Чемпионат Европы по кастомайзингу 2009

Текст: Horst Rösler, Д. Хитров
Фото: Frank Sander, Guido Lukoschek, Horst Rösler
      Крупнейшее европейское кастом-событие, Чемпионат Европы по Кастомайзингу, традиционно проводимый в Майнце совместно с компанией Custom Chrome Europe в этом году вновь побило все рекорды как по звёздным гостям (здесь присутствовали и Арлен Несс, и Фред Кодлин, и Маркус Вальц), так и по заявленным на конкурс мотоциклам, коих на сей раз собралось 116.
      Вот как мотоциклы поделились по классам: 80 боролись за звание лучшего в классе Freestyle, 13 в номинации Custom Chrome Motorcycles, также друг с другом бились 23 модифицированных Harley-Davidson и, конечно же, соревновались сами производители запчастей, выставившие на мероприятии свои стенды и шоурумы. Итак, 116 мотоциклов со всей Европы и даже из Арабских эмиратов сошлись в борьбе за три билета на Стурджис и прочие призы, общей стоимостью под 30.000,00 ?!
      «Качество выставленных мотоциклов просто поразительно!», заявил Хольгер Мор, президент Custom Chrome. «Три главных призёра прибыли в Германию из-за границы, и именно итальянский мотоцикл Verona Bike мастерской Big Twin Napoli собрал максимум очков, чтобы завоевать титул лучшего в Европе.
      Второе место ушло к чемпиону мира 2007 года Стелану Эгланду из SE Servise и его новому монстру с мотором от BMW, а третье – к Энди Ниеми из финской компании Flying Choppers.
      Специальные гости этого чемпионата Арлен Несс, Майкл Лихтер и Тед Сэндс крайне позитивно оценили динамику развития европейского кастомайзинга и не уставали удивляться энтузиазму мастеров со всех уголков старого света. Арлен Несс, получивший в этот раз награду „Lifetime Achievement Award“ за его выдающиеся достижения в индустрии, несколько часов подряд подписывал поклонникам плакаты и книги. На этом, впрочем, его активность не исчерпалась и вместе национальным менеджером Victory он представил новый мотоцикл ограниченной серии, а позже и свой «серийный кастом» Speedliner, показанный на шоу европейскими дилерами.
      Вместе с анонсом новых продуктов, вошедших в каталог 2009 года, Хольгер Моор объявил и основную политику компании на кризисный период: «Мы не видим кризиса и не собираемся делать на него ссылки! В мире кастомайзинга всё спокойно. RevTech  выпустили два совершенно новых мотора, Фред Кодлин и Маркус Вальц создали уже два проекта на их основе, если все будут ровняться на такую работу – всё у нас будет нормально!»
      За два дня шоу посетило порядка пяти тысяч профессионалов бизнеса, которые остались вполне довольны увиденным. Объявлены лучшие билдеры. Кастомайзинг живёт и здравствует и даже если слова Моора излишне оптимистичны, в одном с ним уж точно можно согласиться – всё будет хорошо!
 
 
 
Интервью с Арленом Нессом:
 
 
 
 
 
 
 
 
     Результаты конкурса
  1. PANSTER, Big Twin Motors (Italy), DHL&CCE 5.000 ? ваучер на транспортные расходы для поездки в Стурджис 
  2. Harrier, SE-Service, (Sweden), DHL&CCE 5.000 ? ваучер на транспортные расходы для поездки в Стурджис
  3. Cloud 9, Flying Choppers (Finland), DHL&CCE 5.000 ? ваучер на транспортные расходы для поездки в Стурджис
  4. Ventidue („22“), Andreoli Motorcycles (Italy)
  5. Speed Demon, SPS, Netherlands
  6. Clearspeed, Riverside Motorcycles (France)
  7. --- (байк без имени), Anders Göth, (Sweden),
  8. Don Scalfare, Wildstyle, Czech Republic
  9. Chenz’e Arrenda (No surrender), Bobber Cycles, Italy/Sardinia 
  10. Seppster 3, TGS-Motorcycles, Germany

 

ГАЛЕРЕЯ








Форум К оглавлению Поиск по сайту Архив журнала