердно заставляли блестеть хром и глаза наблюдающей за процессом толпы, чуть дальше отважные амазонки мерялись силой в бассейне с жидкой глиной, по ходу боя теряя всю одежду, на сцене же под вечер случилось целое шоу с популярной звездой каналов для взрослых Мерседес Амбрус в главной роли.

   По традиции на Biker Fest всегда очень насыщенная музыкальная программа и этот раз не стал исключением: 12 прекрасных групп развлекали публику и готовили её к появлению на сцене великих Creedence Clearwater Revived, которые взорвали многотысячную толпу своим прекрасным выступлением и шоу.
   В рамках борьбы за безопасность мотоциклистов и их права на фестивале прошла конференция ассоциаций и клубов, на которой обсуждали варианты помощи пострадавшим в авариях мотоциклистам и пути снижения мотоциклетной аварийности.
   В воскресение, в рамках феста, состоялся 11-й съезд любителей американских автомобилей, где все ценители увидели массу прекрасных экземпляров и даже знаменитый "General Lee" ( Dodge Charger ) из фильма "The Dukes of Hazard"
   За дни фестиваля многие гости совершили незабываемые поездки мо прекрасным краям Карнии, прокатились в Венецию, посражались с альпийскими серпантинами.
   Biker Fest отпраздновал своё двадцатилетие, но он всё ещё молод и готов удивлять. Встретимся через год с 21 по 24 июня, когда состоится очередной праздник в красивейшем месте Италии, фестиваль будет отмечать совершеннолетие, а это как правило горячие вечеринки!

(+39) 0432.948777; fax (+39) 0432.948606

e-mail: info@bikerfest.itwebsite: www.bikerfest.com

ГАЛЕРЕЯ








Форум К оглавлению Поиск по сайту Архив журнала