Компания Flying Choppers новый чемпион Скандинавии по кастомайзингу

Текст: AMD (перевод Хитров Дмитрий)
Фото: Sheriff Media Group SWEDEN

Flying Choppers из Финляндии выиграли Custom Bike Show, Norrtelje, Швеция и теперь направляются в Стурджис, чтобы сразиться за звание лучших в мире.

   Будучи событием, уважаемым всеми, шоу привлекает участников со всей Скандинавии и остальной Европы, и представляет собой однодневный фестиваль кастом культуры, проходящий в центральном парке города при поддержке местных властей.

   Пожалуй это самое необычное кастом-мероприятие в мире. Участвовать могут почти все желающие и благодаря такой демократичности на шоу в этом году выставились 250 претендентов. Всё действо происходит на улице и за счёт этого создаётся особая неформальная атмосфера.

   Как всегда, фестиваль очень ярко продемонстрировал вкусы и стили, наиболее развитые на европейском севере. Уже четвёртый чемпионат Скандинавии проходит под патронажем компании AMD и в этом году чтобы отправить победителя в Стурджис, а двух других призёров в Германию на чемпионат Европы, организаторы раскошелились более чем на 11000 Евро, а общий призовой фонд составил аж 40000 и разыгрался в шести номинациях.



   Второе место в этом году взял швед Педер Йохансон со своим мотоциклом, построенным специально к 50-летию S&S, так что поскольку официальные торжества по этому поводу проходили раньше Стурджиса, этому мотоциклу придётся задержаться в Америке.

   Первый раз третье место разделили сразу два мотоцикла. Швед Лассе Сандберг удивил всех своим длиннющим чоппером на базе рамы Redneck оснащённым двигателем Indian Power Plus и двумя карбюраторами. С другой стороны не менее достойным оказался Андерс Гот со своим замечательным боббером “Speed Bob”.

Сайт мероприятия
фотогалерея шоу
фотогаререя победителя
фотки, фотки, фотки








Форум К оглавлению Поиск по сайту Архив журнала