Ужгородское похмелье

Текст и фото: Дмитрий Хитров

    Буду честен, в этом году я пропустил все родные сердцу слёты и фестивали. Не съездил я ни на юг, ни на север, не выпивал с друзьями ни в Минске, ни в Бресте. Ужгородский слёт стал для меня в этом сезоне единственным и потому уж точно неповторимым. Дорога из Москвы на Западную Украину замечательна и вполне сносным качеством покрытия, и чудесными ресторанчиками, начинающимися сразу после пересечения Белорусско-Украинской границы (ехать только через Белоруссию!), и потрясающей красоты дорогой Львов – Ужгород. 

    Шоня сотоварищи устраивает фестиваль Music Bike Ukraine уже в третий раз и, что касается организации, всё у него отточено. Прекрасно расположенная площадка, хорошая еда, гостиницы на любой вкус – Европа рядом, это чувствуется. С другой стороны, рядом то она рядом, но на разудалость праздника старушка ещё не успела повлиять и все выходные Ужгород сходил с ума.

    Субботний парад мотоциклов в этом небольшом городе – повод для праздника и к моменту начала выступления каскадёров на главной улице, казалось, собралось уже половина Ужгородцев. Венгерские стантрайдеры, чемпионы, между прочим, мира, показали настоящий класс на своих Бьюелах и все двух- и трёх-колёсные поспешили на «поляну», где уже дожарился, поставленный с вечера на угли бычок, а в огромном котле кипел суп.

 

    Ужгородское гостеприимство неизбежно оказало своё действие на всех присутствующих и к моменту начала программы все были сыты, пьяны и расположены к буйному веселью. Весь вечер на арене сцене жгли Сирота и Ритуальщик, объявляя конкурс за конкурсом и ансамбль за ансамблем. Если с байк составляющей на фестивале и так всё понятно – приехали гости из всех окрестных стран и государств, привезя под собой, кстати, неплохую экспозицию кастом-шоу, то с музыкой организаторам пришлось расстараться и помимо молодых и рьяных на сцену поднимались и именитые гости вроде москвичей 7Б и англо-киевлян DVS. Надо отметить, что Шон Карр, вокалист Death Valley Screamers нисколько не потерял в своей популярности, несмотря на известные неприятности у тёщи и его выступление я бы назвал кульминацией вечера.

    А похмелье на западной Украине совсем другое, доброе и ласковое, отдающее салом с чесночком. Спасибо организаторам, спасибо всем, кто помог с резиной (колесо у меня там закончилось) и таможенникам спасибо, что за 15 минут пустили меня в Словакию, которая оказалась в нескольких километрах.

 

ГАЛЕРЕЯ








Форум К оглавлению Поиск по сайту Архив журнала