Железный крест

Текст: Дмитрий Хитров
Фото: Адвокат
      Прошлогодние победители Custom & Tuning Show мастерская Fitil-DMC отнюдь не расслабились после победы в Москве и третьего места в голландском Росмалине, когда их работу оценили самые уважаемые европейские билдеры. К весне они подготовили сразу два проекта, каждый из которых, впрочем, оказался уже со своей историей и поэтому достаточно зрелым и продуманным. Мотоцикл железный крест был показан вне конкурса на выставке ещё два года назад, лишь как демонстрация мастерства мастера по работе с металлом Александра Фетисова, теперь же мотоцикл полностью готов и способен показать класс не только на подиуме, но и на дороге.
      Победа в классе Freestyle, традиционно самом трудном и потому почётном обусловлена сразу несколькими факторами, отмеченными жюри. Во-первых «Железный крест» это full custom, то есть в этом мотоцикле нет ни единого элемента, оставшегося от донора. Во вторых все элементы выполнены с качеством и проработкой, говорящем о высочайшем мастерстве и компетентности мастера, а в третьих в мотоцикле собрано столько высокотехнологичных и радикальных решений, что ни один из стоящих в конкурсе конкурентов даже близко не смог соперничать с ним по этим позициям. Судите сами: здесь и Jockey Shift, и Suicide Clutch, и маслобак, спрятавшийся в передней трубе рамы.
      Помимо выдающейся работы с рамой и бензобаком Фитиль большое внимание уделил выхлопной системе, элементу, для которого чаще всего используются решения из каталогов. Сложнейший дизайн и конструкция мало того, что стали настоящим украшением проекта, так ещё и наградили его прекрасным звуком.
      Нет компромиссам! Это заявление вполне чётко описывает получившийся мотоцикл. На нём будет сложно ездить, его будет нелегко заводить (прокрутить кикстартером 80-дюймовый мотор задача не для новичка), но это настоящий, на сто процентов сделанный вручную железный мотоцикл. Искусственно состаренный металл только подчёркивает этот тезис и лучше всяких аэрографий и лаков говорит о характере кастома.
      Fitil-DMC как всегда на высоте. Это та порода мастеров,  которые готовы удивлять и не стоять на месте. В середине апреля вся команда перебралась в новое помещение и теперь от них можно ждать новой порции воплощённых в металле идей.
     
     Техно

Мастерская

  Fitil-DMC

Название

  Железный Крест

Рама

  Fitil-DMC, highneck 42’

Подвеска

  сухая

Двигатель

  Evo 80’

Первичная передача

  Primo Belt Drive

Питание

  Keihen

Колёса

  пер.      21х3.5
    зад.       18Х200

Покрытие

  искусственное старение

Время постройки

  2 года

Jockey shift, suicide clutch, выхлопная система, бак,
 руль, седло и т.д.

  Fitil-DMC

 

ГАЛЕРЕЯ








Форум К оглавлению Поиск по сайту Архив журнала