CUSTOM&TUNING SHOW 2007

Текст: Дмитрий Хитров
Фото: Дмитрий Хитров

В 2007-м году в рамках выставки Moto Park пройдёт ежегодное, 4-е по счёту шоу кастом-мотоциклов.
Это будет событие качественно нового уровня и масштаба.

Что такое "Кастомбайк"? Это мотоцикл изготовленный вручную по индивидуальному проекту и представляющий из себя уже не просто вид транспорта, а скорее произведение искусства. Придя из послевоенной Америки, кастомайзинг широко распространился по всему миру, постепенно притягивая к себе всё больше и больше внимания. В наше время о "географии" кастомайзинга могут говорить названия стилей и школ: "Немецкая" и "Шведская", "Калифорнийская" и "Японская". Появившись на свет в пыльных гаражах, кастомайзинг пережил долгую историю, достойную самого серьёзного направления в искусстве и теперь являет собой демонстрацию того, как ярок и разнообразен может быть мир мотоциклов.
На предстоящем шоу, по замыслу организаторов, на конкурс будет выставлено порядка сорока новейших кастомов из России и ближнего зарубежья. Здесь можно будет пообщаться непосредственно с мастерами и владельцами мотоциклов, понять зачем люди вкладывают десятки, а иногда и сотни тысяч долларов, чтобы сделать свой байк непохожим ни на что другое. Кроме конкурсных мотоциклов на выставке будут представлены стенды компаний профессионально занимающихся тюнингом и кастомайзингом. Посетители выставки не только смогут посмотреть на их работы, но и проконсультироваться по всем возникающим вопросам с ведущими специалистами компаний.
В рамках шоу зрители также смогут оценить мастерство художников аэрографистов и реставраторов старинных мотоциклов, которые представят экспозиции своих работ. Таким образом, собрав на одной площадке всех представителей Российского кастомайзинга, организаторы в лице интернет-журнала
www.Ruriders.com и портала www.Biker.ru постараются как можно полнее и ярче осветить ситуацию в этом, самом зрелищном, сегменте российского моторынка. Ну и конечно же слово "шоу" в названии мероприятия предполагает обширную развлекательную программу с массой конкурсов и участием знаменитых музыкальных коллективов.

Главной задачей "Кастом шоу 2007" является демонстрация всей красоты и многогранности кастом-культуры, которая уже обрела у нас тысячи и тысячи поклонников.
По сути, в России это первый опыт проведения столь масштабного мероприятия, посвящённого кастомайзингу, так что всем посетителям будет приготовлено немало приятных сюрпризов. На мероприятии ожидается появление многих интересных гостей, но об этом мы подробнее расскажем в следующих сообщениях о подготовке "Московского Кастом-Шоу".
До встречи!
Все вопросы относительно "Кастом шоу" вы можете отправлять на адрес
info@ruriders.com








Форум К оглавлению Поиск по сайту Архив журнала