Конференция жива!

 Текст и фото: Дмитрий Хитров
    
      Название «туристическая конференция» говорит само за себя. На конференцию, как обычно, приезжают делегаты, на конференции, как всегда, слушаются доклады, потом на конференции бывает банкет и подведение итогов. «Международность» конференции предполагает участие делегатов из разных стран, и тут всё в порядке, спасибо Горбачёву за независимые Украину и Белоруссию. В общем, всё по-взрослому. А если серьёзно, то за, наверное, любым названием мероприятия, организованного мотоциклистами стоит одна цель – встретиться, выпить и пообщаться. В данном случае темой общения выбраны путешествия и мотослёты, состоявшиеся в 2008-м году.
      То ли мероприятие было недостаточно прорекламировано, то ли формат утомил постоянных гостей (это уже 7-я конференция), но людей в пансионате под Солнечногорском собралось не очень-то и много. А вот путешествия на конкурс были выставлены серьёзные. Чего стоит только поездка Петра Покрышкина в Америку на своём скутере Silver Wing, когда он прошёл 52 тысячи километров или зимний прохват Олегса из питерского отделения Rolling Anarchy, который на GS с коляской прошлой зимой добавил к показателям одометра лишних 12 тысяч, объехав пол-Европы. Посмотрев в холле фотографии с поездок, люди отправлялись в кинозал, где демонстрировались краткие отчёты о поездках. С шутками и прибаутками выслушав докладчиков, собравшиеся принялись голосовать, причём среди номинантов на премию «лучшее путешествие» стал вырисовываться явный лидер – Роман Иваныч сотоварищи, с зимним экстремальным маршем Сокол – Дудутки, протяжённостью 43 км. Когда кто-то попытался упрекнуть Рому в излишне шутливом отношении к вопросу, ведущий церемонии Deamon напомнил, что среди номинируемых поездок нет Роминого броска на Минск – Байкал – Минск за 14 дней, так что лучше бы всем помалкивать.
      Подсчитав голоса, организаторы объявили победителей и мероприятие перешло в ту стадию, когда ты либо пьёшь, либо уезжаешь домой.
      Было очень приятно увидеться с товарищами и даже скромная, по сравнению с предыдущими годами, программа никак не отразилась на впечатлении об этом дне, а если бы ещё удалось, как некоторым, прокатиться на мотоцикле…
Победители

Слет года вне России
1. Гоблин-Шоу
2. Минск
3. Тарасова Гора
4. Ужгород

Слет года в России
1. Медвежий Угол (Ярославль)
2. Лефф Николаевич (Тула)
3. Аль-Каши Треффен (Владимир)



Зимний мотослет
1. Сноудогс (Тольятти)
2. Медведь-Шатун (Ярославль)
3. "Чунга-Чанга" (Тайланд)

Фото-Видео
1. Петр Покрышкин (Америка-Европа)

Путешествие года
1. Олегс Капкаев (Пингвинс-Элефант)
2. Петр Покрышкин (52000км Европа-Америка)
3. Александр (Змей) и Олеся (Европа)

Мотопробег года
1. Вулкан-Клуб-Космик (Москва-Находка)
2. Роман Иваныч (Минск)

Памятный знак
1. Падонки Мира
2. Синяя дыня (Тольятти)
3. Вулкан Клуб
4. Андрей Федорко (Гоблин)
5. Роллинги
6. Михаил (Мишутка) Сорокин

ГАЛЕРЕЯ

 








Форум К оглавлению Поиск по сайту Архив журнала