10 лет моря и солнца

Текст: Дмитрий Хитров
Фото: Колян (Rolling Anarchy MCC)


               Этот сезон был богат на юбилеи и вслед за Гоблином своё десятилетие праздновал самый южный, самый ожидаемый российский слёт в Тамани. В конце девяностых клуб Blacksmiths MC взялся за подготовку уникального мероприятия. Никто тогда даже не надеялся, что в Краснодарский край уже скоро будут съезжаться тысячи мотоциклистов со всего континента чтобы провести вместе несколько незабываемых дней на слиянии Азовского и Чёрного морей.
               За всё это время слёт испытывал массу трудностей, его «смывало» проливными дождями, менялось место проведения, в конце концов, у него появилось масса конкурентов, но для подавляющего большинства людей, однажды сюда приехавших, он до сих пор остаётся главным пунктом в программе летних поездок.
               Как всегда, в первой половине августа, Blacksmiths mc ждали всех в гости. Погода не подкачала и на слёт съехалось более 10000 человек. Опыту организаторов можно только позавидовать и на сей раз они уверенно справились с таким потоком гостей, организовав достойное питание и шикарную шоу-программу. Перед сценой один за другим проходили конкурсы. Те самые, набившие оскомину, но в южнорусском колорите, обретшие новую жизнь. Громкий выхлоп сменялся пивными конкурсами, а затем и армрестлингом, при правильной подаче всё это действительно может ещё радовать людей.
               Концерт достоин отдельной похвалы. Никогда ещё на Тамань не съезжались такие именитые коллективы. Чего только стоят «Маврин» и «Серьга» вызвавшие настоящий фурор на площадке.
               Классическим завершением всех «Таманей» традиционно был грандиозный фейерверк и исполнение гимна Blacksmiths MC на сцене при свете зажжённых факелов. Это феерическое действо случилось и на сей раз, только людей на сцене по сравнению, например, с пятилетней давностью стало значительно больше – клуб вырос, вырос и уровень их фестивалей.
               Утром воскресенья всем «перевеселившимся» помогало прохладное море, снимая тяжесть с головы и опухлости с глаз. Многие начинали разъезжаться, спеша на работу или дальше в дорогу, но самые опытные знали, что на вечер как всегда запланировано «афтепати», где за диджейский пульт встанет DJ Ким Ир Сен, в миру главный ростовский байкер Алик Гоч, а все остальные будут веселиться и танцевать до утра, забыв про всё.
               По всеобщему мнению в этом году праздник удался как никогда, так что с нетерпением ждём лета 2009 и уходим в отпуск в правильное время! С юбилеем, русская Дайтона!

ГАЛЕРЕЯ








Форум К оглавлению Поиск по сайту Архив журнала