Президентская анархия

Текст: Дмитрий Хитров
Фото: Александр "Адвокат"
   
    Мотоциклетный мир немало удивили новости о том, что Путин посетил вотчину Ночных Волков и продемонстрировал свою осведомлённость в мотоциклетных вопросах. В том смысле, что честно сознался, что «встал на заднее колесо и въехал в другую машину». Власть продемонстрировала лояльность и близость к народу. Ура!
    Белоруссия. Три недели спустя. Тысячи мотоциклистов со всей, не побоюсь этого слова, Европы открывают рты. Лукашенко не просто заехал к байкерам на огонёк, а возглавил колонну и с сынишкой на баке лихо валил под 140 км.ч. Игры с властью, прикол – да что бы это ни было, ясно одно Батько уел ВВ!
    А впрочем, это конечно не главное – главное слёт Анархия 2009, прошедший в горнолыжном центре «Силичи». С 17 по 19 июня клуб Rolling AnarchyMCC принимал гостей и всячески заботился об их добром самочувствии и хорошем настроении. Бессмысленно писать о всех прелестях «анархистских» слётов – просто они лучшие! Здесь самая тёплая и «ездовая» компания, самая подготовленная, чистая и удобная площадка, самый хороший концерт. Сложно сказать, почему так выходит, видимо Европа близко, но именно здесь к характерной для слётов постсоветского пространства удали и разухабистости неожиданно добавляется цивилизованность.
    Желающие забронировали жильё заранее и теперь наслаждались многозвёздочными удобствами, те, кто не успел (не хотел) ставили палатки на подготовленные под это места с аккуратно подстриженной травкой. Хорошая погода благоприятствовала не только приезду на слёт рекордного для Минска количества мотоциклистов, но и их разнообразному досугу. Начиная с парада и покатушек в городе заканчивая тихими полусемейными посиделками в лагере – всё было в радость.
    Концертная программа - неотъемлемая часть любого слёта, а хороший фестиваль просто обязан выложиться здесь пополной. Правильная и уместная музыка на весь вечер, салют и конкурсы – если это звучит избито и уныло – съездите в Белоруссию, там умеют готовить деликатесы по старым рецептам. Итак, зачем люди ездят на слёт «Анархия»? Всё просто – там даже похмелье самое лучшее и грамотное. Если вас там не было – рыдайте, ведь следующий слёт только через год…

ГАЛЕРЕЯ








Форум К оглавлению Поиск по сайту Архив журнала