Custom&Tuning Show 2009. На кону путёвка в Стурджис.

   Текст: Дмитрий Хитров
   Фото: архив Ruriders.com
      На следующих выходных, с 10 по 12 апреля в Крокус Экспо пройдёт международная выставка Мото Парк, главным украшением которой станет организованное Ruriders.com третье по счёту Custom&Tuning Show. В этом году мероприятие получило официальный статус этапа Чемпионата Мира по Кастомайзингу вместе со всеми правами и обязанностями этого почётного звания. Таким образом, после принятия жюри решения, будет объявлен победитель, который отправится представлять Россию в финале Чемпионата на легендарном Sturgis Rally. Это станет первым появлением русского мастера на столь значимом событии и, надеюсь, ещё сильнее подогреет интерес к этой тематике у мастеров со всего экс-СССР.
      На первом Custom&Tuning show два года назад не без труда были собраны около 30 работ русских мото-«левшей», созданных ими за предыдущие годы. В 2008 году к огромному удивлению количество и качество экспонатов не ухудшилось, при том, что обязательным условием выставления на конкурс мотоцикла была его «свежесть» - то есть, чтобы кастом был построен не раньше предыдущего мероприятия или хотя бы не принимал участия в нём.
       Что же ждать от этого года, на дворе ведь не самые безоблачные времена…  А вот что: на данный момент подано уже около 45 заявок на выставление новых работ от мастеров из Москвы, Питера, Минска, Перми, Екатеринбурга, Чайковского, Воронежа, Калуги, Ирбита, Тольятти. 
 
      Борьба будет вестись в номинациях «Модифицированный Harley-Davidson», «Old School», «3 колеса», «Streetfighter», «Hi-tech», «Freestyle», «Русский кастом», «Custompaint» и конечно же Best of show, победитель которой вместе с дипломом получит чек на 5000 Евро для поездки в Стурджис.
      Ещё одним важным событием этого года станет приезд в Москву в качестве члена жюри Custom&Tuning Show знаменитого фотографа и журналиста Майкла Лихтера, автора книг об Арлене Нессе, Билли Лэйне, Индиане Ларри, нескольких фотокниг о ралли в Стурджисе и серии хрестоматийных изданий об искусстве постройки чопперов. Человек, снимавший мотоциклы, пожалуй, всех великих кастомайзеров и знающий всё о постройке мотоциклов вместе с другими членами жюри, куда уже точно войдёт постоянный судья нашего конкурса Дмитрий Дольников, в субботу 11 апреля объявит имя победителя.
      Мы ждём всех на Мото Парке в секторе Кастом-Шоу с 10 по 12 апреля. Будет интересно!!!

 








Форум К оглавлению Поиск по сайту Архив журнала