Закрытие сезона Gold Wing Moscow

Текст: Дмитрий Хитров
Фото: Белькович Евгения, Дмитрий Хитров

          Обычное ежегодное мероприятие в честь закрытия сезона всегда локально проводится всеми мотосообществами, но только немногие берутся «закрыть» на городском уровне. Все московские мотоциклисты помнят печальный пример – аварию на метромосту, во время прохождения колонны на закрытии сезона несколько лет назад. С тех пор ничего вразумительного в смысле реабилитации этого хоть грустного, но праздника сделано не было и последние тёплые октябрьские дни байкеры проводили в своих компаниях по кабакам да ночным клубам.  Видимо, кризис жанра закончился и 4 октября на ВВЦ в павильоне «Украина» клуб Gold Wing Moscow собирал гостей по случаю окончания сезона. Без содействия ДПС и прочих органов, но вполне организованно, колонна проследовала от Воробьёвых гор до места вечеринки и уже около восьми праздник начался. Большая охраняемая парковка для мотоциклов, работавшая аж до следующего вечера располагала к возлияниям и все уже не сильно задумывались о сценарии вечера: пить так пить! У входа в по-советски роскошный павильон «Украина» приехавших встречали члены клуба, крупные, но весьма вежливые охранники и специальное полицейское подразделение, состоящее из полуобнажённых, вооруженных дубинками девушек, так что почти все входящие только и ждали, чтобы им устроили досмотр с пристрастием. Сразу после прохождения «полицейского» кордона гостям надлежало остограмиться и закусить огурчиком, после чего они с улучшившимся настроением попадали в первый зал. Здесь стояли столы, играла негромкая музыка и люди могли сесть своей компанией и выпить за свои тосты. Во втором зале расположился бар, в котором нон-стопом танцевали приглашённые из стрип-клуба девушки, а посему и народу там собралось гораздо больше, чем было столов и кресел. В третьем, главном по задумке организаторов помещение начинался концерт. Композиция из голдвингов, стоящих на подиумах, приятно подсвечивала зал, на сцене друг друга сменяли любимые мотоциклистами группы: Серьга, Мамульки Бэнд и Александр Лаэртский, которые помогли всем желающим и попеть, и потанцевать всласть.

Эх..., вот и осень пришла...До встречи весной!

          Ведущий всей шоу-программы питерец «Блестящий» жёг на всю катушку, появляясь на сцене в безумных нарядах (а чаще без них вовсе) и проводя действительно смешные и необычные конкурсы. Приехавшие в гости к друзьям «Падонки» поддержали шоу как они умеют, и под конец было уже не совсем ясно кто ведущий, а кто конкурсант. Зрители же плакали от смеха и “голдвинговцам» уже можно было не волноваться – праздник удался.

          По хорошей традиции на сцене были вручены памятные награды членам клуба за совершённые дальние поездки и скоро всех пригласили на улицу, где всё было готово к фейерверку. На несколько минут все забыли про осень, долгое межсезонье, работу, финансовый кризис и просто смотрели на причудливые фигуры, нарисованные огнём в ночном октябрьском небе. Никакой грусти в этом празднике наверно и нет, скорее это начало отдыха перед следующим насыщенном поездками годом, да и время до него осталось всего-то ничего.

          В концертном зале по-прежнему играла музыка, компании за столиками заметно поредели, организаторы из последних сил боролись с усталостью – (вы просто молодцы, парни!), а старый советский павильон «Украина» получил огромную моральную травму – такого он раньше явно не видел!      

ГАЛЕРЕЯ








Форум К оглавлению Поиск по сайту Архив журнала