Russian way - из Москвы в Россию

Текст: Дмитрий Хитров
Фото:
www.russianwayrally.ru

    А давно ли вы были в России? Нет, не в Москве, а именно в России, в стране, не потерявшей колорит и не спешащей по важным, но бессмысленным делам. Я думаю, для многих Золотое Кольцо Москвы ассоциируется с чем-то безвозвратно ушедшим, ведь это под Угличем многие жили в обшарпанных домах отдыха, воюя перед этим за путёвку, и именно за Ярославль ездили с отцом на рыбалку. Спешим, бегаем, летаем куда-то, а ведь наша родная глубинка жива и расцветает с каждым годом, ведь для иностранных туристов многие эти места являются просто обязательными к посещению и за счёт этого идёт реставрация, строятся дороги и отели.
    Организаторы при поддержке официального дилера Москва Harley-Davidson, под патронажем Европейской Федерации Харли-Дэвидсон Клубов (FH-DCE) планируют в этом году проведение уже второго по счёту ралли "Русский Маршрут". Вдоволь покатавшись по миру, многие поняли, что здесь, в двух шагах сокрыты такие природные и исторические сокровища, которыми просто грех не любоваться, поэтому 5 июля 2007 года колонна красавцев-харлеев стартует из первопрестольной, чтобы на три дня окунуться в Россию настоящую, с её просторами, полями и лесами, великими реками, древними городами и самыми отзывчивыми и открытыми людьми.


    Маршрут первого дня ралли пройдёт через подмосковные Мытищи и Пушкино, а затем, оставив позади пробки, суету и городской смог, участники минуют оживлённые трассы и, сделав остановку в Сергиевом Посаде, отправятся в город Углич расположившийся на берегу Волги.


       

    Посещение кремля и прогулки по городу, пропитанному историей Руси - это обязательные элементы программы, способные удивить тех, кто приехал в Углич впервые и наверняка всколыхнут приятные воспоминания бывавших здесь. Вечерняя программа станет приятным завершением долгого и насыщенного дня.
    

 

    На шестое июля запланирован пробег Углич - Ярославль, во время которого участникам  предстоит познакомиться со многими старинными сёлами и городами, увидеть как живут люди вдали от супермаркетов и подземных парковок, вспомнить, что такое русские просторы.

    Ярославль - настоящая жемчужина Золотого Кольца Москвы. Здесь есть что посмотреть и я не припомню ни одного человека, который остался бы равнодушен к этому городу и не захотел вернуться сюда вновь.
    Утром седьмого июля колонна выдвигается в сторону Переславля-Залесского, где на живописном берегу Плещеева Озера для участников будет устроен настоящий байкерский праздник. До Москвы осталось всего 150 км, которые будет легко преодолеть на следующий день, так что вполне логично будет отдохнуть и повеселиться на всю катушку.


    Организаторы пробега приглашают всех, кто хочет узнать немного больше о своей стране, принять участие в ралли.
    Для иностранных мотоциклистов подобное мероприятие станет настоящим приключением и даст самое полное представление о великом государстве, открыв перед ними историю и культуру России, позволив окунуться в быт и прочувствовать нравы людей. Присоединяйтесь, будет интересно!

Официальный сайт мероприятия: www.russianwayrally.ru








Форум К оглавлению Поиск по сайту Архив журнала