Медвежья Масленица

Текст: Юрий Петухов – Lemmy Rolling Anarchy MCC
Фото: Сергей Пилот (BB MC), Таня Ратик


Второй год на базе отдыха Коприно, расположенной на берегу Рыбинского водохранилища, собираются мотоциклисты дабы отметить веселый праздник "Медвежьей Масленицы", и крепкий мороз не стал помехой для встречи друзей. Народ приехал из Питера, Москвы, Тольятти, Ярославля, Лакинска (ЦВ) и прочих городов нашей Родины. Основное действие происходило в субботу. С утра стартовал моторейд по заснеженным лесным дорожкам с последующим выездом на лед водохранилища.

С. Потапов (БОСС): "По Волге всего на пяти транспортных мотосредствах проехали, все остальные сделали писю мягкой (а этот небольшой прохват был , с моей точки зрения, самой яркой частью). Снег, под ним вода, под водой лед, "бескрайние" просторы, обрывистый берег, на который, при любом желании мотоцикл можно поднять только башенным краном, и ничего не остается как только вперед.

Забитые снегом воздушные фильтры, любители подледного лова, которых мы старались объезжать, десять сантиметров намерзшего льда на штанах и наколенниках (ладно пусть будет пять см), сто килограммов льда (точно, даже больше) на мотоцикле и коляске, топором потом откалывал, извиняюсь если чего приврал..". Судя по счастливым лицам вернувшихся, удовольствия они получили сполна.

После сугревающего обеда состоялся дружеский хоккейный матч "Черные Медведи" - "Гости". Тут уж страсти бушевали: болельщики охрипли поддерживая свои команды, игроки выдыхались, стараясь оправдать их надежды и в борьбе с непослушными коньками. Победила дружба. Праздник переместился на площадку, где прошли конкурсы на удаль молодецкую, разбудили и заставили вылезти из берлоги Медведя (который впрочем этой зимой и не спал). А дальше традиционные блины с икрой, хороводы вокруг горящей Масленицы и роскошь человеческого общения, плавно перетекшие в банкет за общим столом.

Ближе к утру, некоторые товарищи, которым не хватило официальной программы, развлекали себя спонтанными конкурсами по отрыванию светильников от стены зубами и скоростным выпиванием выплескиваемой к потолку водки. Скучно не было ни разу, праздник удался на славу, за что огромное спасибо клубу Черные Медведи - организаторам мероприятия.

ГАЛЕРЕЯ








Форум К оглавлению Поиск по сайту Архив журнала